www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 13:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
matr писал(а):
На счет не работы аптечки с платой микро(UMT) написано здесь
http://shop.lasertagparts.com/product.s ... egoryId=10
Does not work with uMT
Правда возможно для umt вот здесь дана "своя" аптечка http://lasertagparts.com/images/Medic%2 ... ic%202.gif
но чето в интернет-магазе я ее готовой не нашел.


Аптечка у Джима, действительно с uMT не работает, тут вопрос прошивки, думаю, если покопаться на лазерфоруме http://www.laserforums.com/forum/, думаю можно найти варианты. Основное преимущество открытости майлса - организованное сообщество технически грамотных энтузиастов, работающих над его улучшением, разрабатывающих новые девайсы.

matr писал(а):
Про частоту датчиков - в магазе четко заявлено TSOP43856
http://shop.lasertagparts.com/product.s ... tegoryId=4
(кстати есть tsop4856 - тоже самое или нет интересно)
там чето програмно вроде как можно менять, но мнебы хоть так то разобраться в этой проге, как юзать , не то что програмировать там замены датчиков.
А какая частота у "штурма" и "смоленска" если не секрет?


Насчёт частоты Штурма и Смоленска постараюсь уточнить, но точно не 56. Майлс Таг поддерживает, кроме того 40 и 38, для изменения на них, в программный код лезть не надо, всё на уровне настроек.

matr писал(а):
И вот кстати еще всплыл вопросик:
я когда в лазертаг на смоленском играл - там повязка на голове вибрировала при попадании, куда и как в этой схеме включается вибрадатчик http://lasertagparts.com/mtsensors.htm ?


На штатной плате крепление вибромотора не предусматривается. Мы собираемся попробовать поставить, когда будем делать свои. Там посмотрим, как будет лучше.

matr писал(а):
И какой датчик взять?


Если играть между собой, разницы нет, какую частоту выбрать, если хочется играть с другими клубами, стоит узнать, какая у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Хочется поделится некоторой практикой.
Я подключал моторчик от игрушке как на схеме LtagKirov (планировал поставить в корпус, а не в повязку). При параллельном подключении он не работал. Работал либо диод либо мотор – вместе не хотели. Я так понимаю, что мотор слишком мощный и на диод тока не хватало.
Последовательно подключать не пробовал может и заработало бы.
А вышел из положения просто – поставил дополнительный транзисторный ключ от той же ноги процессора. Только тогда мотор и вибра работали одновременно.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Gaspar писал(а):
Майлс Таг поддерживает, кроме того 40 и 38, для изменения на них, в программный код лезть не надо, всё на уровне настроек.

Core не поддерживает 38. Только 56 и 40.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 18:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:07
Сообщений: 6
Откуда: Новочеркасск
kindats писал(а):
Core не поддерживает 38. Только 56 и 40.

Я собрал модуль Core RevH, так там в глобальных настройках есть параметр Carrier принимающий следующие значения 38,40,56 KHz. Я,правда, еще не проверял все экспериментально, но думаю все он поддерживает :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
4atlanin писал(а):
kindats писал(а):
Core не поддерживает 38. Только 56 и 40.

Я собрал модуль Core RevH, так там в глобальных настройках есть параметр Carrier принимающий следующие значения 38,40,56 KHz. Я,правда, еще не проверял все экспериментально, но думаю все он поддерживает :)

И у Джима так написано. Просто у нас, на готовых платах, даётся выбор 40/56, поскольку у нас датчики 56, нас это устроило и мы дальше этот вопрос не изучали.

То, что уже собрал - здорово! Не выложишь фото готовых плат, ты же сам травил? И интересно, какие датчики? Поскольку географически, мы расположены не очень то и далеко, интересует вопрос совместимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:14 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Мне тоже интересно. Можно фотки?

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Уточнил у Сергея из Laserwar, у них раньше использовалась частота 40, сейчас 56, так что Майлстаг позволяет играть со всеми версиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:58 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:07
Сообщений: 6
Откуда: Новочеркасск
KorSar писал(а):
Мне тоже интересно. Можно фотки?

Фотки будут. И готовой платы и всего процесса:) вот только датчики сделаю, чтобы полностью проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:49 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
KorSar писал(а):
Хочется поделится некоторой практикой.
Я подключал моторчик от игрушке как на схеме LtagKirov (планировал поставить в корпус, а не в повязку). При параллельном подключении он не работал. Работал либо диод либо мотор – вместе не хотели. Я так понимаю, что мотор слишком мощный и на диод тока не хватало.
Последовательно подключать не пробовал может и заработало бы.
А вышел из положения просто – поставил дополнительный транзисторный ключ от той же ноги процессора. Только тогда мотор и вибра работали одновременно.



так в повязке 4-5 датчиков на голове, если вместо одного не горящего диода -моторчик, нормально.
Или при подкл моторчика ВСЕ диоды в повязке не горят ?

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 19:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Видимо описка, Стоит читать не "мотор и вибра", а "светодиоды и вибра"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB