www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 13:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
ещё добавьте возможность для однотипных устройств изменить параметры "пачкой". То есть отметили галочками несколько устройств - и изменили нужные параметры сразу всем.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pacifist писал(а):
ещё добавьте возможность для однотипных устройств изменить параметры "пачкой". То есть отметили галочками несколько устройств - и изменили нужные параметры сразу всем.


Да, одна из наиболее приоритетных вещей. Пока приложение - только прототип, создать удобный UI ещё предстоит) За две недели изучения андроида все тайны мироздания ещё не открылись мне (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Тем временем, настройка устройств с Андроида заработала!

С точки зрения пользователя пока примерно так:
1. Выбрать спаренное блютус-устройство. Телефон подключится к мосту.
2. Нажать "update devices list" - появится количество доступных устройств.
3. Нажать "change settings" - появится список устройств (названия и тип - повязка или оружие)
4. Нажать на нужное устройство, откроются доступные настройки, всё редакитируется.
5. Назать "назад" - измененные настройки автоматически зальются на девайс :)

Пока работает очень мало настроек, но это тестовый вариант, легко добавить оставшиеся


Вопрос - доступные настройки "жестко" прописаны в программе?
Или как на Аскете - считывается протокол из устройства?

То есть, добавив новый параметр в прошивку нужно переписывать конфигуратор для Андроид?

Видео есть с работой программы?

P.S. Ваши успехи впечатляют. 8-) :ugeek:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Вопрос - доступные настройки "жестко" прописаны в программе?
Или как на Аскете - считывается протокол из устройства?

То есть, добавив новый параметр в прошивку нужно переписывать конфигуратор для Андроид?

Видео есть с работой программы?

P.S. Ваши успехи впечатляют. 8-) :ugeek:


Да, настройки жестко прописаны. Пока-что не реализован никакой способ получения их списка.

Видео - пока не снимал. Как-то у меня не складывается с видосами, всё руки не доходят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Pingvin писал(а):
Вопрос - доступные настройки "жестко" прописаны в программе?
Или как на Аскете - считывается протокол из устройства?

То есть, добавив новый параметр в прошивку нужно переписывать конфигуратор для Андроид?

Видео есть с работой программы?

P.S. Ваши успехи впечатляют. 8-) :ugeek:


Да, настройки жестко прописаны. Пока-что не реализован никакой способ получения их списка.

Видео - пока не снимал. Как-то у меня не складывается с видосами, всё руки не доходят


А планируете?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Пока-что не реализован никакой способ получения их списка.

Видео - пока не снимал. Как-то у меня не складывается с видосами, всё руки не доходят


А планируете?[/quote]

Получание настроек - планирую, но потом.

Видос с приложением - однозначно планирую! В ближайшее время займусь. Я даже записывал летом с игры, надо смонтировать только) Знаю, что это элементарно, но почему-то не могу добраться до этой задачи)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 20:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Сегодня занялся пайкой новых плат. Спаял шилд для оружия и шилд для повязки. Заработало! :)
Теперь оружие самодостаточно и не требует внешнего усилителя. "Бутерброд" отлично работает, и радио, и звук в порядке. Шумов не слышно, есть только слабый шорох в моменты, когда оружие сохраняет своё состояние на sd-карту (примерно раз в 8 секунд). Но его слышно, только если поднести динамик к уху вплотную - то есть, можно не заморачиваться. Радиомодуль влияния на звук не оказывает вообще. По питанию до и после линейного стабилизатора, а на также входе радиомодуля стоят танталовые электролиты на 100мкФ, на всех входах питания МК стоят керамические 0,1мкФ, как по даташиту (5 шт всего). Также, керамика дополнительно около питания sd-карты и около усилителя. Вся обвязка усилителя для экономии места расположена под усилителем.
Думаю, положительно сказалось, что шилд с платой МК соединяет только один пин с землей - аналоговая и цифровые земли соединены только через него, что обычно рекомендуют.


Правда, без проблем не обошлось. Например, оказалось, что усилители класса D, которые я применяю (PAM8403) китайцы успешно подделывают (хотя они копеечные!).

У меня есть 6 готовых модулей с этими усилителями (заказывал по 20р. штука), и я отельно заказал штук 10 микросхем отдельно (по 10р. штука). Микросхемы пришли с другой маркировкой производителя, хотя тоже PAM8403. Две попробовал - нерабочие. Выпаял из модуля - работает. Так что, если захотите заюзать, будьте внимательны! "Правильная" маркировка THD0188N, "неправильная" - ARTS11500.

У моих плат есть и ещё одна проблема, которую я давно заметил. Проблема стоила жизни одному из хороших трехградусных ИК-диодов в комплекте Хищника, и паре ТСАЛов. Я не подтянул затворы полевых транзисторов к земле резисторами для экономии места, а стоило бы. Я прошиваю контроллер с использованием линии reset. Если подключить программатор к схеме, и отключить от компа (что бывает иногда) - reset прижат к земле, и МК перманентно сброшен. Всё бы ничего, но его выходы находятся в Z-состоянии (не заземлены). Из-за этого рано или поздно на затворах полевиков появляется какое-нибудь напряжение (утечки, статика, наводки...), и они открываются. Само собой, ИК-диоды от этого горят, т.к. могут работать только в импульсном режиме при питании порядка 1-1.5 А, а тут - непрерывно. Транзисторы тоже горят, но их - не жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Это еще хорошо, что вы не лазеры юзаете )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 07:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Сегодня занялся пайкой новых плат. Спаял шилд для оружия и шилд для повязки. Заработало! :)
Теперь оружие самодостаточно и не требует внешнего усилителя. "Бутерброд" отлично работает, и радио, и звук в порядке. Шумов не слышно, есть только слабый шорох в моменты, когда оружие сохраняет своё состояние на sd-карту (примерно раз в 8 секунд). Но его слышно, только если поднести динамик к уху вплотную - то есть, можно не заморачиваться. Радиомодуль влияния на звук не оказывает вообще. По питанию до и после линейного стабилизатора, а на также входе радиомодуля стоят танталовые электролиты на 100мкФ, на всех входах питания МК стоят керамические 0,1мкФ, как по даташиту (5 шт всего). Также, керамика дополнительно около питания sd-карты и около усилителя. Вся обвязка усилителя для экономии места расположена под усилителем.
Думаю, положительно сказалось, что шилд с платой МК соединяет только один пин с землей - аналоговая и цифровые земли соединены только через него, что обычно рекомендуют.


Поздравляю!

Хотим зрелищ - дайте фото/видео! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 07:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
Это еще хорошо, что вы не лазеры юзаете )

Как раз тот нештатный случай, когда вроде бы все предусмотрел, ан нет - не все!
Так что не пустые были наши опасения про лазеры в нештатных ситуациях.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB