www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:48 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alexies писал(а):
А можно купить плату для LTK, Ascet или Tag-8? Неа.
Не продаются потому, что их должен кто то сделать и выпустить в продажу. Но просто дать объявление "продам-с" - это ничтожно мало для самих продаж. Скорее всего оно потеряется на огромных просторах бесконечного инета ;) ..... Давайте будем объективными: таланты-разработчики часто имеют весьма отдаленные понятия о маркетинге продаж и т.п. Требовать от обычного человека стать "универсальным солдатом" столь же бессмысленно как и соединить Луну с Солнцем :)

Выход уже озвучивался: создание лазертаг-пула с командой как разработчиков так и меркетологов.... Только совместными усилиями можно "развить и продвинуть". Конкурироватть с финансово развитыми производителями в одиночку просто не под силу. А финансовой мощи можно противопоставить только мощь интеллектуальную :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Не продаются потому, что их должен кто то сделать и выпустить в продажу.
Мне изредка пишут в почту, и после обсуждения вопроса приходим к решению "нужна готовая плата". У меня есть возможность выпускать около 500 изделий в месяц. Но реально есть заказов для лазертага на около 20шт в месяц, при норме прибыли 500р с платы это будет 10тр, десять Карл :D Даже если сюда добавить повязки и увеличить наценку вдвое итого получим прибыль 40тр, и кучу работы с доставкой и логистикой в том числе.

tayatlas писал(а):
Конкурировать с финансово развитыми производителями в одиночку просто не под силу.
Конкурировать за такие копейки - зачем ?
Вот и ответ почему не предлагаются тиражные решения на основе HSL лазертага :D

По поводу маркетинга:
Чтобы это мероприятие стало интересно в финансовом плане нужно продавать в три-четыре раза больше, то есть около 80..100 полных комплектов в месяц, за год это составит 1000 макетов, примерно 20 новых клубов по 50 стволов - где найти столько предпринимателей, как стимулировать спрос ;) Есть мнение завлекать клубы темой массовой игры так чтобы они закупались макетами по 80..100шт, если клубу удастся загрузить 100 макетов по 400..500р это уже можно ограничится всего одной игрой в месяц. С таким количеством макетов резко станет вопрос удешевления каждой единицы хоть на 100р, и применение оборудования уровня tag8 может оказаться рентабельнее чем внедрение информационного поля с андроидами и вифи...

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 12:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
У меня есть возможность выпускать около 500 изделий в месяц. Но реально есть заказов для лазертага на около 20шт в месяц, при норме прибыли 500р с платы это будет 10тр, десять Карл :D Даже если сюда добавить повязки и увеличить наценку вдвое итого получим прибыль 40тр, и кучу работы с доставкой и логистикой в том числе.


Вы правы.... и не правы...... ;)

Вы правы, рассуждая с точки зрения наемного работника, фрилансера и т.п. - т.е. с точки зрения человека, привыкшего зарабатывать деньги исключительно собственным трудом. Обычно психология тут построена по принципу рациональности : считаем приход сегодня и сейчас, т.н. "светлое будущее" для нас слишком эфемерно, особенно, если это "светлое будущее" туманно и неопределенно :D

Но вы не правы с точки зрения бизнеса. А в бизнесе не бывает заработка "из ниоткуда" - для того, чтобы получить прибыль необходимы вложения: материальные, интеллектуальные, временные. В конце концов четкое взаимодействие этих трех "китов" даст результат, но..... в будущем.

В вашем же случае получается, что вы имеете большие возможности, которые не обеспечиваются спросом. Но ведь одновременно с этим вы абсолютно "забыли" об одной широко не рекламируемой фишке современного бизнеса: "Предложение РОЖДАЕТ спрос" (именно так, я ничего не перепутал ! :) )

Вы имеете возможности, но не трансформировали их в предложение..... отсюда и отсутствие спроса. Но вы правы в одном: сегодня и сейчас ничего не будет. Это работа исключительно на перспективу и, возможно, потраченнные ресурсы (интеллектуальные и временные) первое время будут недостаточно покрываться материально....

Вдобавок есть несколько способов увеличения прибавочной стоимости вложений без существенного роста самих вложений.... но.... данная ветка слишком открыта, чтобы создавать бизнес-идеи, которые могут подхватить уже сформировавшиеся производители :D ....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
А в бизнесе не бывает заработка "из ниоткуда" ...
"Предложение РОЖДАЕТ спрос"
Только из ниоткуда прибыль и возникает, иначе это не бизнес, а работа :P
Находим боль пользователя: чем больше боль тем охотнее платят за избавление от неё.
А если нет боли то создаём её на пустом месте: Платон, взносы на капремонт, акцизы, кассовые аппараты, налоги и тд.
Из частников в этом плане преуспевают писатели вирусов шифровальщиков-вымогателей: от их предложения невозможно отказаться :)))

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 13:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
tayatlas писал(а):
Не продаются потому, что их должен кто то сделать и выпустить в продажу.

Воистину =)
LTagKirov писал(а):
Мне изредка пишут в почту, и после обсуждения вопроса приходим к решению "нужна готовая плата". У меня есть возможность выпускать около 500 изделий в месяц. Но реально есть заказов для лазертага на около 20шт в месяц, при норме прибыли 500р с платы это будет 10тр, десять Карл :D Даже если сюда добавить повязки и увеличить наценку вдвое итого получим прибыль 40тр, и кучу работы с доставкой и логистикой в том числе.

Но что плохого в том, чтобы выпускать эти самые 20 шт/месяц? Ведь вложения времени - минимальны: заказал платы, получил заказ, оправил монтажникам. И отправил покупателям. Не самому ведь паять. Но если при этом будет хороший сайт с гайдом, сформируется сообщество "рядовых пользователей". И если вас будут находить в гугле, то станет больше шт/мес.
А 10 т.р за несколько неполных дней работы - не такая уж и плохая зарплата.
Лично я рассчитываю на какой-то такой сценарий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 13:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
20 шт./мес - это совсем не плохо, я бы сказал - это здорово!
Даже если прибавочная стоимость 1000 р. с платы (вполне реально) - у нас в стране зарплаты у многих не больше!
Это с лихвой покроет затраты на разработку.
С предыдущим постом полностью согласен.
Надо пробовать...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Только из ниоткуда прибыль и возникает, иначе это не бизнес, а работа :P
Находим боль пользователя: чем больше боль тем охотнее платят за избавление от неё.


И опять вы правы, но.... "опоздали" лет на 150-200 ;) . Сформулированный Маршаллом закон "Спрос рождает предложение" (а именно так можно перефразировать ваш тезис о "боли" покупателя) был справедлив для эпохи развития капитализма в условиях недостатка производственных мощностей и ограниченной покупательной способности покрывающей только потребности нижнего сегмента т.н. пирамиды Маслоу

Ныне ситуация давно изменилась: во всем мире мы наблюдаем переизбыток производства в условиях ограниченного спроса (т.е. рост производства давно обогнал рост спроса). В тоже самое время массовая покупательская способность явно уже не ограничивается нижним сегментом упоминаемой выше пирамиды.

И это четко подметили крупнейшие корпорации: обратите внимание на зомби-рекламу. Именно она создает видимость потребности у потребителя. Налицо тезис "предложение рождает спрос"! Да и давно дискутируемый расцвет страйка был создан по такой же последовательной схеме: Предложение - Спрос.

Или вот еще амый что ни на есть классический пример. Пример просто уникальный: как человек фактически сам накидывал себе удавку на шею. ;)

Начало 2000-х. Банки сторонились на от момент от кредитования на покупку жилья. Да и желающих взять такой кредит было относительно немного

Через буквально 5-7 лет: банки стали активно раздавать ипотечные кредиты - количество желающих их получить увеличилось более чем в 100 раз ! (это не моя статистика, это статистика одного из крупнейших наших банков).

Классика современного жанра... Прозрение у многих наступило уже в 2009-2010.... поздно, но тема о другом....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:35 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Сообщений: 20
LTagKirov писал(а):
Личник небудет собирать такое относительно сложное устройство самостоятельно, а готовый вариант это готовый покупной коммерческий вариант о чем и было высказывание ранее.:) хорошее оборудование - и ненадо стеснятся продавать прокатчикам за сопоставимые с другими образцами суммы. Демпинг здесь никому не поможет, и разработчик быстро сдуется и конкурентам подпортит жисть. В конце концов все позакрываются от грустной прибыли и никакого оборудования уровнем больше чем таг8 небудет 8-).
ЗЫ. О какой прибыли мы тут говорим если в среднем каждый продавец продал около 10 тыщь макетов за 7 лет лазертага в снг. Суммы в месяц получатся от этого мероприятия просто смешные....

не знаю ))
половину личников в местности собирались или сами или с чьей либо помощью.
Вторая половина брала коробочный продукт от производителя.
Первый свой тагер заказывал, второй собирал сам.
Pingvin писал(а):
20 шт./мес - это совсем не плохо, я бы сказал - это здорово!
Это с лихвой покроет затраты на разработку.
С предыдущим постом полностью согласен.
Надо пробовать...


)) так когда ж готовые платы в продаже?
моих знаний хватит спаять 2 проводка, но не хватит припаять проц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 16:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
avred писал(а):
...
)) так когда ж готовые платы в продаже?...


Хорошо,что хоть кто-то постоянно вырывает из высоких материй к изначальному, вполне земному вопросу )

А пул разработок, запущенный в закрытой ветке одного малопопулярного форума - это дохлый номер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 16:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Ну проц припаять - не ум нужен, а навык.
Ничего сложного - лишь бы паяльник был хороший и флюс.
Самое сложное - это его ровно положить и прихватить пару ножек противоположенных.
А потом просто - смочил все флюсом, чуть-чуть олова на жало - и прямо веду жалом около ножек, на сами ножки не давить.
Если где "сопля" повисла - зачищаем многожильный проводок, во флюс окунаем и "промакиваем" с нагреванием "соплю".
Я их за день могу напаять, ну шток 50 - точно!

Я готов физически и морально, но... нужен стартовый капитал.
Хоть и небольшой, но тоже наскрести надо.

Вот пул вроде есть, можно занять, но я страсть как не люблю в долг брать.

На сегодня самый реальный вариант - Вы мне детали шлёте, я Вам собираю.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB