www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 12:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Alexies писал(а):
С подключением большого числа девайсов к одному смартфону не будет проблем. Устройство-мост будет работать в режиме point2point только со смартфоном, а в сети nrf24l01 оно видит все доступные девайсы. По-сути, эдакий nrf-модуль для смартфона, подключаемый по bluetooth.


А если у каждого игрока смартфон?


А, понял, о чем речь, торможу)
Да, в таком случае каждому игроку со смартфоном нужен свой мост.
Но если "карманный" мост использует слабую версию nrf, то цена определяется, в основном, блютуз-модулем.

Если такая ситуация (у всех смартфоны) станет распространенной, то просто подключу блютуз прямо к головной повязке. Свободный UART есть. Но "мост" всё равно нужен - он как минимум выполняет роль базовой станции с настроечным планшетом.

Смартфон каждому игроку - вещь нужная (GPS, какой счёт, сколько точек захвачено и сколько осталось времени на каждой и т.п.), но ИМХО к этому человечество ещё не готово. Владельцы телефонов дороже 5000р. вряд ли захотят таскать их по лесам и заброшкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 18:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
2000 р. с GPS в Ленте видел tetex

Цитата:
Сегодня в торговом центре "Лента" был.
Там за 2000р. смартфон Tetex 2-x ядерный с GPS лежал.
Эх... все деньги проотдыхал...


viewtopic.php?f=5&t=3938&p=42180#p42180

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 01:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
2000 р. с GPS в Ленте видел tetex

Цитата:
Сегодня в торговом центре "Лента" был.
Там за 2000р. смартфон Tetex 2-x ядерный с GPS лежал.
Эх... все деньги проотдыхал...


viewtopic.php?f=5&t=3938&p=42180#p42180


Да, норм. У нас, кстати, и дешевле встречались. (офтоп: texet и digma лучше не брать по моему опыту. ZTE и fly из китайцев рулят :)

Мне в голову приходят только 2 функции смартфона:
- смотреть глобальное состояние игры (сколько до конца, кто побеждает и т.п.),
- GPS, карта с положениями игроков

Первое можно на базе при респауне посмотреть на общем планшете (который не придётся таскать с собой по кустам).
Второе - это круто, да. Но нужно, чтобы у 100% игроков смартфон был, или GPS-модуль в повязке (что недешево).

А управление игрой всё равно происходит через nrf24l01. Делать это через интернет через смартфоны - точно не вариант по многим причинам.

Исходя из этого думаю, что мало людей захочет смартфоны с собой таскать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 06:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Pingvin писал(а):
2000 р. с GPS в Ленте видел tetex

Цитата:
Сегодня в торговом центре "Лента" был.
Там за 2000р. смартфон Tetex 2-x ядерный с GPS лежал.
Эх... все деньги проотдыхал...


viewtopic.php?f=5&t=3938&p=42180#p42180


Да, норм. У нас, кстати, и дешевле встречались. (офтоп: texet и digma лучше не брать по моему опыту. ZTE и fly из китайцев рулят :)

Мне в голову приходят только 2 функции смартфона:
- смотреть глобальное состояние игры (сколько до конца, кто побеждает и т.п.),
- GPS, карта с положениями игроков

Первое можно на базе при респауне посмотреть на общем планшете (который не придётся таскать с собой по кустам).
Второе - это круто, да. Но нужно, чтобы у 100% игроков смартфон был, или GPS-модуль в повязке (что недешево).

А управление игрой всё равно происходит через nrf24l01. Делать это через интернет через смартфоны - точно не вариант по многим причинам.

Исходя из этого думаю, что мало людей захочет смартфоны с собой таскать.

Посмотрим... 8-)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 10:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Alexies писал(а):
- смотреть глобальное состояние игры (сколько до конца, кто побеждает и т.п.),
...
Делать это через интернет через смартфоны - точно не вариант по многим причинам. Исходя из этого думаю, что мало людей захочет смартфоны с собой таскать.
По истории развития outdoor развлечений, сейчас должен появится новый Dozor\Encounter: появился новый массово доступный канал передачи информации 3G, но пока нет(локальных) игр его использующих.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Encounter

Смартфоны будут играть в таких играх основную роль. Уже есть игры с геопозиционированием, но они рассчитаны на массовый охват, игровых проектов предполагающих игру в выходные на ограниченной территории при ограниченном игровом времени нет... Лазертаг конечно будет использоваться в таких проектах, но outdor игры с использованием смартфонов будут явно более интересны пользователям: скачал программу и играй - ничего покупать не надо.

ЗЫ. Лазертаг уже устарел, нужно новое: стильное модное молодёжное :)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 14:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Насчет лазертага не согласен. Пейнтбол и страйкбол же не утратили популярности. Просто люди больше начнут играть в активные игры на природе и меньше зависать перед компом. ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Насчет лазертага не согласен. Пейнтбол и страйкбол же не утратили популярности.
Пейнтбол это корпаративки и дни рождения, в личном пользовании (то что я наблюдаю) осталась только крайне ограниченная спортивная тусовка, где старички уходят, а студентам это просто не интересно. С лазертагом произойдёт тоже самое, когда "старички" уйдут, останется нормальное развлекалово на тимбилдинге для менеджеров за деньги работодателя. Тоже хорошо - простенький маленький бизнес для кого-то в регионах, всё польза для ВВП. Страйкбол это прежде всего шмотничество, а уже потом игра, и здесь уже никак не поспорить :))))

remik2010 писал(а):
люди больше начнут играть в активные игры на природе и меньше зависать перед компом. ;)
В случае смартфонов немного не так: люди будут всё _чаще_ носить компьютеры с собой и _больше_играть с ними(компютерами) на природе, в транспорте, на работе и тд. Использовать смартфоны в игре лазертаг обязательно нужно, но если они будут существенно задавать геймплей игре, то лазертаг отойдёт на второй план, и станет ненужен...

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
LTagKirov писал(а):
По истории развития outdoor развлечений, сейчас должен появится новый Dozor\Encounter: появился новый массово доступный канал передачи информации 3G, но пока нет(локальных) игр его использующих.

Смартфоны будут играть в таких играх основную роль. Уже есть игры с геопозиционированием, но они рассчитаны на массовый охват, игровых проектов предполагающих игру в выходные на ограниченной территории при ограниченном игровом времени нет... Лазертаг конечно будет использоваться в таких проектах, но outdor игры с использованием смартфонов будут явно более интересны пользователям: скачал программу и играй - ничего покупать не надо.

ЗЫ. Лазертаг уже устарел, нужно новое: стильное модное молодёжное :)


Игры с геопозиционированием набирают популярность, согласен. В тот же Ingress в моём городе играют тысячи (рекомендую для знакомства с GPS-играми).
Однако про то, что (внеаренный) лазертаг устарел - не могу согласиться. Не может выйти из моды то, что модно не было. Может в Вашем городе по-другому, но в Нижнем Новгороде с ~1.5 млн населения про лазертаг не знает практически никто (я вот случайно узнал меньше года назад). ~Сотню человек знакомых я опросил. Некоторые знают про аренный лазертаг - у нас давно и успешно существуют клубы с помещениями. Но про то, что можно на природе и "как по-настоящему" - никто не знает. Сейчас ситуация улучшается, появилась хоть какая-то унылая реклама клубов, но охвачено только пара процентов потенциальной аудитории.

Насчёт тусовки - я тут сам новичёк, не знаю масштаб. Честно говоря, сомневаюсь, что по стране наберется хотя бы 1000 человек, имеющих собственные лазертаг-стволы. Надеюсь, что я не прав :)
Так что простор для "вхождения в моду", на мой взгляд, ещё впереди. И не важно, какие именно это будут технологии.

Но насчёт развития лазертага, новых форм и моделей игры - безусловно, я всячески поддерживаю, и это должно быть круто. Смартфоны действительно будут играть важную роль.

Лично я на данный момент ориентируюсь на "загородный" лазертаг, где смартфоны будут, но не обязательны. Город с интернетом и соцсетями - следующий этап.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
В Перми(1 млн населения) - 3 известных мне личника )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Caustic
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
А на open-tag так вообще разработчиков больше чем игроков ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB