www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:31 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Искренние аплодисменты.


Присоединяюсь 8-)

tayatlas писал(а):
превзошел даже оригинальный майлс-пьезо в плане избавления от недостатков - данная схема имеет античит ! Осталась условная проблемка со звуком
И капелька дёгтя: итого получилось - шило на мыло , чем это всё отличается от пьезоверсии micro Miles Tag: 8 ногим корпусом, и невозможностью хоть когда-нибудь сделать звук. http://www.open-tag.ru/masterskaya/originalnaya-elektronika-dlya-lazertaga/plata-miles-tag-micro/attachment/microsoft-word-micro-mt-laser-tag-system-v18-01-doc

Я не хочу сказать, что этот проект ненужен, наоборот очень нужен, но где "исходники для пионеров" без них эти прошивки даже не будут качать. Вот специально зафиксирую цыфры по скачиванию, через пару недель хорошо если они хотя-бы удвоятся :geek:
Цитата:
LT8_2015.04.18.zip [3.55 KiB] Скачиваний: 3
LT8_configurator-2015.04.18.zip [228.51 KiB] Скачиваний: 6
pacifist.rar [2.88 KiB] Скачиваний: 1



Цитата:
Никак не могу найти ветку с лазертагом на 8ногой атмеге, там она померла помоему от нежелания автора выложить исходники...
Нашёл: называется UMLT набрал 25 скачиваний, думаю благодаря "модному процессору"http://www.open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3888. И как уже говорил "пионерских исходников" не выложили - автору надоело и всё заглохло :cry:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Настройка сделана по протоколу LTagKirov.
Так что программа настройки теоретически должна быть совместимой с платами LTagKirov в реализованной части настроек.
До конца ещё не проверялось, если что замечу - обновлю файлы.

Исходники есть :). Выложу как только появится первый человек, который скажет - я собрал, поиграл и хочу кое-что изменить или добавить :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 14:57 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
ИМХО точно так же как исходники, а может и больше, нужнен полный иллюстрированый курс как это собрать - для новичка не очевидно как конвертировать схему в плату, как собрать тубус(хотя бы линком) и т.д.
Даже совет как вытравить плату попроще (в растворе перекиси\соли\лимонной кислоты) будет плюсом, или создание печатки , которую не обязательно сверлить и т.д. - чем больше материал говорит о том как просто и доступно сделать, чем меньше список необходимого, тем больше понеров в это ввяжеться ИМХО :)

LTagKirov писал(а):
И капелька дёгтя: итого получилось - шило на мыло , чем это всё отличается от пьезоверсии micro Miles Tag: 8 ногим корпусом, и невозможностью хоть когда-нибудь сделать звук.

ИМХО не совсем корректно. звук всегда можно сделать отдельным модулем, распознающим сигналы со старого звука, но проигрывающим всё совсем через другую кухню. Нужна только поддержка прошивкой.
Самый простой пример этого - наверняка пионертаг в качестве первых макетов будет использовать готовые китайские игрушки на батарейках - здесь масса плюсов "интеграции" для такого класса, в них нередко есть свой звук - почему бы его не использовать - тоже вопрос поддержки прошивки в-основном.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:02 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Ну вот посмотрел, прочитал всю ветку, не знаю о каких пионерах идет речь, как собирать уже куча вопросов, начать можно со схемы, например догадаться конечно можно как переключаться на режимы дом и улица, но об этом я что-то не помню никакого упоминания (может и пропустил). Какие например транзисторы можно использовать и отсутствие исходников как писали выше тоже минус, а вдург не выложите ;). Программа настройки параметров через базу ЛВ, как минимум нужна ссылка на сие чудо, никогда о ней не слышал, а вдруг не то найду. Ну и как и чем шить. Это я так написал, так сказать со стороны пионера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Sabbah писал(а):
Ну вот посмотрел, прочитал всю ветку, не знаю о каких пионерах идет речь, как собирать уже куча вопросов, начать можно со схемы, например догадаться конечно можно как переключаться на режимы дом и улица, но об этом я что-то не помню никакого упоминания (может и пропустил). Какие например транзисторы можно использовать и отсутствие исходников как писали выше тоже минус, а вдург не выложите ;). Программа настройки параметров через базу ЛВ, как минимум нужна ссылка на сие чудо, никогда о ней не слышал, а вдруг не то найду. Ну и как и чем шить. Это я так написал, так сказать со стороны пионера.

Всё верно, надо сделать.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Последний раз редактировалось Pacifist 20 апр 2015, 18:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
ого.. настройка пока не работает как надо... сегодня наверное доделаю.. шефы что-то серьёзно пропали из поля зрения...

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Мы вновь зацикливаемся по кругу.

Пионерам исходники не нужны! Они все равно в ней ничего не понимают. Им просто нужна готовая прошивка и все.

1) Как плату травить ? Зачем это пионерам ? В инете несложно найти человека-спеца, который за 3 $ за 1дм2 сделает готовую плату - ему только рисунок в формате подай (лайот, который здесь выложен берут практически все)
2) Транзисторы - ну наверно правильно указали. Наверно надо на схемке добавить маркировку - IRLD110
3) Чем прошить пик - в инете также полно советов. И простенькое устройство - pickit2 уже готовое... и всего за 15-20 $ (для одного человека дороговато конечно, но ведь предполагается, что играть он будет не один - так чтто разбить не нескольких - ерунда получается). Для единичного случая - попросить прошить в магазине радиодеталей (там же могут и параметры в епром забить)
4) От майлс-пьезо отличается античитом. И это существенный плюс.
5) Звук... не буду пока писать, поиграюсь немного со звуком - потом выложу приемлемое "пионерское" решение.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
звук - на обычный динамик. без автогенераторов, немного разделил звучание выстрела, команды протокола и попадания

ЗЫ: обновил файлики. Была ошибочка, пароль пока использовать не будем.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 18:50 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
tayatlas писал(а):
Мы вновь зацикливаемся по кругу.

Пионерам исходники не нужны! Они все равно в ней ничего не понимают. Им просто нужна готовая прошивка и все.

1) Как плату травить ? Зачем это пионерам ? В инете несложно найти человека-спеца, который за 3 $ за 1дм2 сделает готовую плату - ему только рисунок в формате подай (лайот, который здесь выложен берут практически все)

Я тут не очень согласен, ну может плату травить не надо показывать, может и сами найдут, показать как это собираеться на макетке например.Может вообще навесной монтаж с фотками будет лучше
ИМХО если в певых строках описания как собрать самый простой лазер таг будет "Закажите печать плат", то это отпугнёт кучу народу. Хотя если будет анписано у кого их купить всегда в наличии вашей стране - то этот вопрос можно снимать.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Симпатично, даже захотелось повторить, но сразу вопросы
Среда разработки?
Платная, бесплатная?
Язык программирования?
Программатор?
Возможность отладки?
Программа для прошивки?

По поводу настроек - почему бы не сделать клонирование настроек, как у Джима?
Ну и на исходники бы взглянул.

Плата будет востребована, как минимум - для "растяжек", аптечек, прочих "артефактов".
Брать будут.

P.S. Ну и напряжение питания не лишним будет указать. ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB