www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 17:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Да хорош вам гнобить человека. Я вот тоже до сих пор в язык программирования не вник. Вот только начел в Ардуино вникать, до сих пор прошивку LTK1 не могу поправить :) . Не из за лени, а недостатком времени и совета, объяснения живого человека.
Я то же с точкой определялся, понял что прошивку мне не кто не напишет, ежли что за деньги, но мне надо не для коммерции а для собственной игры, и платить за штучный вариант прототипа не целесообразно, дешевле будет купить готовую. Так что я остановился на разработке USA Джима. Если получиться проект точки на меги 8 я тоже его соберу, желательно если будет Led дисплей на точке с отчетом времени, может еще какие то плюшки.
По мне если кто то умеет хорошо паять он паяет, программировать программирует. Надо как то объединяться усильями. Или попросту игнорируйте тех, кто чего то не умеет. Ведь это вроде форум самодельного лазертага, а не профессионального где одни спецы сидят.
Это тоже самое что в моей статье про PIC12F510-I Это сладкое слово халява :). У меня этих контроллеров вагон, но некоторые люди говорили что это гемор, другие собирай на Ардуино, а третий взял и помог причем безвозмездно. При чем я предложил какой либо расчет за его поддержку.

maksim загорелся, хочет собрать точку но не определился что лучше, а вы что бы помочь человеку, гнодите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
DiBor писал(а):
Я вот тоже ... только начел в Ардуино вникать, до сих пор прошивку LTK1 не могу поправить :)
Не из за лени, а недостатком времени и совета ...
Надо различать совет-подсказку и "сделайте мне 3.14... зашибись вобсЧем сделайте" :P
Толковый ответ на конкретный вопрос всегда можно получить, а вот если вопроса нет - на что отвечать ?


В данном случае есть готовый проект от Джима - если топикстартеру нужна точка, то он просто паяет и прошивает джимовский вариант. Если есть желание сделать вариант на Авр с тем-же самым поведением, то непонятна логика - зачем повторяться, если есть готовое ? Остаётся только желание самодельщика: ненадо человека лишать радости творчества и достижения цели :)

Тема уже обсуждалась про поведение контрибуторов в опенсорсе: делать что-то надо только в случае если это нужно непосредственно делающему, иначе перегорание и пропадание интереса. У просителей есть возможность придумывать и рекламировать фичи, так чтобы у делателей появилось желание их реализовать непосредственно для себя.

У меня есть мысль сделать точку_доминирования-пушку-пулемёт, которую в процессе игры можно захватить и "нагибать" противников.
Если кто-то выпилит макет (да хотябы из дерева) со станком (1м от земли), ствол (1,5м) со светодиодными лентами, динамиком на 3..10Вт, может быть механический имитатор затвора и тд, то вот к этому проекту я присоеденюсь и помогу прошивкой - интересно увидеть это чудо хотябы на видео, самому пилить некогда. Всё что нужно, фото собранного и частично(тубус, кнопки, динамик и тд) интегрированного макета. http://open-tager.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3758&start=130#p47010

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Розвел печатку контрольной точки джима ))))Помогите прошить pic16f684)))Есть програматор екстра пик ,но проблема в том что в айси прог этого контролера нет.....Печатка в архиве ,может комуто пригодится ....
Изображение

Изображение


Вложения:
котрольая точка.rar [15.83 KiB]
Скачиваний: 387
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Попробуйте программу WinPic800

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
Прошил ))))Все работает )))Но чуствительность очень слабая ,нужно стрилять в упор к датчику )))Что это можит быть не так?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
https://www.youtube.com/watch?v=Is9AxbC ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 00:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
кт на пульт аскета тоже реагирует,нажимаю кн новая игра и кт перезапускается ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 03:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
maksim писал(а):
Прошил ))))Все работает )))Но чуствительность очень слабая ,нужно стрилять в упор к датчику )))Что это можит быть не так

Не так может быть частота модуляции ИК сигнала. У вас приёмники на какую частоту рассчитаны?

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 09:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
maksim писал(а):
Прошил ))))Все работает )))Но чуствительность очень слабая ,нужно стрилять в упор к датчику )))Что это можит быть не так?
Изображение

Tsop на какую частоту стоит? Пульт то может быть прошит на 56 КГц - это в исходниках определяется. Применяйте частоту в настройках тага и попробуйте снова.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольная точка к Ascetic 3.1
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 17:24
Сообщений: 820
Откуда: Украина,Киев
поменял tsop и чуствительность стала нормальной )))Это я взял с китая 50 шт и первый оказался бракованым )))Буду все проверять)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB