www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tayatlas писал(а):
... За "киношные" выстрелы из боевого оружия из-за "уха" товарища в армии таких бы пендалей наваляли...


Ну а что же делать-то на небольшой игровой площадке пейнтбольного типа? ) Выстроиться в шеренгу и стрелять по команде как во времена Наполеона? ;)
Тут хочешь не хочешь, а полюбишь в прокате отключение ФФ (особенно если не хочется заморачиваться с тонкой настройкой мощности, аккурат чтоб только через полигон доставало).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:17 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Ну а что же делать-то на небольшой игровой площадке пейнтбольного типа? ) Выстроиться в шеренгу и стрелять по команде как во времена Наполеона? ;)
Тут хочешь не хочешь, а полюбишь в прокате ФФ (особенно если не хочется заморачиваться с тонкой настройкой мощности, аккурат чтоб только через полигон доставало).


Я вообще всегда в прокате играю ТОЛЬКО с включенным ФФ. И именно на небольших площадках к игрокам быстрее приходит понимание простых мыслей:

-нефиг отсиживаться сзади - иди вперед, атакуй
-смотри куда стреляешь ! Ведь даже при собственной безалаберности, с точным прицеливанием шанс попасть в своего на порядок меньше, чем пуляние абы куда по страусиному ;)
- на маленьких площадках наличие высунутых частей тела никак не влияет на сам процесс, ибо игра столь динамичная, что противник практически моментально займет "поражаемую" позицию
- ну а на больших пространствах высунутые части тела без высунутой головы - ну просто находка лично как для меня! Это означает, что противник ничего и никого не видит (в том числе и меня), а значит я спокойно и безнаказанно могу передвигаться по площадке ! Упрощаю конечно (противников то много).... но это так


И, кстати, построение "в шеренгу" (с расстоянием между своими игроками от 5 до 20 метров в зависимости от размеров площадки) - идеальное расположение игроков своей команды на поле. И достаточный командный обзор, и возможность одновременного плотного огня... и опять же широкая возможность маневра. Я обычно инструктирую так: "старайтесь занять сначала положение "в линию" и стремитесь охватить противника под 90 градусов - после чего просто уничтожайте..... идеальный бой" ;) .

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Хотел написать "полюбишь отключение ФФ.." ;) Потому что иначе начинается просто АД и потом надутые губы "а чего оно всех вокруг убивает..."
Исправил выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
:D Я обычно в таком случае задаю встречный вопрос: "А где вы видели оружие, которое различает своих и чужих ? "

Я постоянно сталкиваюсь с "тяжелыми" случаями, когда игроки еще только идя на исходные позиции уже успевают подстрелить 2-3 своих игроков.... "а я чё, я ничё.... я только попробовал как оно стреляет....." :D Так потом и играют уже с "минусовым" стартом.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:16 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:23
Сообщений: 77
Откуда: Россия
tayatlas писал(а):
allukard0208 писал(а):
Вам наверное супер тубус попался..
потому как лично я брал и смотрел как же "сложно" прицеливаться с этими тубусоподобиями халявных оптических систем...
до 3 - 5 метров убивает ореол, с 15 метров начинаешь понимать, что пятно не маленькое, с 50 стрельба на вскидку в цель, на 100 метрах стрельба с коллиматором со 100% результатом даже по движущимся мишеням (2 метра пятно... канешна!) Да и по открытым прицельным не хуже...


Вы хотите трудностей с попаданием или игры ?

В отличии от вас я стараюсь оперировать не "логическими рассуждениями", а практическими результатами.т ;) тТак вот, приведу несколько фактов при стрельбе из боевого оружия.

1) При стрельбе по мишени из автомата Калашникова из положения лежа по ростовой фигуре с расстояния 100 м 95-98 % школьников (13-14 лет) обеспечивают попадание в цель (стрельба очередями, кол-во патронов в магазине - 6). "Непопадающие" - это в основном чувствительные девочки, которые после 15-минутного урока/объяснения также не испытывают проблем с точностью
2) Наставлениями по тактике крайне НЕ рекомендуется вступать в перестрелку с равными или превосходящими силами противника на дистанциях 100 м и менее по причине возможности возникновения т.н. "кинжального" огня, который в свою очередь обеспечивает достаточно высокую вероятность поражения противника за счет высокой плотности даже неприцельного огня
3) За "киношные" выстрелы из боевого оружия из-за "уха" товарища в армии таких бы пендалей наваляли...... (это к вопросу, что ореол на 2-3 м). Ведь кроме непосредственно выхлопа горячих газов из ствола идет потом что ? Правильно, сжатый плотный поток воздуха.... мини-контузия обеспечена....

Отсюда какой можно сделать вывод о легкости/сложности попаданий ? Или легкость/сложность оценивается исключительно в сравнении с пейнтом или страйком ? Ну да, там действительно иногда помучаться придется: и шарики ветром в сторону уносит (особенно страйк) и на 100 метров вообще не добить.... ;) Вообще то это разные игры и сравнение не корректно. В хоккей с мячом и в футбол в общем то играют мячиками, вот только....... :D

Вы так говорите , как будто Вы один играли пробовали и знаете а остальные из головы взяли и предположили...
не нужно так делать))

_________________
Лазертаг оборудование IMPULSE 1.0.1
За нами качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 19:07 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
allukard0208 писал(а):
Вы так говорите , как будто Вы один играли пробовали и знаете а остальные из головы взяли и предположили...
не нужно так делать))


Тут даже сказать нечего...

Простите, но я сейчас просто приведу цитату из художественного произведения :)

"Вы, ..... чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно."

Это я к тому, что форум в общем то и предназначен для широкого обмена мнениями.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 20:17 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:23
Сообщений: 77
Откуда: Россия
tayatlas писал(а):
allukard0208 писал(а):
Вы так говорите , как будто Вы один играли пробовали и знаете а остальные из головы взяли и предположили...
не нужно так делать))


Тут даже сказать нечего...

Простите, но я сейчас просто приведу цитату из художественного произведения :)

"Вы, ..... чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно."

Это я к тому, что форум в общем то и предназначен для широкого обмена мнениями.....

Может быть тогда мнение следует выдвигать не в утвердительной форме (мол я прав а вы просто ничего не знаете) ?
Давайте останемся при своем мнении и спорить не будем. тем более знающие люди и так понимают где правда.

_________________
Лазертаг оборудование IMPULSE 1.0.1
За нами качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB