www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:21 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
На этот сайт заходит гораздо больше народу чем тут зарегистрировано. У всех разная степень познаний в электронике и программировании. Описание процесса сборки поэтапно существенно облегчит сборку. Вот мне например не доставляет проблем сама сборка плат, а дальше я совершенно не представляю что делать. Как выставить фьюзы? Как залить прошивку? Как поменять что- то в этой прошивке? Самая сложная часть для большинства - это что-то менять в прошивке. Нужен просто хотябы один пример. Дальше будет легче разобраться и самому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:18
Сообщений: 12
Rom писал(а):
На этот сайт заходит гораздо больше народу чем тут зарегистрировано. У всех разная степень познаний в электронике и программировании. Описание процесса сборки поэтапно существенно облегчит сборку. Вот мне например не доставляет проблем сама сборка плат, а дальше я совершенно не представляю что делать. Как выставить фьюзы? Как залить прошивку? Как поменять что- то в этой прошивке? Самая сложная часть для большинства - это что-то менять в прошивке. Нужен просто хотябы один пример. Дальше будет легче разобраться и самому.


Я Вас понял, совершенно солидарен с Вами. В целом и для меня не составляет труда сделать плату и впаять компоненты, ну может прошить. В общем и целом я в состоянии поменять (возможно дописать) некоторый код, но только если посидеть над ним и разобраться. Я бы с удовольствием уже написал как изменить урон и т.д. в прошивке и выставить фьюзы, но на данный момент не в состоянии это сделать так как не изучил и не осознал проект целиком, а дело это отнюдь не быстрое (к сожалению не семь пядей во лбу). Сейчас я только собрал и отсортировал информацию по ЛТК версий 1 и 2 (и то ,возможно не всю), теперь ее надо изучить и изготовить, соответственно аналогичное проделать для других проектов. Кстати, я нашел схему, но разведенной платы не обнаружил (читай, почти не искал), кто-нибудь может носом меня ткнуть в нее, желательно не SMD (дома все в дипах, но в целом без разницы). Если таковой нет, просто разведу в лай аут.

_________________
Добро - это когда для других. Зло - это когда для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:18
Сообщений: 12
Как только закончу с ЛТк ,выложу, и приступлю к следующему проекту.

_________________
Добро - это когда для других. Зло - это когда для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 19:18 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Alter писал(а):
кто-нибудь может носом меня ткнуть в нее, желательно не SMD (дома все в дипах, но в целом без разницы). Если таковой нет, просто разведу в лай аут.


За другие варианты не ручаюсь, вот мой вариант на SMD. Зато 100% рабочий. viewtopic.php?f=5&t=417&start=200 Эта плата участвовала в видео. https://www.youtube.com/watch?v=tpyfs9VeNBs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 19:23 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:18
Сообщений: 12
Спасибо, сначала не пролистал вниз, не увидел(((

_________________
Добро - это когда для других. Зло - это когда для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Вот моя печатка Ltk1 viewtopic.php?f=5&t=417&start=260 )))Печатка робоча 100% 14 стволов работают на них...))))Перед прошивкой платы всегла отключаю вывод Mosi от транзистора иначе при прошивке выскакивает ошибка))))И в этой прошивке я подпавлел частоту несущей строхо 56кгц))у меня была проблема, игрок сам себя мог убить хоть дружественый огонь был отключен)))Несущюю частоту подправил, и все стало нормально работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:16 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:18
Сообщений: 12
Спасибо, теперь у нас есть 2 версии платы и все под СМД. Однако, у меня потом будет пару вопросов)

_________________
Добро - это когда для других. Зло - это когда для себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 21:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Печатка аскет3.1 viewtopic.php?f=5&t=1565&start=4870


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методичка для новичков.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Аптечка на атини 13 viewtopic.php?f=5&t=2058&start=220


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB