www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пингвин -Ну врядли я так уж сильно отличаюсь от среднестатистического человека, врожденных и приобретенных диспропорций не имею:) Это я к тому, что мне - удобно. Точнее так: форма именно такая потому, что так удобно. Да, левая рука перед правой. Не касаются, не мешают, удобно спрятать локти. Попробуй из картонки вырезать и приложиться.

2тайатлас -Попробуйте прочесть заглавный пост повнимательнее. Уверен, что какие-то дополнительные смыслы вся затея имеет, но официальная причина изложена вполне отчетливо.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:03 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
MidnightDreamer писал(а):
Замкнутые отверстия смущают , тут без лобзика не обойтись ;) Немного упростить область рукоятей, чтобы простой распиловкой можно было делать ;)

Простой распиловкой обычной ножовкой. Мне так кажется что ручной лобзик сейчас на каждом шагу не продают а электро это уже достаточно адвансед тул.
ИМХО тут лучше , если сильно хочется такие внутренние формы , сделать верх\низ и склеить\скрутить две половины

tayatlas писал(а):
Я немножко нет пойму о чем идет речь....

Если об изготовлении таггера лично для себя, то несомненно возможны любые варианты вплоть до приделки к обыкновенной швабре и метле тубуса и коробки с электроникой (это я не шучу, а говорю достаточно серьезно). Но тогда зачем тут "скоростное выпиливание" ? На себя любимого можно уж 7-10 дней потратить без проблем.

Если же речь идет о скоростном изготовлении для продажи, то.... не уверен, что деревянные\фанерные вещи с полостями пойдут.... Тут скорее только металл..... ведь покупать для чего будут ? ддля проката наверно.... а значит минимальная эстетика и ПРОЧНОСТЬ должна быть.

Или я неверно понял тему ?

Я так понял ТЗ (я кстати аналогичную тему формулировал как один из вариантов продвигания лазертага в массы) - нужно разработать удобный, эргономичный, дешевый и лёгкий в изготовлении таггер для широких масс.
Представьте что вы начинающий самодельщик - в округе нет никаких людей , играющих в лазертаг , либо их кол-во исчезающе мало.
Но есть компания друзей (или двор детишек) которые могли бы составить компанию, но собрать таггеры не могут\не очень хотят\некогда.
Соответственно как вариант запуска этого движения :
За неделю-две, в свободное время после уроков, можно собрать 8 комплектов ТАГ8 , и ещё за неделю-две - выпилить 8 таггеров.
всё - за свой бюджет от сэкономленных завтраков и добровольные взносы.
При этом главная задача - довести проект до победного конца и сделать эти комплекты достаточно интересными, удобными и живучими, чтоб это всё дало надёжный старт локальному лазертаг-сообществу.

Цитата:
З.Ы. Довольно похоже на Крисс ;)

Изображение

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так! В Коробке же были резаные слои фанеры! Так почему бы не запилить Коробок 2.0, полностью фанерный, еще более бюджетный? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 23:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К стати, о прикладистости. При отсутствии отдачи можно и пониже сделать линию приклада. Тут и упор под щеку есть ;)

"http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005342/5342500.jpg
"http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001216/1216847.jpg


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 31 окт 2015, 01:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 23:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
О!, Прямо в тему! )
Папа напилил всему двору... ;)

Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 30 окт 2015, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:21 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
О!, Прямо в тему! )
Папа напилил всему двору... ;)


:D О !!! Как сейчас всплывает в памяти из детства крики до хрипоты:

- Ты убит !!!!
- Неа... я только ранен....
- да я в тебя с трех метров стрелял, ты - убит !
- Иди нафиг... я увернулся .....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А сейчас 21-первый век, и не каждый папа не то что лазертаг, а и деревянный автомат ребенку запилить сможет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Штудировал Поиск по "plywood toy weapon" ;))

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Так! В Коробке же были резаные слои фанеры! почему бы не запилить Коробок 2.0, полностью фанерный, еще более бюджетный? ;)
Коробок 2.0 не планируется - комплект нарезаных фанерных деталей ранее стоил 650р, счас со скачком цен будет ещё хуже, итого не приемлимая цена для пинерского набора. За 750р, можно купить китайский электролобзик его хватит(до поломки) примерно на 30 макетов. Остаётся конечно вариант - чертежи в открытом доступе, но честно говоря, чертежи всегда дорабатываются под конкретный станок, то есть просто скачанные из интернета они будут бесполезны, придётся платить за подготовку примерно 1,5..2тр + за материал + непосредственно сама резка. Может быть вариант готовых чертежей подойдёт для контурной модели из одной детали и удастся договорится на резку без подготовки/гарантий размеров соответственно. Думаю всё-таки одну деталь проще выпилить лобзиком и вообще не связыватся с лазерной резкой. https://market.yandex.ru/catalog/56415/list?hid=763072&track=fr_cm_params&gfilter=2140131887%3A~15.583946&exc=1&how=dpop

tayatlas писал(а):
ты - убит !
- Иди нафиг... я увернулся .....
Красава :)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 01:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
... Может быть вариант готовых чертежей ...


А вот это очень бы помогло. Чертежи формата "Распечатай на А4, наклей на фанерку и вырезай по стрелочкам..."
Чтобы, как минимум, самому не сидеть и ничего не конструировать ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB