www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорошая идея...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 12:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Купил я однажды ребенку смарт часы китайские.Че удобно отпустил гулять ,глянул в приложение угу судя по указателю на карте еще во дворе. Позвонил - "Митя пора домой".( а раньше из окошко орали)).
Хорошо Пап иду.
Удобно че сказать.
Носил он эти часики 2 месяца и они перестали включаться и заряжаться, ну думаю очередной китайский, одноразовый гаджет.
Что делать? Ммм... Ладно разберу посмотреть , че там и как заодно потроха гляну интересно же.
Повертел,покрутил, разобрал с мыслью: "наверно акум разрядился ниже уровня".
Померил аккум норм 3в,ну хрен с ним отпаяю и заряжу, все равно разобрал уже.
Зарядил,подпаял не пашет, ммм. Смотрю датчик снятия часов зеленый,ну думаю влага попала или конденсат от пота.
Отпаял шлейф, включил и о чуда заработало (пипец китаезы датчик все часы коротит).
Так вот я к чему это все написал.
Экран есть, динамик есть, Ик датчик есть, ик излучатель есть (как раз тот пресловутый датчик снятия), GPS, GSM 2 G, BT, WIFI - ничего не напоминает?
Да елки палки почти готовый тагер HLS и не только. Осталось прикрутить спуск перезаряд.
Начал копаться что за ОС там стоит, думал андроид,но тут постигло разочарование ОС, оказалось MTK G,производитель чипов Mediatek,оснащает мелких грызунов своей ОС.
Покопался в гугле, что-то глухо. Если на андрюху куча приложений, да и если надо свое садись и пиши.
То с MTK G глухо.Походу надо на китайский сайтах лопатить датащиты и прочую инфу.
А какая хорошая задумка была)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая идея...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 14:47 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Ну так а ИК передатчик и датчик всеравно слишком слабые, динамик и батаерея тоже, андроида нет.
Я уже писал - андроид смартфон - специально глянул, 10Е б\у рабочие, даже с целым экраном иможно взять, хотя это не есть необходимость.
Звук активной блютус колонкой , перезарядка и спуск - кнопки на колонке, повязку - на аудиовход например, павербанк добавить. Если софт написать совместимый со старыми андроидами то можно эти смартфоны брать хоть пачками и интегрировать.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая идея...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
ну , я не заню ка кнавскидку сделать HSL лазертаг так чтоб не паять хотябы повязку и тубус. И это проще чем ЛУТить платы , паять их и прошивать контроллеры.
Кроме того тут шло о чём - о GPS+GSM+Экран. Это точно не спаяешь воттак просто. а купить за 10 ойро можно легко.
Барахло же , под прямую функцию да, барахло. А под лазертаг ещё может поработать вполне. для него это семечки.
Но, в любом случае, я не агитирую за этот путь - имхо ТАГ8 например оптимален, но то о чём я говорю точно мне кажется лучше чем лазертаг на GPS часах.
В идеале у многих дома найдется смартфон который жалко выбросить и можно использовать под лазертаг. ну если лень паять то можно купить блютус повязку, ок . колонку паять не нужно славабогу. но маркер-то нужно худо-бедно сделать.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая идея...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:34 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Ну смартфон - это конечно хорошо. Размер "таракана", про которого я написал 42х32х15 и это корпуса. Размер любого смарта или любой ЛУТ поделки? Вот и я про что. Ну да если переделывать:добавиться усь для динамика побольше(хотя можно и напрямую попробывать), акумм побольше ,ну и платку с полевиками для Ик и для всяких плюшек. Все равно размер будет гораздо меньше аскета,каустика,Л2киров, а уж тем более блочного на смарте. Лан чет я размечтался, пойду инфу искать про ОС MTK.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая идея...
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 20:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Оказывается на основе этих чипов (mt2502a) есть матплаты типа ардуиновких и специальная среда разработки с открыми исходными кодами, еще и в ардуино иде встраивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB