www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
LTagKirov писал(а):
KorSar писал(а):
Вот с последними правками
Вложения: ltk_kor16_01_14.rar [257.96 KiB]
Побыстрому посмотрел код: очень очень очень шикарный вариант - всем рекомендую !!!

ЗЫ. Этот вариант желательно сохранить с минимальным рабочим функционалом (чтобы на атмеге8 работал), максимум реализовать условную компиляцию для схем Ltk v2 и Asceta


Переставил функционал таймеров, для работы прошивки Томми на схеме Ltk v2.
Прошивка собирается, но не тестировалась на железе, требуется проверка и возможно отладка.
В приложенных исходниках есть схема.


Вложения:
ltk_kor_04_05_15 вариант для LTK v2.zip [373.45 KiB]
Скачиваний: 732

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Незнаю куда добавить, пусть здесь полежит.
Нашёл архив файлов старой поделки ещё для хардбола.

Основная функция часы-бомба, с какими то извращёнными способами выключения, почти все "крутилки" на панели прибора пробовали использовать :D Звук выводится через автомобильную сирену, управление однофазное с сигналом глушения, мощность сирены ~20Вт (3А на 12В). Есть интересный функционал встроенного звукового хронографа для пневматики: располагаем девайс около мишени, и по звуку пролёта пули определяем скорость пули, точность измерения примерно 5..10%.

Архив с паролем, если интересно пишите в личку скажу пароль - безвоздмездно и безусловно, собирать прибор не надо 8-)

Очень технологичная конструкция механизма приклада, широко использующая лазерную резку вместо фрезерования.
http://forum.guns.ru/forummessage/107/1170940.html


Вложения:
Boomb.zip [97.91 KiB]
Скачиваний: 458
Комментарий к файлу: фото 2011г (4 года прошло)
chasi.JPG
chasi.JPG [ 79.79 KiB | Просмотров: 12479 ]

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 07 май 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
kvw писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие именно фьюзы нужно выставлять для атмега8. Плату паял по схеме http://ltagkirov.narod.ru прошивку буду брать от тудаже, но прошивку заливать мне будут через заводской программатор на работе, так что нужно знать какие фьюзы нужны.



Нужно изменить CKSEL3..0 = 1111
Все другие фьюзы, оставить как есть и не менять.
Выберите программатор которые не требует переписывания всех фьюзов тогда точно не заблокируете микроконтроллер.

Цитата:
Clock Sources
The device has the following clock source options, selectable by Flash fuse bits as
shown below. The clock from the selected source is input to the AVR clock generator,
and routed to the appropriate modules.

Note: 1. For all fuses “1” means unprogrammed while “0” means programmed.
The device is shipped with CKSEL = “0001” and SUT = “10” (1 MHz Internal RC Oscillator, slowly rising power).


Код:
Table 2. Device Clocking Options Select(1)
Device Clocking Option CKSEL3..0

External Crystal/Ceramic Resonator 1111 - 1010                 >> нам нужна эта настройка

External Low-frequency Crystal 1001
External RC Oscillator 1000 - 0101
Calibrated Internal RC Oscillator 0100 - 0001
External Clock 0000





Настройка на примере Avrdude через оболочку SinaProg. Использованные программы не обязательны, это только пример, главное поменять только нужные биты.


Вложения:
Image1.jpg
Image1.jpg [ 87.21 KiB | Просмотров: 12339 ]

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 21:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
kvw писал(а):
решил шить через ЛПТ-порт. Собрал по схеме http://ltagkirov.narod.ru, прошивка ltk_kor16_01_14, теперь дело за шитьем, но я в этом не бум-бум. Есть ли какая нибудь инструкция по этой прошивке?

http://www.open-tager.ru/masterskaya/master-klass-po-izgotovleniyu-blastera-dlya-lazertaga Вот человек подробно описал процесс прошивки с картинками, отвёл этому моменту целую главу

kvw писал(а):
нужно ли из других вложенных папок подбрасывать файлы?

Самое важное нужны длл для работы с лпт DriverLINX Port Driver, и конечно сам программатор авреал.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
вот последняя прошивка


Вложения:
ltk_kor16_01_14.rar [257.96 KiB]
Скачиваний: 653

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:45 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
kvw писал(а):
Подскажите пожалуйста, если я собрал вот эту схему с http://ltagkirov.narod.ru/sxema.html), то какую лучше всего туда прошивку шить? решил шить через ЛПТ-порт.
Для этой схемы рекомендую шить последнюю версию Корсара&Томми. А чтобы просто научится прошивать достаточно прошивки Ltk910.

kvw писал(а):
Эта статья для другой прошивки. И к стати я так и не понял куда подавать питание на программаторе, если есть у кого схема выложите пожалуйста.
Неважно какая прошивка/статья все прошивки в АВР через ЛПТ зашиваются одинаково. В статье от Корсара, есть важное предложение - сделайте отдельный программатор.

kvw писал(а):
И еще вопрос на картинке красным ножки процессора, "pin..." - это ножки LPT порта, а что такое D5 , D4 , ...?
Это названия ножек порта LPT, можете не обращать на них внимания. Питаие(штатные выводы процессора) на МК возьмите просто с двух пальчиковых батареек, безопастно и надёжно, сжечь порт ЛПТ неполучится никак.


Сам процес прошивки требует двух батников fuze.bat и write.bat
fuze используем один первый раз, дальше он ненужен и достаточно обновять прошивку через write.bat



ЗЫ. Я говорил что начинающим нужен бутлоадер и желательно сразу USB и чтобы без всяких драйверов - вот яркая илюстрация. Человек HSL любитель вполне сообразительный, но надо всё-таки снижать порог входа. А казалось бы что сложного всего "пять проводков и ЛПТ"... :P

http://www.icquest.ru/?article=324 SX1276/77/78

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 18:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
DiBor писал(а):
у меня почему то датчик срабатывает один раз из 20-30 выстрелов, бывает с (рикошетом) типа есть звук попадания но он не засчитывается как урон.
Подключитесь терминалкой к уарту - посмотрите лог можно в личку отправить. В прошивке сейчас два канала приёма с бронёй и без Int0, Int1, уточните куда подключаете датчик. Если пуля слабее брони урона не будет. Самая последняя прошивка, выложена в варианте для самостоятельной компиляции, частота несущей 36кгц.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Всем привет! Не знаю насколько сей час это актуально, хотелось доделать начатое. Выкладываю печатную схему в формате layout на SMD. Хотелось что бы программисты помогли с прошивкой. Надо доработать в плане отклика датчиков, в последний версии через раз отрабатывают датчики. Не пойму с чем связано? Как выше говорилось это вроде дело с частотой датчиков-приемника. Но как я понимаю, излучатель выдает (не тот сигнал), потому как если стрелять со старой версии прошивки АК-47, в новую версию прошивки, попадание отрабатывается. Но при этом если стрелять с новой в старую попадание не фиксируется. Сей час пока остается рабочая прошивка АК-47, единственное в этой прошивке нет отдельного выхода на вспышку выстрела, так же не работает режим одиночные-очередь. KorSar говорил, там есть куча других не доработок, но по мне, того что я перечислил достаточно :). Компилировать прошивку я не научился :) В общем нужна помощь!


Вложения:
Комментарий к файлу: При включении платы игрок мертв, при этом повязка (промаргивается). Фиксируется урон без времени шока.
ltk 100% рабочая.rar [5.6 KiB]
Скачиваний: 458
IMG_1498.jpg
IMG_1498.jpg [ 200.25 KiB | Просмотров: 11679 ]
LTG SMD.rar [188.85 KiB]
Скачиваний: 483


Последний раз редактировалось DiBor 30 май 2016, 03:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 09:40 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Как так не компелируется? Я же все скидывал. WinAVR, AvrStudio4Setup.exe,

Поставить в след порядке
1. Поставил WinAVR
2. Запустил AvrStudio4Setup.exe, установил
3. Запустил avr-toolchain-installer-3.3.0.710-win32.win32.x86.exe, установил
4. Перезагрузил комп

Открыл прошивку. Поменял настройки, F7. Далее прошивка.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивки на систему LTagKirov
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 14:24 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Цитата:
Компилировать прошивку я не научился :) В общем нужна помощь!


KorSar да файлы с прошивкой я получил, но как я говорил что -
Цитата:
Но как я понимаю, излучатель выдает (не тот сигнал), потому как если стрелять со старой версии прошивки АК-47, в новую версию прошивки, попадание отрабатывается. Но при этом если стрелять с новой в старую попадание не фиксируется.
KorSar, я так понимаю схему которую Вы мне прислали, подходит к новой прошивке? В новой прошивке какая нога выстрел?

Если бы кто то сам попробовал новую прошивку в деле, может бы разобрались в чем дело. Мне хотелось самому начать осваивать редактирование прошивки но пока нет времени, на да будет на днях заняться. А так пака на старой АК-47 все работает.
Хотелось бы довести до конца начатое и закончить этот проект, 10 плат и повязок уже готовых, друзья дергают когда..... Вот тесты проводили, при 5 вольтах линза 32мм диаметр, дальность 90 мерров. При 3.7 вольтах линза 32мм диаметр, дальность 60 метров. С оптикой в плотную пока не занимался, так что сильно не судите :)
Вот ролик сделал https://www.youtube.com/watch?v=j9fbvTw2fAc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB