www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А зачем вам линзы? ;) Корпуса Хищника, Фалькона и Импульса поставляются с линзами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Лучше подскажите - где линзы достать? :)


Самый простой путь - в оптике :) Нужно идти в наиболее пролетарскую, не в Кронос и Цейс, конечно. Можно договориться вместо установки в оправу просто обрезать линзу под нужный радиус. Минеральные линзы у нас стоят около 150р., + обрезка ещё в пределах 100. Только это касается "слабых" линз, силой до +6дп, то есть фокусное расстояние 1/6 метра. "Сильные" стоят существенно дороже. Пластиковые - раза в полтора дороже минеральных. Зато легко самому обрезать, если есть токарный станок в доступе. "Оптики" есть в каждом городе, сколько угодно, ибо нас, очкариков, везде много :geek: :ugeek:

tayatlas писал(а):
;) Вам какие нужны ? Сколько диоптрий, пластик или стекло, обрезанные или нет ? Мне кажется посылка из Украины не шибко дороже выйдет местной российской почты


А Вы изготавливаете/продаёте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
А зачем вам линзы? ;) Корпуса Хищника, Фалькона и Импульса поставляются с линзами ;)

Помните мой красный игрушечный автомат?
Изображение
Не выбрасывать же. :)
Нутрянка у него идеальная для размещения электроники, вот только перегородок много на пути луча.

Я поставил уже 30 мм акриловую, но хочу стеклянную и потолще.
И фокус у акриловой - 30 см, многовато... :?

А вообще я склоняюсь к варианту "анпек".
Чуть поменьше (потоньше) корпус бы найти и подвешивать коробушку на ствол как внешний обвес.
На проводах вывести триггер, перезаряд, ИК, подсветка выстрела.
Куда проще, чем потрошить тушки.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 08:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Лучше подскажите - где линзы достать? :)


;) Вам какие нужны ? Сколько диоптрий, пластик или стекло, обрезанные или нет ? Мне кажется посылка из Украины не шибко дороже выйдет местной российской почты


30 мм, стекло, фокусное 15-25 см

А какие Вы используете?
Поделитесь опытом.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alexies писал(а):
А Вы изготавливаете/продаёте?


Я просто заказываю в оптике. Мне несложно дополнительно заказать еще несколько штук

Pingvin писал(а):
30 мм, стекло, фокусное 15-25 см

А какие Вы используете?
Поделитесь опытом.


Т.е. получается 4-7 диоптрий ? Можно и такую заказать сделать. Стеклянная обойдется прибл. в 230 рос. рублей уже с обрезкой.

Я сам использую 2 типа линз - стандарт - на 16 дптр (фокусное 62,5 мм под TSAL6100) и "нестандарт" на 10 дптр для дальнобойных таггеров (фокусное порядка 110 мм под узконаправленные диоды). При этом линзы на 10 дптр стараюсь брать пластиковые (хоть они и дороже) и обрезаю их сам, т.к. под узконаправленные диоды линзы нужны диаметром в 13-17 мм, а наша оптика меньше 22 мм не обрезает - оборудование у них не позволяет.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Alexies писал(а):
А Вы изготавливаете/продаёте?


Я просто заказываю в оптике. Мне несложно дополнительно заказать еще несколько штук

Pingvin писал(а):
30 мм, стекло, фокусное 15-25 см

А какие Вы используете?
Поделитесь опытом.


Т.е. получается 4-7 диоптрий ? Можно и такую заказать сделать. Стеклянная обойдется прибл. в 230 рос. рублей уже с обрезкой.

Я сам использую 2 типа линз - стандарт - на 16 дптр (фокусное 62,5 мм под TSAL6100) и "нестандарт" на 10 дптр для дальнобойных таггеров (фокусное порядка 110 мм под узконаправленные диоды). При этом линзы на 10 дптр стараюсь брать пластиковые (хоть они и дороже) и обрезаю их сам, т.к. под узконаправленные диоды линзы нужны диаметром в 13-17 мм, а наша оптика меньше 22 мм не обрезает - оборудование у них не позволяет.

Спасибо за информацию.
Но Вы же ярый противник узконаправленных диодов были вроде?
Пересмотрели свои взгляды?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:01 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Но Вы же ярый противник узконаправленных диодов были вроде?
Пересмотрели свои взгляды?


Я противник их массового использования ДИЛЕТАНТАМИ, которые не имея ни знаний, ни "инструментов" пытаются их использовать где не попадя. У меня в прокатном клубе всего 2 макета с "узкими" диодами и насчет обоих я уверен в безопасности, т.к. все сделано мной именно с учетом безопасности. Есть еще несколько "экспериментальных" излучателей, но они тоже не выходят за рамки санитарных норм.

Основные заблуждения при дилетантском подходе:

1) Луч якобы уже. Глубочайшее заблуждение. На самом деле луч в узконаправленных диодах ШИРЕ !!! Помните всегда о том, что в даташите указывается не абсолютная величина угла излучения, а угол излучения заявленной интенсивности ! А "благодаря" большей мощности "узких" диодов и большим искажениям "узких" линз общий луч получается значительно шире.

2) Настройка всех диодов идет по одинаковым принципам и достаточно знать курс школьной физики из раздела "оптика". Увы, это не так. Дилетанты забывают, что система "собственно диод-линза" является не однолинзовой, а ДВУХлинзовой: первая линза - сам диод, вторая - линза тубуса. Поэтому правило, что фокус равен обратной величине оптической силы линзы (правило однолинзовой системы) "срабатывает" не всегда. Поэтому пытаясь настроить "узкий" диод по тому же правилу, что и TSAL6100 дилетанты получают безумный огнемет и..... дальность даже меньше, чем у правильно настроенного 6100 :( . Диод то оказывается не в фокусе ! Я уж не говорю при аналогичные попытки настроек по видимому диоду.

Поэтому пока человек не научится решать эти две проблемы использование узких диодов просто бессмысленное занятие и увеличивает опасность для окружающих ! Не получая желаемого результата от "узких" диодов дилетант начинает "увеличивать" их мощность и.... снова облом, далее мощность уже берется с превышением санитарных норм и снова неудача, снова бессмысленное наращивание.....

А ведь грамотно настроенный 6100 может выдавать 250-300 метров дальности - кому то этого мало ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 18:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Изображение
А можно подробней (фото покрупней) - как разъёмы шлейфа поместились в корпуса датчиков?
Тоже хочу их использовать.
Удобны ли они?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Pingvin писал(а):
USB разъём уже стоит у Alexies для зарядника.
Или заряжать аккум тоже по радио?

Не знаете уже, к чему бы прицепиться...

А вот этого я не учёл.
Тут вы правы, если USB всё-равно будет подключён к контроллеру, то действительно нет разницы откуда данные получать.
Почему-то думал что для зарядки аккумулятора используется штекер.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pacifist писал(а):
Pingvin писал(а):
USB разъём уже стоит у Alexies для зарядника.
Или заряжать аккум тоже по радио?

Не знаете уже, к чему бы прицепиться...

А вот этого я не учёл.
Тут вы правы, если USB всё-равно будет подключён к контроллеру, то действительно нет разницы откуда данные получать.
Почему-то думал что для зарядки аккумулятора используется штекер.


Я изначально не планировал выводить USB наружу. Он просто стоит на готовой плате контроллера зарядки, которую я заказывал из Китая за копейки) Для зарядки я вывел штекер - банально соединение надежней.

Однако, в перспективе я всё-таки запилю поддержку USB. Это не повредит, повысит удобство работы с SD-картой. Если уж делать загрузчик, то пусть и USB будет. Я поразбирался в вопросе на выходных, Pingvin мне помог прояснить ситуацию. Это действительно не особо трудоемко. Через USB также хорошо передавать отладочную информацию (вместо последовательного порта). Но - это по остаточному принципу, поскольку никакая ключевая функциональность ни на USB, ни на загрузчик не завязана


Последний раз редактировалось Alexies 07 дек 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB