www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PIC12F510-I Это сладкое слово халява :)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 00:23 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
У меня есть возможность добыть много таких контролеров, но я не программист, программу к PIC12F510-I я не напишу. В инете проектов к PIC12F510-I я не нашел. Хотелось бы узнать можно с ним что то замутить для лазертага? Гранату например, или мишень? Ну хотя бы триггер на худой конец, с регулировкой частоты желательно :)

Вот в итоге пока что получилось!


Вложения:
FHD0069.JPG
FHD0069.JPG [ 108.27 KiB | Просмотров: 13249 ]


Последний раз редактировалось DiBor 21 фев 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:01 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:23
Сообщений: 77
Откуда: Россия
можно например микрогаджеты делать - пульт, гранату, и т д....
а частота меняется программно либо шимом... тут надо копать МК

_________________
Лазертаг оборудование IMPULSE 1.0.1
За нами качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:31 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Хотелось бы знать на верника хватит ли памяти, да и вообще стоит замарачиваться с таким контролером в качестве гранаты или аптечки. Этот контролер с пожарного извещятеля. Производился демонтаж, пожарные датчики теперь не понадобятся, а их около 100шт. Может кто посмотрит характеристики контролира ? Пожалуйста :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 14:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
DiBor писал(а):
Хотелось бы знать на верника хватит ли памяти, да и вообще стоит замарачиваться с таким контролером в качестве гранаты или аптечки. Этот контролер с пожарного извещятеля. Производился демонтаж, пожарные датчики теперь не понадобятся, а их около 100шт. Может кто посмотрит характеристики контролира ? Пожалуйста :)))

Для гранаты хватит 100%. Или для пульта какого-то двухкнопочного.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 00:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Хотелось бы узнать в общих представлениях, что нужно будет сделать с исходниками написанными под другой контроллер. Скажем взяв проект у Джима на PIC16F684, и переделать под PIC12F510-I. , Я не силен в программировании, если что поправьте меня. Получается если память процессора подходит и ножек хватает для реализации, то надо указать другой процессор и поменять управление ножками в исходниках и все?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
DiBor писал(а):
Хотелось бы узнать в общих представлениях, что нужно будет сделать с исходниками написанными под другой контроллер. Скажем взяв проект у Джима на PIC16F684, и переделать под PIC12F510-I. , Я не силен в программировании, если что поправьте меня. Получается если память процессора подходит и ножек хватает для реализации, то надо указать другой процессор и поменять управление ножками в исходниках и все?

Есть нюансы.
У разных ПИКов разный набор встроенных модулей.
Например как я вижу у 684 есть модуль PWM, и если он задействован для генерации ИК выстрела - то придётся переписывать код.
У 684-го три таймера, у 510 - только один. Если они не не задействованы - тогда хорошо. А если джим их активно использует - то опять придётся что-то переписывать. Кроме того как видите у 684-го есть ЕЕПРОМ, и в нём скорее всего хранятся настройки оружия. У 510 такой фишки нет, придётся писать в флеш-память (при условии что контроллер позволяет это делать из прошивки).
В общем всё не так радужно, как кажется на первый взгляд :)
Я всегда говорю заказчикам - дописать что-то в чужом коде будет стоить как минимум в два раза дороже чем написать с нуля свой :)
Изображение

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:54 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Ну а сколько будет стоить примерно написать прошивку по данному контроллеру, например гранаты? Или как говориться "овчинка выделки не стоит". Жалко, контроллеров много, а толку мало. Я так понимаю Pic уже вчерашний день, + еще придется в них вкладываться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 14:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
DiBor писал(а):
Ну а сколько будет стоить примерно написать прошивку по данному контроллеру, например гранаты?


Для гранаты в любом случае дешевле купить 684-ый пик, чем платить за новую прошивку.... 0,7 доллара за штуку..... программистов с такими расценками по-моему даже в Папуа-Новой Гвинее не сыскать ;)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 16:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
PS. Кто думает что гранату легко найти, проделайте опыт: _закройте_ глаза(чтоб не читерить) и бросьте подходящую болванку на 30..50м в траву/снег/грязь с неровностями поверхности (короче не футбольное поле), в лесу вообще зачётно получится, о результатах отпишитесь 8-)


Это теория.... а я расскажу практику ;)

Лазертаг-граната в лесу, поле и пустыне превращается в простую болванку. Как лазертаг-оружие она малоэффективна. Вдобавок никто не отменял мер безопасности - броски с размахом на 30 м чреваты, что кому-нибудь таки зарядят в лоб/глаз/зуб.... при практически нулевой эффективности и высокой опасности по закону подлости всегда будет превалировать второе.

А вот для зданий граната - чудная вещь. За счет множественных рикошетов выкашивает всех (в поле рикошетов не добиться). И в здании достаточно простого пьезо для поиска + светодиодиков.

За полтора года игр с гранатами не утеряно ни одной.

Была правда попытка ее потерять - при переноски она выскочила из подсумка (неактивная) - но по счастливой случайности все-таки была найдена.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 17:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
..
ЗЫ. Вообще о гранатах много мифов, особенно про не кидать в корпус. Как же тогда люди в футбол играют, получить мячиком в моську оказывается 100% вероятность к гадалке не ходи. Мячик 400гр весит и пинают его нехило так ногой, а в травмотологии народу от футбола что-то несильно прибавляется :P Про жёсткий корпус и острые углы - лазертаг гранаты уже давно научились в поролончик заворачивать...


Грамм-то в мяче 400, зато и площадь удара много больше (впрочем я в лицо мячом получал, ощущения те еще, доложу я вам, и лицо потом было в расшивку мяча). Так что бросать гранату в игрока - плохой совет, пока она не станет много легче ;)

А насчет утерянной гранаты - интересно, через сколько там звуковой маячок включается.... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB