www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 00:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Классическая схема ФрагТаг ;)
viewtopic.php?f=14&t=3916


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 02:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Вчера не было времени, выкопал сегодня.
Собственно вот:
Вложение:
4558s.jpg
4558s.jpg [ 136.36 KiB | Просмотров: 9494 ]


Крышка от банки 85 мм - для представления возможных размеров динамика.
Электронику - в распаечную коробку и шурупами, шурупами! Разъем - в стенку той же коробки или в отдельную телефонную коммутацию. А если электроника пионерская, то может и все в коммутацию влезет. Батарейки - китайский отсек и тоже шурупами. Спуск - кнопкой понятное дело, например - выкройка из оцинковки, с отверстием под панельную кнопку и лепестками под шурупы (выступ - для прикидки положения пальца "на крючке").

2Мечтатель -Ага, примерно так и есть, тут трудно что-то новое придумать. Разве что я когда этот Фанероид выпиливал - в первую очередь думал именно о компактности при сохранении удобства прикладки, т.ч. ручки заведомо с правильными углами и дырки правильной формы и размеров. Еще мне на твоих картинках нравится вариант крепления тубуса - надежнее выглядит, чем мои два "хомута" (на фото один, но тыльная сторона тубуса предполагалась аналогично, с монтированием излучателя на "пробке" закрепленной на саму раму, т.ч. настройка фокуса - вдвиганием/выдвиганием трубы).

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Замкнутые отверстия смущают , тут без лобзика не обойтись ;) Немного упростить область рукоятей, чтобы простой распиловкой можно было делать ;)

З.Ы. Довольно похоже на Крисс ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Электронику - в распаечную коробку и шурупами, шурупами! Батарейки - китайский отсек и тоже шурупами.
.... монтирование излучателя на "пробке" закрепленной на саму раму, т.ч. настройка фокуса - вдвиганием/выдвиганием трубы
Шикарная придумка про "пробку" которую выполняем частью рамы. Если закрепить линзу пионер ещё худо бедно может, то с вытачиванием пробки с надёжным регулированием фокуса при наколеночной технологии есть некоторые трудности. Подвигал трубу и зафиксировал по месту саморезом,одновременно фиксация тубуса на раме - красота.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Изображение
Тяжеловато смотрится, ИМХО
Прям доска разделочная.
Таланты автора сомнений не вызывают, но из говна конфетки не получится. :? :(

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
:) Ну так тут, по сути, только лобзик и нужен, я, когда пилил, внешний контур конечно лентой отрезал, но по дыркам даже и видно, что лобзиком кромсал.

Тяжеловато, согласен. Но в целом - намана, в черный выкрасить и порядок. Уж на что тот же Крисвектор чудовищно уродлив, а вон, даже у него фанаты есть:)
Зато как раз ни одной лишней линии, чистая эффективность. Это я в отчаянии взялся пилить, когда к игре не успевал Густавы доделать, но потом все разрулилось, так и забросил. Если руки дойдут, посмотрим насчет "конфетки" - это ж просто концепт. -Все дырки вышлифовать, кромки скруглить, "хомуты" тубуса облагородить, еще пару фанерок приклеить, накладок-фигадок.. Не хуже Халтуры можно сделать. Я просто еще очень не люблю с этой treated фанерой работать, уж очень у нее пыль едкая и ядовитая.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
А левую руку куда положить?
Цевья нет.
Ручки нет... :? :(
Если ручка это то, что перед спусковым крючком - пардоньте, эргономикой тут не пахнет!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 12:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Вот мой первый маркер из доски на скорую руку.
И то пару дней мутохался.
Изображение

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Я немножко нет пойму о чем идет речь....

Если об изготовлении таггера лично для себя, то несомненно возможны любые варианты вплоть до приделки к обыкновенной швабре и метле тубуса и коробки с электроникой (это я не шучу, а говорю достаточно серьезно). Но тогда зачем тут "скоростное выпиливание" ? На себя любимого можно уж 7-10 дней потратить без проблем.

Если же речь идет о скоростном изготовлении для продажи, то.... не уверен, что деревянные\фанерные вещи с полостями пойдут.... Тут скорее только металл..... ведь покупать для чего будут ? ддля проката наверно.... а значит минимальная эстетика и ПРОЧНОСТЬ должна быть.

Или я неверно понял тему ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 14:36 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Я немножко нет пойму о чем идет речь.... Если об изготовлении таггера лично для себя, тогда зачем тут "скоростное выпиливание"
Так были жалобы: "лето пройдёт пока маркер самодельный выпилится", поиграть хочется, а готовый покупной "дешовый" маркер стоит неоправданно потраченных на него средств, да и хлипкий в большинстве случаев.
tayatlas писал(а):
Если же речь идет о скоростном изготовлении для продажи,
Для варианта на продажу, цыкл изготовления товара сейчас сводится к нескольким часам и нет смысла вообще что либо "выпиливать" - купить китайское готовое барахло вставить свою поделку и продать в тридорога. Всё по карлумарксу "деньги - товар - деньги", чем быстрее обернули заёмные средства, тем больше профит после вычета процентов за кредит. Баловство с лобзиками и(или) сваркой для фабриканта никак не приемлимо - на производстве всегда присутствуют задержки (бетон не привезли, каменьщики запили, прораб арматуру спёр) которые весь профит испортят :)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 29 окт 2015, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB