www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 21:14 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Сообщений: 20
Alexies писал(а):
Cам по себе в сети, отдельно от отправителя, пакет живет недолго: пока не обнулится TTL. То есть время_задержки_ретрансляции*TTL. Это не больше пары секунд. То есть шторм возникнуть не должен - циклическая пересылка ограничена TTL, и репитеров мало.
Отправитель повторяет отправку в течение timeout - его можно задать любой, хоть целый час. Период повторных попыток тоже регулируется.

под штормом я тут больше имел ввиду, количество оригинальных событий и событий от репитеров, которые генерит игра.
тут получается:
- пакеты ружье-повязка и повязка-ружье
- событийные широковещательные пакеты
- управляющие пакеты с подтверждением и TTL
помноженные на повторение, в условиях перекрытия зоны репитера/ов.

Alexies писал(а):
Строгой математической оценки для ухудшения пинга в зависимости от числа игроков я не проводил, это интересная задача, я прикину, в ближайшее время напишу, что получится.

В любом случае, думаю это решается корректировкой программного.
По корпусам и излучателю может с импульсом скооперироваться? https://vk.com/lasertag_impulse

ХМ. А пока еще никто не освоил сборку и продажу готовых плат ? )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 21:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Цитата:
статистика))
Шикарно :) У каустика только один вариант развития - продажи готового оборудования и макетов для прокатчиков особенно с такими функциями. Для личников оборудование наверное слишком сложное получилось :geek:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 22:38 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 12:16
Сообщений: 20
LTagKirov писал(а):
Цитата:
статистика))
Шикарно :) У каустика только один вариант развития - продажи готового оборудования и макетов для прокатчиков особенно с такими функциями. Для личников оборудование наверное слишком сложное получилось :geek:


на сборных играх личник с этим оборудованием лишним не окажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 23:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Личник небудет собирать такое относительно сложное устройство самостоятельно, а готовый вариант это готовый покупной коммерческий вариант о чем и было высказывание ранее.:) хорошее оборудование - и ненадо стеснятся продавать прокатчикам за сопоставимые с другими образцами суммы. Демпинг здесь никому не поможет, и разработчик быстро сдуется и конкурентам подпортит жисть. В конце концов все позакрываются от грустной прибыли и никакого оборудования уровнем больше чем таг8 небудет 8-).
ЗЫ. О какой прибыли мы тут говорим если в среднем каждый продавец продал около 10 тыщь макетов за 7 лет лазертага в снг. Суммы в месяц получатся от этого мероприятия просто смешные....

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
LTagKirov писал(а):
Для личников оборудование наверное слишком сложное получилось :geek:
...
Личник небудет собирать такое относительно сложное устройство самостоятельно, а готовый вариант это готовый покупной коммерческий вариант о чем и было высказывание ранее.:) хорошее оборудование - и ненадо стеснятся продавать прокатчикам за сопоставимые с другими образцами суммы. Демпинг здесь никому не поможет, и разработчик быстро сдуется и конкурентам подпортит жисть. В конце концов все позакрываются от грустной прибыли и никакого оборудования уровнем больше чем таг8 небудет 8-).
ЗЫ. О какой прибыли мы тут говорим если в среднем каждый продавец продал около 10 тыщь макетов за 7 лет лазертага в снг. Суммы в месяц получатся от этого мероприятия просто смешные....


От количества софтварных функций оборудование не становится сложнее :) Схемы-то у меня элементарные, только ножек у контроллера много.

Личник не обязан всё сделать своими руками. Я бы развивал такую модель: можно купить кит, причем разной степени собранности. Можно купить плату, можно плату с впаянным МК и россыпью деталей, а можно готовую. Голая плата вообще почти ничего не стоит.
Я понимаю, что бОльшую прибыль приносят готовые девайсы, но я не планирую делать лазертаг основным источником дохода и "уходить в это" с головой. Мне просто интересно делать более-менее крутые вещи :) Может это немного наивно, но почему бы и нет... Да и чтобы расшатать рынок, нужно свернуть с накатанной, это рабочее правило!

Это своего рода обращение ко всем:
ИМХО, чтобы кто-то что-то собирал, нужны платы, киты и инструкции. Но особенно - платы. А это есть сейчас? На сайте open-tager.ru "Мастерская" не обновлялась уж сколько лет, и я бы не сказал, что там хорошие гайды. А можно купить плату для LTK, Ascet или Tag-8? Неа. А мы тут сидим на форуме и горюем, что личников-самодельщиков нет...

А почему на запрос "лазертаг своими руками" гугл не выдаёт мне первой ссылкой страницу, где большими буквами написано: заказать кит-набор Tag-8 за 500р-1000р? :) Вот если бы так было, самодельщиков было бы много. Так давайте сделаем это вместе? :) (Кстати, а кто админит Open-tager.ru, и когда у него кончается спячка? :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 05:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
От количества софтварных функций оборудование не становится сложнее :) Схемы-то у меня элементарные, только ножек у контроллера много.


Личник не обязан всё сделать своими руками. Я бы развивал такую модель: можно купить кит, причем разной степени собранности. Можно купить плату, можно плату с впаянным МК и россыпью деталей, а можно готовую. Голая плата вообще почти ничего не стоит.
Я понимаю, что бОльшую прибыль приносят готовые девайсы, но я не планирую делать лазертаг основным источником дохода и "уходить в это" с головой. Мне просто интересно делать более-менее крутые вещи :) Может это немного наивно, но почему бы и нет... Да и чтобы расшатать рынок, нужно свернуть с накатанной, это рабочее правило!

Это своего рода обращение ко всем:
ИМХО, чтобы кто-то что-то собирал, нужны платы, киты и инструкции. Но особенно - платы. А это есть сейчас? На сайте open-tager.ru "Мастерская" не обновлялась уж сколько лет, и я бы не сказал, что там хорошие гайды. А можно купить плату для LTK, Ascet или Tag-8? Неа. А мы тут сидим на форуме и горюем, что личников-самодельщиков нет...

А почему на запрос "лазертаг своими руками" гугл не выдаёт мне первой ссылкой страницу, где большими буквами написано: заказать кит-набор Tag-8 за 500р-1000р? :) Вот если бы так было, самодельщиков было бы много. Так давайте сделаем это вместе? :) (Кстати, а кто админит Open-tager.ru, и когда у него кончается спячка? :) )



Платы для Аскета купить можно (около 40 р./шт), причем можно и с уже распаянной мелочёвкой (около 120 р./шт).
Правда партия минимальная с завода - 45 шт.
Но тут как раз можно воспользоваться пулом - заказать партию, и по мере надобности продавать всем желающим.

А в остальном - абсолютно верно!
Поэтому - не забываем про созданный недавно пул - там уже 10000 р. ждут интересных проектов. ;)


Я просто уверен - если начнется реализация девайсов от HSL разработчиков - рухнут все стереотипы и народ перестанет молится на производителей.
Технологии начнут развиваться много быстрее, больше народу будет охвачено ТВОРЧЕСТВОМ, больше будет результатов.
Дело даже не в коммерции и цене...

Кому печаток АРМады? ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 10:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
...О какой прибыли мы тут говорим если в среднем каждый продавец продал около 10 тыщь макетов за 7 лет лазертага в снг. Суммы в месяц получатся от этого мероприятия просто смешные....


Ага, а Сергей Терещенков - так тот вообще простодушный меценат-миллионер, все это время на свои кровные развивающий компанию "из любви к искусству" и т.д. и т.п. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 10:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Alexies писал(а):
...А почему на запрос "лазертаг своими руками" гугл не выдаёт мне первой ссылкой страницу, где большими буквами написано: заказать кит-набор Tag-8 за 500р-1000р? :) ...


Поддерживаю!


Цитата:
(Кстати, а кто админит Open-tager.ru, и когда у него кончается спячка? :) )


Самому интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 10:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pingvin писал(а):
...
Кому печаток АРМады? ;) :)


А какой смысл это тут спрашивать?! ) Есть пара групп в ВК, там и надо продвигать! Запили новость о продаже, я репостну в Сообщество ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Alexies писал(а):
От количества софтварных функций оборудование не становится сложнее :)
Положим на стол два устройства: пусть первое продаётся по цене 3500р и имеет функций на уровне Таг8, второе имеет мощную радиосеть всего игрового полигона, рфид, квесты, многопредметность на каждого игрока (пара автоматов пистолетов) и тд.

Функции реализованные программно ничего не стоят для производителя при копировании, но это незначит что для покупателя они бесполезны в получении прибыли. 98% покупателей оборудования будут прокатчики они хотят заработать, чем моднее оборудование тем больше им прибыли с проката. Вопрос знатокам, если второе устройство лучше первого - зачем продавать второе устройство дешевле первого ? Где логика ? Недополученная прибыль это тоже деньги, только со знаком минус ;)

Alexies писал(а):
LTagKirov писал(а):
Для личников оборудование наверное слишком сложное получилось :geek:
Личник не обязан всё сделать своими руками. Можно купить кит, причем разной степени собранности. Схемы-то у меня элементарные, только ножек у контроллера много. Чтобы кто-то что-то собирал, нужны платы, киты и инструкции.
В том-то и заковыка: "не целиком" собранное устройство простому пионеру "дособирать" будет несколько трудно. Tag8 потому и паяют (за один выходной пока интерес не пропал) у него всего 8 ножек две из которых питание.

Опять возвращаемся к моменту - готовая плата для интеграции и 98% покупателей прокатчики.
Можно попробовать такой вариант где можно вырулить и сделать цену меньше чем на основном рынке:
1. Продаётся только плата, прошивка включая бутлоадер записывается потребителем, у прокатчиков в штате обычно есть электронщик.
2. Никаких гарантийных обязательств, если плата не стартовала это проблемы пользователя.
Вопрос не в цене не исправных компонентов на плате, а в работе и времени на ремонт который кто-то должен проделать.
3. Все дополнительные телодвижения за обычные цены как у всех остальных коммерсантов.


Перестаньте надеяться на личников - нету их :P
Есть энтузиасты, которые плавно перерастают в клубы для своих или прокатные для всех.

ЗЫ. Отпускную стоимость Каустика предполагаю минимальную(детали + работа) около 2,5..2,8тр. Считал отпускную цену для Ltk v2, меньше 1,5тр ну никак не получается при сборке в россии, в китае собирать смысла для таких мелких тиражей нет. И даже 1,5тр считаю всё таки дороговато когда есть возможность собрать за 500р Таг8, а на остальное смастерить повязку и купить всяких выключателей.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB