www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 17:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
А насчет утерянной гранаты - интересно, через сколько там звуковой маячок включается.... ;)


У джимовской - через 1 с.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:02 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
LTagKirov
Цитата:
Пишите сами, это не так и сложно, код посылки тупо на программных задержках - справитесь и без таймеров с прерываниями всякими. настройка ножек

вкл ножку
подождать 1мс (пример)
вЫкл ножку
и так 12 раз для каждого бита

повторить для 24бит

конец - подвесить процессор бесконечным цыклом


Спасибо за поддержку. Если поможете буду очень рад и признателен :) Я могу Вам 20шт выслать так сказать чтоб интерес был, я их солить все ровно не собирался :). Если кому интересно PIC12F510 установлены в пожарных извещателях ИП212-63 фирма сибирский арсенал. В этом датчике также используются инфра. светодиоды.


Вложения:
IMG_20160413_162419.jpg
IMG_20160413_162419.jpg [ 110.33 KiB | Просмотров: 9891 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Начните с малого - мигните светодиодом.
Потом ИК светодиодом на 56 кГц... а дальше - по накатанной :)
Но контроллер откровенно слабенький. Пульт/граната/гранатомёт...

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Да все это конечно интересно, но боюсь времени много уйдет пока я сам программировать начну. Раз уж зашла такая тема тогда расскажите пожалуйста в какой программе, или как правильно, среде, пишется программа для PIC контролера? Чем они отличаются от Atmel? Процесс программирования одинаков для этих контроллеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:36 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:48
Сообщений: 68
Возможно буду неправ, но почему не Ардуино? Нано, Микро... Цена смешная. Проблема в коде? Давайте выложу код для передачи пакета! С коментариями почти по каждой строке! Пики геморой. Хотя я сам начинал именно с них. И программатор ПикКит2 есть. Но прошивка Ардуины быстрее, плюс обвес на ней уже есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 09:07 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Я в начале писал.
Цитата:
У меня есть возможность добыть много таких контролеров, но я не программист, программу к PIC12F510-I я не напишу.

Да и само название темы говорит за себя :) PIC12F510-I Это сладкое слово халява :)
Я подсчитал, примерно 60 шт есть у меня в наличии, что мне их законсервировать, и собирать на других контроллерах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 09:37 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:48
Сообщений: 68
DiBor писал(а):
Я в начале писал.
Цитата:
У меня есть возможность добыть много таких контролеров, но я не программист, программу к PIC12F510-I я не напишу.

Да и само название темы говорит за себя :) PIC12F510-I Это сладкое слово халява :)
Я подсчитал, примерно 60 шт есть у меня в наличии, что мне их законсервировать, и собирать на других контроллерах :)


Прекрасно тебя понимаю. У самого штук 30 PIC16F886 лежит. Но уже нет никакого желания с ними связываться. Даже ради маленьких устройств типа гранат, точек радиации, аптечек, комплектов медика... Возни с ними больше. В случае же 6-ти ножек (как у PIC12F510-I)... Одна нога на вывод (ИК-диод). Одна на вход (кнопка запуска). Один-два аналоговых входов для настроек. Это при использовании внутреннего кварца.
Можно. Вполне. Но как уже писали код надо делать самому. Отталкиваясь от даташита на этот микроконтроллер. Вот я например на Пиках так и не осилил до конца код передачи пакета (с ШИМом тогда еще не разобрался), но даже в этом случае перенос на новый контроллер занял бы у меня не две минуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Какой на данный момент лучше приобрести программатор для pic контроллеров ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
PIC KIT 2

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 01:40 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Продолжаю проект, прошивка уже есть но пока не опробована. Жду программатора. У меня родилась интересная идея на мой взгляд. Дешевая, простая в плане сборки, (безопасная), конструкция корпуса гранаты, но для этих целей желательно SMD ИК светодиоды. Марку ни кто не подскажет? Если таких SMD нет, то еще вопрос. Если подрезать линзу светодиода дальность поражения намного уменьшится, кто экспериментировал на практике? Примерно сколько будет метров по прямой? без доп линз, чисто светодиод 6100 обрезанный ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB