www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:52 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Зачем этот пункт для ХСЛ ? За прокатными фишками добро пожаловать к remiku или гадзилычу.


:) А играть я сам с собой буду ? Большинство игроков прока что в прокатных клубах и на "прокатных" платах. С кем остается играть ?

Нет по прежнему мы говорим на несколько разных языках. Попробую объяснить с другой стороны так сказать...

У меня есть прокатный клуб. Я хочу, чтобы у игроков была возможность приобретения в личное пользование ДЕШЕВОГО таггера (сами они его полностью спаяют, частично... для меня это неважно). И всё... пусть играют у меня в клубе, приходят на игры....я только за... (сразу подчеркну: у нас правило - со своим таггером играют бесплатно)
Смогу ли я им обеспечить совместную игру с моими "прокатными" таггерами на вышеприведенном Аскете ? Риторический вопрос получается....

Это получается как мы готовимся к теннису, а в наличии предлагаются ракетки для пинг-понга :) ... Сравнение может и не самое удачное, но довольно близкое.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
А играть я сам с собой буду ? Большинство игроков пока что в прокатных клубах и на "прокатных" платах. С кем остается играть ? Я хочу, чтобы у игроков была возможность приобретения в личное пользование ДЕШЕВОГО таггера
При цене тубуса 1.6тр, бу страйкбольном АК 5..6тр , повязка 1,5тр - экономия 1тр ( своя плата 500р) несущественно, не на последние деньги вся эта поделка покупается :lol:

tayatlas писал(а):
И всё... пусть играют у меня в клубе, приходят на игры....я только за... (сразу подчеркну: у нас правило - со своим таггером играют бесплатно)
На прокатных потоковых играх просто скучно - с кем там играть. А если личников будет побольше половины то они своей игрой могут вызвать негатив у прокатчиков "чё мы всё время проигрываем", и клуб потеряет денежку.


Самоделки будут большей частью играться между собой, иначе проще просто купить комммерческую поделку и идти в клуб.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 23:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
remik2010 писал(а):
LTagKirov писал(а):
Pacifist писал(а):
Про Атом вообще интересно.

http://www.lasertagparts.com/mtatom.htm
Изображение


Остается прикрутить ISD в СМД исполнении и будет полноценная лазертаг плата в оружие.

Да шо ж такое!
Куда не глянь - делать ничего не надо, всё уже сделано до нас :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 00:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
tayatlas писал(а):
Поскольку мы в очередной раз плавно перешли к обсуждению "почему форумные разработки никому не нужны", то я попытаюсь в .... надцатый раз пояснить.

99,5 % любителей лазертага понятия не имеют о радиоэлектронике. В том числе и я. Все мои знания - это скорее следствие тесного "общения" с лазертагом в течении последних лет. Поэтому когда встал вопрос о чем то простом и недорогом, то.... я выбрал для пробной сборки джимовскую пьезу.
Почему ?
- а попробуйте найти "правильную" схему Аскета или Атома или Армады или еще чего то (сотни страниц описания с постоянными правками, исправлением багов и т.п.... где же "правильная"? :) )
- где найти опять же правильную версию прошивки
- где найти ЧЕМ и КАК прошивать контроллер ? При этом выставляя еще какие то фьюзы, биты и т.п. (поверьте, эти слова - темный лес для чайника)
- чем прошивать параметры оружия (ТТХ) ? Есть программка какая или .... ?

Судя по описаниям джимовская плата - это прошлых век в сравнении с форумными наработками, но !!! Джимовская плата - вот она - http://lasertagparts.com/mtmicro.htm. Все в одном месте, актуальное, работоспособное и простое.

Мне вот форумчане даже предлагали бесплатно дать две-три платы собственной разработки, но.... подумав немного я так и не решался.... Ну не смогу я "перелопатить" 400 гектар темного леса и выйти на светлую дорогу ..... :) Вот и выбрал архаизм....

Соглашусь только с фразой "99,5 % любителей лазертага понятия не имеют о радиоэлектронике". LTagKirov все правильно ответил, есть в принципе все, но для оставшихся 0,5%. А те хоть когда либо паяли и знают, что такое резистор и конденсатор собрать смогут. Вот в прошлом месяце человеку многое пришлось подсказывать в личке, так как нет просто мануала именно для "чайников" как собирать и что, куда, и зачем это нужно, но человек то собрал в итоге!!! Что не смог я подсказать, помог Пингвин. Кто захочет соберет и не нужно будет лопатить 400 страниц форума, форум Аскета уже давно превратился больше в техподдержку чем в разработку, основное уже все сделано, да и изначально проект планировался как доделай сам под себя. Просто нужно немного обновить информацию вот тут http://www.open-tag.ru/masterskaya/elektronika-dlya-lazertaga/shema-proshivka-i-opisanie-programmyi-lazertag-platyi-ltascetic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 01:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
И как совместить "99,5 % любителей лазертага понятия не имеют" и " планировался как доделай сам под себя" ?
Или думаете программистов в среде пострелушек намного больше чем электронщиков? ;)

Пингвин как всерьёз решит его продавать - тогда может и упорядочит да доведёт до "stable release".

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 06:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Pacifist писал(а):
Куда не глянь - делать ничего не надо, всё уже сделано до нас :)

:lol: :lol: :lol:
Знакомое состояние! Умеют внушить!
:lol: :lol: :lol:
Делайте что душа просит никого не слушайте!
Вы никому ничего не обязаны! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 06:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Смогу ли я им обеспечить совместную игру с моими "прокатными" таггерами на вышеприведенном Аскете ? Риторический вопрос получается....

А почему нет то?
Какую версию пользуете - Лайт?
Так вон у меня есть такая - ставим урон 1 и жизнь 4 и играем.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
tayatlas писал(а):
Смогу ли я им обеспечить совместную игру с моими "прокатными" таггерами на вышеприведенном Аскете ? Риторический вопрос получается....

А почему нет то?
Какую версию пользуете - Лайт?
Так вон у меня есть такая - ставим урон 1 и жизнь 4 и играем.


А кол-во патронов, а обойм ? У меня принято играть играть с шестью жизнями, хотя на совместных играх с другими городавми пришлось и на трех (общее решение), носимый боезапас тоже обсуждается. Так что личнику нужны гибкие настройки - именно ему придется подстраиваться под остальных.


LTagKirov писал(а):
При цене тубуса 1.6тр, бу страйкбольном АК 5..6тр , повязка 1,5тр - экономия 1тр ( своя плата 500р) несущественно, не на последние деньги вся эта поделка покупается :lol:


Тубус самодельный - 0, корпус самодельный - 0, повязка - цена радиоделатей. Зачем покупать готовое, если можно собрать из подручных материалов ? :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 10:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Тубус самодельный - 0, корпус самодельный - 0, повязка - цена радиоделатей. Зачем покупать готовое, если можно собрать из подручных материалов ? :)
То есть вы говорите что сможете продать это "чудо за 0р" из канализацинного платиика на неоструганом полене в прокат ? Снимаю шляпу вы гуру маркетинга и продаж :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 11:01 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
То есть вы говорите что сможете продать это "чудо за 0р" из канализацинного платиика на неоструганом полене в прокат ? Снимаю шляпу вы гуру маркетинга и продаж :mrgreen:


Вы себе несколько противоречите.... Если делать для себя (а примеров тому множество), то причем тут маркетинг и продажи ? ;)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB