www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
5. Точно уверен в этой линии? Толщина приклада в этом месте какая? -Рукоять с таким углом обычно требует сзади довольно много места. Шейка приклада, например,- самое узкое место,
Есть вот ещё такие "извращенцы" https://youtu.be/Xu8eWlSfN7c?t=408, обратите внимание на пистолетную рукоятку у спортивного инвентаря :?

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 01:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Тут речь была о том, что если сразу за рукоятью будет широкий (по-горизонтали) приклад, то он будет упираться в руку при попытке взяться за рукоять. ;)


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 05 ноя 2015, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 02:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
... стамеской по этому широкому прикладу пройтись ...


Эмм.. будь это массив дерева, можно и выточить, но тут то полый короб приклада под электронику, точить особо некуда ) К тому же, мы рассматриваем максимально простой и быстрый вариант выпиливания макета, а вы "стамеска" ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Аргумент "Круче выглядит" идет вразрез с концепцией темы. Т.е. если конечный результат, удовлетворяющий первоочередным требования будет еще и круто выглядеть, никто против не будет, но идти на какие-то жертвы ради внешнего вида, не решив задач простоты, функциональности и надежности, я считаю неприемлимым.
К тому же это просто непродуктивно, как не устаю повторять - разработчики ОО руководствовались внешним видом в самую последнюю очередь, так зачем же вы-то все с ног на голову переворачиваете при проектировании?;)
И снова же - украсить и сделать "крутым" можно любой кусок фанеры. Халтура же нормально выглядит в результате? А фотки прототипа видели?;)))

А что касается кастомных рукоятей - в топку. В ту же самую топку, где уже горит "внешний вид":) Я обычно штук шесть вариантов рукоятей и конфигураций выбрасываю, прежде чем оно становится удобным. И проще всего проверить - позвать пару знакомых и дать им повертеть. Удобно, когда знакомые еще и разнополые и разнокалиберные, но в варианте "друзья у которых уже есть огнестрел и поэтому они не задрач...ся на внешний вид", по идее можно несколько сузить универсальность, например откинуть личинок и миниатюрных женщин.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Кстати, в тему всяких радикальных вариантов, выкопал еще и вот такую конфигурацию:)
Вложение:
4643s.jpg
4643s.jpg [ 157.37 KiB | Просмотров: 8004 ]


Это как раз с углом рукояти экспериментировал. -Поразительно удобно! И локоть не торчит.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 01:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
Аргумент "Круче выглядит" идет вразрез с концепцией темы...


Эта стойка для прицелов, так что имеет вполне практическое применение. ) Положение планки и подщечника снято с G36, я ей пользуюсь, и конкретно эта часть меня удовлетворяет. А вот тыльник приклада приспустил так, чтобы было удобно целиться не особо сгибаясь (как делают для компенсации отдачи).
По рукояти управления огнем согласен. Лучше сделать снизу еще одну рельсу, чтобы ставили удобные рукояти, НО это дорого, поэтому лучше предложить готовую из фанеры (в крайнем случае игрок сам ее спилит ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 01:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
Кстати, в тему всяких радикальных вариантов, выкопал еще и вот такую конфигурацию:)


Интересно. А где тут перед?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 02:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
"Стойка для прицелов" = лишняя деталь = увеличение сложности и времени на изготовление, падение надежности, при отсутствии серьезных оснований для внесения всего этого в проект, т.к. это НЕ г36 и нет необходимости понижать ось ствола максимально близко к оси приклада. "Носить за прицельную стойку" - тем более сомнительный аргумент,- почему не за рукоять? почему не на ремне? Мне же не нужно, чтобы ты "согласился", я пытаюсь аппелировать к условиям задачи.

Я прям ждал кто первый спросит:)) Ха-ха-ха, и впрямь смешно:))
Будут аргументированные предположения?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Я прям ждал кто первый спросит:)) Ха-ха-ха, и впрямь смешно:)) Будут аргументированные предположения?
Меня больше удивило КАК это склеивали и ИЗ скольки частей тоже так сразу не сказать ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
-Да делов-то, на ленте откромсал и другой кусок на ПУРе вклеил, чтобы со струбцинами не запариваться - притянул шурупами, а чтобы потом не думать где пилить шурупы потом заменил на нагели. Все из обрезков бросовых, потому и понаклеено, где не хватало, где сучок был большой. Что-то вы все не на то смотрите. Я понимаю, что трудно от внешнего вида прототипа абстрагироваться, но не настолько же, не новички в самодельстве!

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB