www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:11 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
На последней фотографии, у комрада справа, я так понимаю, "винторез" ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 23:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Как это ни странно звучит, но первый ЛТ-Винторез сделали именно в Австралии ) По такой вот схеме, разработанной в ФрагТаг (возможно даже это он и есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Вот как то так.
Линиями схематично обозначены полости под тубус (брал размеры ЛВ) и УСМ. Приклад оставил побольше на глаз, возможно, после обмера потрохов, его можно будет уменьшить.
Сверху стойка под прицелы аля Фамас. Тыльник приклада опущен максимально низко, так что не придется закидывать его на плечо ;)) Между тем, сверху приклада, под щекой, есть место для прикладки не изгибая шею.
Если умудриться разместить микрик огня в рукояти, то тубус можно задвинуть еще дальше, укоротив тем самым макет еще сильнее ;)


Вложения:
_DSC1936_cut.jpg
_DSC1936_cut.jpg [ 122.94 KiB | Просмотров: 8197 ]


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 04 ноя 2015, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:25 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Верхнюю часть стойки для прицелов и дужку вокруг спускового крючка будете делать отдельными деталями - чтоб не делать внутренние контуры?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Claw писал(а):
Верхнюю часть стойки для прицелов и дужку вокруг спускового крючка будете делать отдельными деталями - чтоб не делать внутренние контуры?


Лично у меня на этот счет вообще бзик на почве экономии материала. Я готов разбить выкройку на прямоугольные детали, чтобы наиболее плотно разместить их на листе фанеры, НО...
У меня уже был подобный опыт на проекте винтовки из Аватара ;) Экономия материала выливается во-первых в сложность выпиливания и многочисленные детальки (эдакий паззл), чего я не пожелаю начинающему пилильщику ;)) Во-вторых, склееный из деталек корпус довольно просто может "повести" ).

А так, я с вами абсолютно согласен. Чтобы не иметь дела с лобзиком, замкнутые полости можно "разомкнуть" отдельной деталькой )


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 04 ноя 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К стати, насчет выкладываемых шаблонов для выпиливания!
Почему бы не сделать пару-тройку вариантов с различной детализацией и сложностью выпиливания (в зависимости от уровня оснащения игрока). Как в компьютерных играх есть т.н. LOD - несколько наборов моделей, которые используются в зависимости от производительности машины. Опыт показывает что шагов с 20 разница уже перестает ощущаться ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 21:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
https://www.youtube.com/watch?v=cpXJczOi-BI


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ну и сразу вопросы:
Вложение:
_DSC1936_cut note.jpg
_DSC1936_cut note.jpg [ 147.93 KiB | Просмотров: 8178 ]

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
1. -Чем будешь выпиливать и ошкуривать вот этот красивый полукруглый вырез?
2. Зачем этот внутренний угол?
3. Зачем эта дыра под планкой? Чтобы линию поднять? А из чего планка и как ее крепить? Почему просто не поднять к линии тубус и сделать все жестко и прочно?
4. Зачем этот острый внутренний угол под скобой? Палец, тем более в перчатке туда не пролезет.
5. Точно уверен в этой линии? Толщина приклада в этом месте какая? -Рукоять с таким углом обычно требует сзади довольно много места. А еще смущает длина задней ее линии, там внизу, где ты ее так красиво отрезал, оставив мелкорадиусное закругление лучше бы радиус сделать побольше, но это еще силькно зависит от пункта 4.

Ну и там еще всякого по мелочи. Шейка приклада, например,- самое узкое место, а ведь внутри еще провода, насколько я понимаю. И где динамик?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 23:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Пошла жара! ;)

1. А я не зря про LOD упомянул ;) Конечно, тут я не удержался, и все скругления предполагается выпиливать лобзиком. В более простом варианте - прямые линии.
2.Тут плохо видно, это не угол, это стойка "растет" из корпуса
3. Дыра под планкой - это и для ухватистости пр переноске, и для облегчения веса, и для эстетики ;) В общем, как у G36 или Фамас. Материал - центральный слой фанеры, плюс обкладки с боков из фанеры/пластика потоньше. Сверху - рельса Вивер. В упрощенном варианте "окно" можно не делать, просто отверстий насверлить. Поднять тубус, значит поднять весь "толстый" корпус, а тут - "гребень". Более хищно выглядит ;)
4. Тут скоба условно обозначена, т.к. я изначально вообще не хотел ее делать, но пусто как то без нее. Возможно просто продолжить завиток передней рукояти, как у ПП2000 )
5. Вот тоже за это место переживаю. В винтовке по "Аватару" рука упиралась в край короба-приклада. По мере уточнения размеров под требуху, это место нужно отрезать, расширять под руку. А срез рукояти задумывался прямой, т.к. считаю рукояти МР5 и G36 удобными, вот и тут постарался скопировать )

Толщины шейки приклада должно хватить, там же узкий канал всего будет под провода. Динамик в прикладе.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 05 ноя 2015, 01:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB