www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
jong73 писал(а):
[
но использовать таймер обязательно! Просто в основной программе получить более-менее точно отмеренные интервалы нереально.

Вот это и был мой главный косяк. В прерывания я решил пока не лезть. Ошибочка вышла.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
Без использования прерываний ничего не выйдет уже только потому, что нельзя отключать прием по ИК каналу. В текущей версии продумывается очередь принятых по ИК каналу, данных надо только продумать правильно структуру данных что-бы ничего не упустить.

На этом форуме появляется корсар и я ему объяснял, что именно по причине замораживания процессов во время исполнения программы, я забраковал выложенную программу Сергея из Кирова

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
jong73 писал(а):
На этом форуме появляется корсар и я ему объяснял, что именно по причине замораживания процессов во время исполнения программы, я забраковал выложенную программу Сергея из Кирова

У Сергея сигнал аналоговый, замораживание процессов играет положительную роль - нет самопоражения в зданиях. Хотя, на мой личный взгляд, возможностей у системы LTagKirov маловато. Поэтому решили не изобретать велосипед, а взять MILES. Сначала рассматривали возможность создать клон Полигона, посмотрели на их оборудование - не айс.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:22 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Самопоражение в зданиях есть!!!

Если уж собрались програмисты, то может пора выкладывать конкретные куски прошивки для обсуждения и обучения. Может отдельную тему создать?

Хотелось бы конечно, что бы во вновь создоваемых прошивках сохранялись одни и теже порты для выводов сигналов и кнопок как у LtagKirov. (цель - меньше переделывать)

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:23 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
to kindats
Я не защитник полигона, но почему его оборудование не айс? не пойму.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 12:50 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
kindats писал(а):
У Сергея сигнал аналоговый, замораживание процессов играет положительную роль - нет самопоражения в зданиях. Хотя, на мой личный взгляд, возможностей у системы LTagKirov маловато. Поэтому решили не изобретать велосипед, а взять MILES. Сначала рассматривали возможность создать клон Полигона, посмотрели на их оборудование - не айс.



Не пытайтесь искать положительные стороны заведомо утопической идеи с как вы называете его аналоговым сигналом. При замораживании процессов летят ко всем чертям все временные делаа при работе с таймслотами это чревато полной засадой. В том же майелсе уровень поражения задается как цифра второй байт последовательности ( вроде даже 6 бит второго байта точно не помню ), а рикошет устраняется путем сравнения ID игрока с информацией принятой по ИК и если ID игрока и первый байт совпадает значит был принят собственный сигнал и если рикошет запрещен то принятые данные игнорируются. Мерять длину хвоста глупо так как он может состоять как из полезного сигнала так и из помех от солнца и сигнала принятого от одновременно стреляющего в Вас другого игрока. Вообщем полная каша. Вот победить бы на 100% помехи это было бы здорово даже для цифры. Код манчестера рулит по причине самоконтроля и практически арбитража но сложен для понимания.

И чем полигоновское оборудование не айс-то?

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 13:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Чем не айс? Лично мне не нравится. Не буду рассказывать о "приятных" сюрпризах, когда после получасового сидения в засаде у тебя тупо вырубается ствол при попытке выстрелить - это они худо бедно победили, сказали недостатки интеграции в самом клубе. А надежность оставляет желать лучшего. Хотя, может это клуб такой... За год эксплуатации вышла из строя половина электроники (горят выходные полевики, отламываются кварцы, где не нужно стоят чиповые компоненты - например на выходе на ИК-диод). Нет защиты от дурака (нам это слабоактуально), но человеку, далекому от электроники нефиг делать вставить разъем вверх ногами. А часть клубов организована чайниками от электроники. По игре сужу сам, по поломкам - по словам нашего электронщика, он правда не лазертаговец, но Miles ему понравился больше (даже микроверсия). Мое личное мнение - на оборудование класса "премиум" - не катит. И цена завышена минимум в 3 раза. Хотя программа настройки мне понравилась - кодер у них хороший. Все вышеперечисленное относится к оборудованию 1 поколения.
P.S. Для сектантов. Не рассматриваем данный пост как стремление наехать на Полигон, а как конструктивную критику. К диалогу открыты. Троллить не надо - эффекта иметь не будет.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
jong73 писал(а):
Не пытайтесь искать положительные стороны заведомо утопической идеи с как вы называете его аналоговым сигналом.

Я не сторонник аналогового сигнала, просто нужно было с чего-то начинать. Пока в клубе не было профессионального электронщика, пришлось лезть самому разбираться. Чем хорош проект Сергея - он прост для начинающего. А после оборудования Полигона (а возможности у него достаточно богатые, что не говори) - остается только Miles. Да и Джим Робертсон человек адекватный (если не считать того, что он зачем-то занес меня в разработчики :) ). А к схеме Сергея имею чисто практический интерес - в учебных целях перевести ее на Miles.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
KorSar писал(а):
Самопоражение в зданиях есть!!!

Тогда совсем обидно.
KorSar писал(а):
Если уж собрались програмисты, то может пора выкладывать конкретные куски прошивки для обсуждения и обучения.

Не знаю, как остальные, а меня программистом (во всяком случае относительно к МК) назвать сложно. Хотя, по моему, студенты кафедры экономической теории ПГЛУ до сих пор меня вспоминают не злым, тихим словом, отрабатывая прогулы. В период обучения в аспирантуре, наваял программку для тестирования студентов на VC. Но лиха беда начало...
KorSar писал(а):
Может отдельную тему создать?

Да без проблем. Я собирался сделать гранату, используя наработки Miles, но на AtMega. Вот Jong73 показал, где я был не прав. Хотя этот проект пока заброшен - времени нет, надо собирать стволы, а то и сезон кончится, а мы еще не за холодную воду.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
если бы усилиями всех ХСЛ щики убедить ребят из полигона поделится форматом данных посылок я бы взялся ваять прогу, но пока что приходится заниматься макетами и экспериментами по созданию полностью защищенного от помех принципа обмена. Если получится то это будет белый верх черный низ ( и круче чем у всех известных ).

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB