www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
А второго такого-же нет ? Чтоб запаралелить и посмотреть на эффект?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Если запаралеллить, уменьшится просадка, потому что возрастет емкость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 23:41 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Две батареи в параллели = увеличенная в два раза сила тока.
Если дело в том , что батарея не рассчитана на высокий ток, то это заметно изменит ситуацию. Если дело не в ней - а в токоограничивающих резисторах схемы, то парраллель не поможет.
ЗЫ На батареях телефонов встроенные микросхемы-контроллеры заряда, тоесть заржать можно в спарке, батарея, которая первой зарядиться просто закроет свой элемент контроллером. Кстати можно две батареи и разной ёмкости использовать, хотя эффективность и уменьшится.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 00:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Ну неужели нет у вас фирм по ремонту ноутов?18650 по любому лучше будет,чем так мучатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 10:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
В мой калаш акум из ноута не влазит, их я буду ставить в серийные, там места больше. В свой я добавлю параллельно еще один от нокии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:22 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
В мой калаш акум из ноута не влазит, их я буду ставить в серийные, там места больше. В свой я добавлю параллельно еще один от нокии.


Имелось в виду, что достаточно купить старую дохлую батарею от ноута и разобрать ее - наверняка пара хороших банок в ней найдется. А две банки ноутовских аккумов имеют размер или прибл. 38х70 мм или 20х135.... смотря как спаять.... такие размеры наверно должны влезть ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 13:48 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
А контроллеры там и на банке и на батарее? Или только на батарее ?

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:14 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Claw писал(а):
А контроллеры там и на банке и на батарее? Или только на батарее ?


Да без контроллеров можно успешно обойтись

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Посмотрите, как я впихнул, там 48 мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Ну вот прошло более двух месяцев эксплуатации таггера на основе tag8 в прокатном клубе. Можно подвести первые итоги.

Первое, что выявлено: абсолютная надежность схемы. Ни одного глюка или технической проблемы, виной которому бы являлась прошивка или сама схема выявлено не было (что еще раз подтверждает тезис: "простота - залог надежности" :D ).
Второе (как и ожидалось) - взрослым игрокам абсолютно без разницы какие звучат звуки ( в прокате также использовались и таггеры с платами ЛВ). А вот для детей.... детям несомненно значительно больше нравились макеты с криками "убит в бою", "я ранен" и т.п.....
Третье: "зоопарк" несомненно не очень удобен в прокате (что тоже вполне было предсказуемо): инструктировать сначала как работает оборудование на ЛВ, а потом пояснять как таг8 не совсем удобно - много уходит драгоценного времени
.

Ну и разумеется несколько критических замечаний (только не подумайте, что благодаря этим замечаниям сам проект плохой, нет... это скорее просто критичный взгляд на вещи)

1) Программирование параметров через ЛВ-базу..... В общем как то странно получалось: то пишет параметр, то не пишет... в общем макет с базой живут каждый какой-то своей отдельной жизнью и поэтому надо было проверять каждый раз после записи и снова обнаруживать, что эти параметры так и не записались :) В общем надо мучиться..... Я нашел выход проще - вытаскиваю процессор с платы и записываю параметры через перепрошивку микроконтроллера - после можно уже ничего не проверять...
2) Звук выстрела - отлично. Достаточно похоже, громкость приемлема, путем несложных манипуляций можно еще и увеличить. Звук смерти (двухтональный) - также вполне нормально и информативно.
А вот звук ранения слишком коротковат, нет, он конечно четко слышен, но лучше бы тоже был каким-нибудь двухтональным.
Звука окончания патронов в магазине практически нет... вернее он есть, но это просто щелчок мембраны.... при сильном шуме не различим и догадаться про отсутствие патронов можно по факту отсутствия выстрела при нажатии спуска. ДДля опытных игроков проблем нет, для новичков - вызывало некоторый дискомфорт в игре.
3) Самое неудобное: не регулируется время шока и спаса при ранении. Точнее схема работает так: при стрельбе очередью моментально снимается 2 жизни, далее выстрелы какое то время не принимаются...... Этот алгоритм остался мне неясным, хотя если честно я и не пытался его особо понимать: в игре это не очень критично.
4) Немного "неудобное" моргание светодиодов на повязке в режиме ожидания - слишком короткие паузы. Из-за этого вибрик на повязке практически постоянно "теребит" голову.... можно было бы промежутки между вспышками сделать побольше.... опять же и энергопотребление уменьшится

Вот кажется пока собственно и все. Заметил лично для себя: почему то мне комфортнее было играть именно с таггером на таг8, чем на ЛВ с этими криками и т.п.......

Перейду ли я на таг8 ? Скорее будет так: свое личное оружие у меня будет именно на таг8, а прокат останется на ЛВ, потому что 70 % клиентов на прокате - это дети (см. их мнение о звуках выше), а ведь желания клиентов - закон !
Возможно будет еще 4-5 штук для постоянных клиентов (которые тоже весьма положительно отозвались о таг8). Ну а дальше время покажет... может тот же таг8 или его аналог "вырастет" в схему с 3-4 полноценными звуками (а больше то и не надо:выстрел, ранен,убит,перезарядка....вот пожалуй и все)... хотя с другой стороны он тогда может и потерять все свои прелести ;) - простоту и надежность

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB