www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 16:56 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Спасибо за советы. Есть еще один вопрос. Не "убью" ли я ИК диод если поставлю резистор на 1 ом вместо 1,5 ом?


Гарантированно убьете.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 19:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Кто подскажет, какой маленький пауэрбанк можно купить для таг8, я недоволен акумами от мобил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 23:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
Кто подскажет, какой маленький пауэрбанк можно купить для таг8, я недоволен акумами от мобил.


Для чего пауэрбанк ? Вот хорошие аккумы - https://keeppower.com.ua/18650_26650_20 ... 6650/18650 , а недорогая зарядка - на Алиэкспрессе

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 03:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Если нет доступа к "дохлым" батареям от ноутов, то любой. Никакой разницы в качестве с отдельными элементами из Китая все равно не будет. Поэтому главное, это нормальная зарядка для лития, чтобы можно было проверить реальную емкость и желательно на токах близких к рабочим. Понятно, что в игре в основном импульсные нагрузки, но можно по крайней мере прикинуть порядки. Я проверяю 18650 на разряд на 300 и 500 мА и из полученной емкости делаю выводы.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 22:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Я использую такие ПБ -Canyon CNE-CSPB26, стоят от 270р и выше в Москве. Хз в Украине найдешь их или нет.Есть у них и косячки , при включении на большую емкость больше 1000мкф могут не запускаться(защита срабатывает,хотя во включеном состоянии защита не срабатывает на ИК диод ,подключенный через 3 Ома к полевику,)ну и при работе на маленькую нагрузку менее 10 или 20 мА (не помню уже) выключается через 20 сек.Я думаю такие косячки (я про второй случай)У большинства дешевых ПБ.
А про ПБ он спросил скорей всего потому что 2 в одном и напруга 5 вольт и зарядник сразу, но и косячки описаные выше.


Последний раз редактировалось Elliot 16 окт 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 23:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Elliot писал(а):
Я использую такие ПБ -Canyon CNE-CSPB26, стоят от 270р и выше в Москве. Хз в Украине найдешь их или нет.Есть у них и косячки , при включении на большую емкость больше 1000мкф могут не запускаться(защита срабатывает,хотя во включеном состоянии защита не срабатывает на ИК диод ,подключенный через 3 Ома к полевику,)ну и при работе на маленькую нагрузку менее 10 или 20 мА (не помню уже) выключается через 20 сек.Я думаю такие косячки (я про второй случай)
у большинства деше
вых ПБ.


:D Я выше указывал ссылку: в Украине достаточно неплохие аккумы стоят от 50 грн или прибл. от 130 рос.рублей.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 17:58 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
вот тут я тарюсь аккумами https://batareykin.com.ua/batteries-and-chargers/akkumuljatori-li-ion-18650/#min_price=25&max_price=650&category_id=87&page=1&path=25_87&sort=p.price&order=ASC&route=product%2Fcategory


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 10:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Я действительно хотел получить два в одном - акум и зарядное, чтобы втыкать в таггер зарядку от телефона. Мне не хочется снимать крышки с автоматов каждый раз.Но за ссылочки спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 11:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
Я действительно хотел получить два в одном - акум и зарядное, чтобы втыкать в таггер зарядку от телефона. Мне не хочется снимать крышки с автоматов каждый раз.Но за ссылочки спасибо.


Зачем снимать крышки ? Какие крышки ? :o

Аккумуляторы устанавливаются в макет стационарно + дополнительно обычное зарядное гнездо и используется вот такое зарядное https://ru.aliexpress.com/item/32684264 ... 33edLcZIMg. Зачем городить огород с пауэрбанками ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:43 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Pacifist писал(а):
Rom писал(а):
Если подскажете где что поменять чтобы превратить АК-47 в респаун, или старт живым, думаю что разберусь и результатом поделюсь, помогу таким же чайникам как и я. Для опытных ведь пионертаг давно пройденный этап и им интереснее Армаду или Каустик пообсуждать)

В начале функции main() есть инициализация тагера после включения питания:
Код:
    // Prescaler=1:4; TMR1 Preset=15537; Freq=10,00 Hz; Period=100,00 ms
    T1CON = 0b00100001;
   
    Read_parameters();
    Health = 0;
    Patrones_in_clip = 0;
    Patrones = 0;


Поменяйте строку
Код:
Health = 0;
на
Код:
Health = Max_health;
- получите "живого" игрока после включения питания. Соответственно когда "убьют" - перезапуск питанием.

Меняю все как написано, но появляется ошибка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB