www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pacifist писал(а):
Остальное - после праздников :).


Устанавливал сегодня свой любимый pupyrus, на очередной "дохлый" ноут. И нашёл эпичную веточку линуксового форума http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,16535.0.html
Цитата:
Привет уважаемому сообществу!
Парни, это кошмар. Я почитал сайт и форум минут 20 и ничего не понял. Не хочу никого обидеть, но наплодили зоопарк дистров (вполне возможно что хороших и отличных), но систематизация информации ужасна. Юзабилити никакого. Среднестатистический человек сразу запутается в нагромождении различных дистров и информации. Я читал минут 20, но по-моему, даже если человек недогоняет минут 5, то это уже отпугнёт от дистра и чел уйдёт с сайта.



Похоже мы уже стали настоящим опенсорсом :lol:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 18:00 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:12
Сообщений: 13
Откуда: ставрополь
а какая частота несущей? 36 или 56? и будет ли выбор? ведь люди в разных клубах играют, я например езжу к брату а у него полигон если не ошибаюсь у них 36 а у товарища LW там я так понял 56 играю и там и там, взяв на прокат оружие, а хочется чтоб можно и там и там , может добавить переключатель? я думаю это не сложно, добавить пару тройку переменных в код и менять ими регистр сравнения таймера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
maybik писал(а):
а какая частота несущей? 36 или 56? и будет ли выбор? ведь люди в разных клубах играют, я например езжу к брату а у него полигон


У полигона все не как у людей :D . Кроме датчиков там еще и протокол другой.... И вряд ли ради вас одного они будут протокол перепрошивать.....

Так что огород городить с частотами явно не требуется..

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 22:58 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:12
Сообщений: 13
Откуда: ставрополь
tayatlas писал(а):
maybik писал(а):
а какая частота несущей? 36 или 56? и будет ли выбор? ведь люди в разных клубах играют, я например езжу к брату а у него полигон


У полигона все не как у людей :D . Кроме датчиков там еще и протокол другой.... И вряд ли ради вас одного они будут протокол перепрошивать.....

Так что огород городить с частотами явно не требуется..

я почему-то все время думал что у них такой же как у всех miles II ! и как же быть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:28 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
maybik писал(а):
tayatlas писал(а):
Так что огород городить с частотами явно не требуется..
я почему-то все время думал что у них такой же как у всех miles II ! и как же быть ?
У полигона есть выложенная прошивка для майлс, и она действительно на 36Кгц работает. Здесь надо спрашивать клуб будут ли они прошивать все изделия на прошивку Майлс чтобы приходящий человек смог поиграть. http://poligon64.ru/downloads/software/firmwareV2/firmware-V2-3-ECU/FirmwareV2A5-3414-MILES

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
maybik писал(а):
У полигона есть выложенная прошивка для майлс, и она действительно на 36Кгц работает. Здесь надо спрашивать клуб будут ли они прошивать все изделия на прошивку Майлс чтобы приходящий человек смог поиграть.


Поскольку за год с лишним не известно ни одного факта перепрошивки полигона под майлс, то вероятность этого для отдельно взятого человека стремится к нулю ;) ...

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:18 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2015, 03:12
Сообщений: 13
Откуда: ставрополь
tayatlas писал(а):
LTagKirov писал(а):
maybik писал(а):
У полигона есть выложенная прошивка для майлс, и она действительно на 36Кгц работает. Здесь надо спрашивать клуб будут ли они прошивать все изделия на прошивку Майлс чтобы приходящий человек смог поиграть.


Поскольку за год с лишним не известно ни одного факта перепрошивки полигона под майлс, то вероятность этого для отдельно взятого человека стремится к нулю ;) ...

я думаю ты прав. сомневаюсь, что брат из-за меня будет перепрошивать 100 стволов :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 12:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Если речь идет о принципиальном использовании совместно с Полигон, то самое оптимальное на данный момент - взять их КИТ и мультиповязку (36\56 кГц) и пользоваться возможностью прошивать себе протоколы П64\Майлз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 19:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Если речь идет о принципиальном использовании совместно с Полигон, то самое оптимальное на данный момент - взять их КИТ и мультиповязку (36\56 кГц) и пользоваться возможностью прошивать себе протоколы П64\Майлз


;) Разница только по ценам между платой этого топика и полигоновской (той, что "дешевая" пьеза).... в 10 раз !!! При приблизительно одинаковом функционале!

Нет, все-таки что ни говорите, а эта плата в случае еще реализации перезарядки, античита и механизма настройки ТТХ сразу выходит на первое место по простоте реализации. А с таким функционалом мне думается ее даже не стыдно будет иметь в качестве личного оружия класса "эконом" в любых клубных играх.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 23:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Перезарядку дописал, античит тоже. Макетки под рукой нет - завтра если будет время проверю.
Кажется пора сделать платку.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB