www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 08:45 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
Цитата:
Zorand писал(а):
А, частая проблема, да. Вашего контроллера просто нет в библиотеке. Нужно внести его туда вручную. У меня так тоже было. Сейчас поищу подробное описание как поступать. Давно дело было...
Ага, так, в моем случае я заменял всю библиотеку PK2DeviceFile.dat на новую, содержащую мой камень. Где берется нужная библиотека или как в нее внести свой контроллер самому нужно гуглить, а я пока спрошу у тех, кто мне выдал:)
Навскидку, вот:
http://pickit2.ru/doku.php/%D1%80%D0%B0 ... 1%82%D0%B8
и вот: http://alltech.at.ua/forum/13-32-1

Если не отображается, откройте "сохраненную версию", там все, в принципе, описано.




Проблема была не в библиотеке, проблема была в том что я пионер) Не там я искал список микроконтроллеров. Потом думал что не та программа и накачал кучу новых, вот и запутался окончательно. Все новички с таким наверное сталкиваются. Мне повезло что я хоть паять умею и знаю чем полевик отличается от биполярного транзистора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:39 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
Прошил! Спасибо всем кто подсказывал. Пойду учить тему про излучатели)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 20:45 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
Все, к запайке на плату микроконтроллер готов?


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 39.4 KiB | Просмотров: 8258 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
да, паяйте
Если вы делали по этой плате, то можно было сразу запаивать и программатор подключать к пинам на плате
Изображение

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:08 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
Извиняюсь за совсем пионерский вопрос. Как происходит процесс игры? Например есть два тага. Один синей команды, другой красной. Стартуют убитыми и надо получить с точки респауна жизнь и патроны для начала игры? СЕгодня вечером собрал на макетке один. Завтра соберу второй. Без устройства респауна работоспособность не проверю?
Радует что один этап закончил, котроллер прошит. Правда пока учился прошивать наверное "убил" один из контроллеров. Точно, как печатали выше, контроллеры - расходный материал.


Последний раз редактировалось Rom 20 фев 2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:30 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Rom писал(а):
Как происходит процесс игры? Например есть два тага. Один синей команды, другой красной. Стартуют убитыми и надо получить с точки респауна жизнь и патроны для начала игры? СЕгодня вечером собрал на макетке один. Завтра соберу второй. Без устройства респауна работоспособность не проверю?


Да, респаун нужен обязательно. Купите один pic16f684, прошейте его тем же пик-кит2 и через резистор подключите ИК-диод (ссылку на проект я приводил) - вот вам и готовый респ. Не забудьте при прошивке выставить требуемую команду "Новая игра" 0х05

Rom писал(а):
Правда пока учился прошивать наверное "убил" один контроллер. Точно, как печатали выше, контроллеры - расходный материал.


Неизбежные издержки "учебы" и набирания опыта. Потом "щелкать" их будете как орехи и контроллеры будут служить долго и счастливо. Я уже по собственному опыту заметил: вся т.н. "расходность" контроллеров - это прямое следствие собственных ошибок

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Да, респаун нужен обязательно. Купите один pic16f684, прошейте его...
Есть вариант проще :D
Поправьте в исходнике Таг8 старт после включения уже "живым", для восстановления после проигрыша будет достаточно выкл/вкл электронику, для первых тестов вполне хватит 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:28 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Поправьте в исходнике Таг8 старт после включения уже "живым", для восстановления после проигрыша будет достаточно выкл/вкл электронику, для первых тестов вполне хватит 8-)


;) Человек только-только разобрался с какой стороны к контроллеру подойти (образно говоря), а вы предлагаете ему самостоятельно прошивку править.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:49 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
tayatlas писал(а):
LTagKirov писал(а):
Поправьте в исходнике Таг8 старт после включения уже "живым", для восстановления после проигрыша будет достаточно выкл/вкл электронику, для первых тестов вполне хватит 8-)


;) Человек только-только разобрался с какой стороны к контроллеру подойти (образно говоря), а вы предлагаете ему самостоятельно прошивку править.....




Ещё не до конца разобрался.)


Последний раз редактировалось Rom 20 фев 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:52 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 17:05
Сообщений: 53
Rom писал(а):
tayatlas писал(а):
LTagKirov писал(а):
Поправьте в исходнике Таг8 старт после включения уже "живым", для восстановления после проигрыша будет достаточно выкл/вкл электронику, для первых тестов вполне хватит 8-)


;) Человек только-только разобрался с какой стороны к контроллеру подойти (образно говоря), а вы предлагаете ему самостоятельно прошивку править.....




На прошлой неделе прошивка контроллера была для меня мистическим ритуалом . Вроде все делал правильно, а результат плохой, при чем все время разный) В исходниках тоже уже начинаю немного понимать.
Если подскажете где что поменять чтобы превратить АК-47 в респаун, или старт живым, думаю что разберусь и результатом поделюсь, помогу таким же чайникам как и я. Для опытных ведь пионертаг давно пройденный этап и им интереснее Армаду или Каустик пообсуждать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB