www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
То, что дела у Полигона в последнее время идут неважно, не видит только слепой. А почему? Явный технологический лидер (по собственным словам) при глубоком изучении групп клубов на полигоновском оборудовании, оказывается ничем не лучше конкурентов, которых отдельные прополигоновские представители тщательно поливают грязью. Например, идем сюда: http://vk.com/topic-13823543_27855738 и читаем последнее сообщение. Почему крупнейший полигоновский клуб, у которого в арсенале больше 60 стволов, не только не переходит сам на радиосвязь "таггер-повязка" (что безусловно повышает "реализм" игры, на который молятся клубы так называемого "военного" лазертага)? Мало того, он же снимает с гарантийного обслуживания личные комплекты с радиосвязью, да еще и возвращает за них деньги? Что-то странное творится в датском королевстве, никому не кажется?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:38 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
больше смутило обязательство поставить литиевые аккумуляторы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Эмм.. вы на дату новости посмотрите, прежде чем делат громкие выводы ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Вот я с вас фигею))А на даты смотреть не хотим?)
Вы лучше уж на форум зайдите полигоновский и всё узнаете .
А литий вместо свинца по причине новых прошивок,заточеных именно под определенный вид аккумов.
И безпроводка с меш-сетью уже на другой частоте новая работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
ВовВовыч писал(а):
...
А литий вместо свинца по причине новых прошивок,заточеных именно под определенный вид аккумов.
И безпроводка с меш-сетью уже на другой частоте новая работает.


Вот это, простите, кошмар. Все производители хвастаются диапазонами используемых аккумов, а вы сейчас Полигон так дискридитируете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
ВовВовыч писал(а):
А литий вместо свинца по причине новых прошивок,заточеных именно под определенный вид аккумов.


В конфигураторе изначально можно было выставить тип акб и указать для него порог, после которого шло преудпреждение о близко разряде, и значение после которого комплект принудительно вырубался.
Диапозон выбираемых вариантов акб был порядка 5-6 шт. Там же прямо в конфигураторе можно было рассчитать все эти пороги.
Орги имели возможность "играя" с настройками порогов добиться того что блок без перепрошивки мог "питаться" любыми акб вне зависимости от типа, при этом не подвергая риску электронику.

Но в последних релизах конфигуратора значения порогов стали неявными, т.е. теперь достаточно указать тип акб, а конфигуратор - сам установит пороговые значения, при этом их не видно и поменять их нельзя, не меняя тип акб. Все эти нововведения, к сожалению, сводят на нет возможность на одном комплекте пользовать разные акб, т.к. есть риск навредить электронике, зато облегчает процесс настройки.


ВовВовыч писал(а):
Вы лучше уж на форум зайдите полигоновский и всё узнаете .

Ну если не хотят могут у меня спрсоит - я же вроде никогда не отказывался отвечать на вопросы по существу.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 11:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
MidnightDreamer писал(а):
Эмм.. вы на дату новости посмотрите, прежде чем делат громкие выводы ;)

А причем тут дата? Если производитель выпускает на рынок откровенно сырой продукт да еще за малоприличные деньги возникает невольный вопрос - а за что я плачу? Продукт на smd-компонентах (ремонтопригодность ниже плинтуса), прошивка закрытая, протокол тоже (схемотехнику использовать под свои нужды весьма проблематично). Я может решил сменить производителя и что? Что я получаю за в 3 раза большие деньги?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 11:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
ВовВовыч писал(а):
Вы лучше уж на форум зайдите полигоновский и всё узнаете .

Пробовал. Кроме кучи говна вылитых на голову ничего не получил. Кроме того, что Полигон всегда прав, а если не прав - см. пункт 1, никакой полезной информации я не получал никогда.
ВовВовыч писал(а):
И безпроводка с меш-сетью уже на другой частоте новая работает.

Т.е. продукт за бешеные деньги действительно был сырой? Можно рассматривать Вашу фразу, как подтверждение?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
kindats писал(а):
Я может решил сменить производителя и что? Что я получаю за в 3 раза большие деньги?

Игорь, вы ведь не абы так это щаз ляпнули, верно? значит готовы с цифрами на руках доказать свои слова про разницу в 3 раза между комплектами?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
kindats писал(а):
Я может решил сменить производителя и что? Что я получаю за в 3 раза большие деньги?

Игорь, вы ведь не абы так это щаз ляпнули, верно? значит готовы с цифрами на руках доказать свои слова про разницу в 3 раза между комплектами?

Конечно.
Давайте посмотрим максимальную комплектацию.
Если я делаю заказ в Combat TAG.
Я беру 1 печатку для платы Core около 400 рублей, набор для сборки повязки (корпуса плюс печатки для датчиков) - еще около 600. Плюс компоненты для сборки, плюс доставка - короче, готовый комплект электроники (матплата+повязка) мне обходится около 2500 рублей (не считая моей работы)
У LW мой стандартный заказ плата без контроллера и чипкордера - 1100, готовая беспроводная повязка - 3300, блютус-модуль - 700 рублей. Процессор и чипкордер я покупаю сам - еще 400.
Итого: 5500 (без учета скидки).
Если добавить готовый тубус еще 1500 (хотя лично я предпочитаю заказать на месте из нержавейки за 500).
Считаем полигон:
Плата 3 поколения - 7000 рублей, повязка КС (хотя датчиков там маловато) - 5000 рублей. Я надеюсь, что 3-е поколение позволяет прицепить тубус, лазеры лично я неприемлю. Выцеливать пуговицы - это через чур даже для поклонников
Итого: 12000 рублей.
Я не думаю, что (учитываю мою репутацию) Полигон предоставит мне скидку, пока я не возьму хотя бы десяток комплектов. Мелочевку брать у производителей невыгодно, поэтому ее не считаем.
Итого: Combat TAG vs LW vs Poligon (без учета скидки) 1:2,2:4,8. Если учесть скидку, как "неработающему" сервисному центру LW, получается как раз что полигон дороже LW приблизительно в 3 раза и дороже Core почти в 5. Core отбрасываем, поскольку вменяемой беспроводки для нее нет.
Предположим, что я рядовой владелец клуба на Miles.
Геннадий, я честно ответил на Ваш вопрос? Ответьте на мой. Итак, что я получаю за переплату в 118%? Нет, серьезно, без стеба и т.д. Вы неплохо знаете продукцию LW (если верить Вашим словам).

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB