www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 апр 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 21:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Acoola писал(а):
Посмотрите, пожалуйста, где в схеме ошибся?

С номиналами бяда :)
Защита по питанию норм сделана, самовосстанавливающийся предохранитель где то на 500-700 мА можно ставить
R5 лишний
И я бы добавил пин к 6 выводу контроллера чтоб была возможность комфортно перешивать контроллер.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 11:48 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Claw писал(а):
по поводу модульности имхо базовые необходимые модули - это сенсор на маркере (он нужен всё-таки для самодельшиков, ну и заодно для базы) и модуль звука - отдельное усиление\проигрывание


А ведь это по идее хороший способ апнуть таг8 до уровня производителей! В экранчик во время игры никто не смотрит, количество оставшихся жизней легко помнить и в уме, их же не 50. Беспроводка, судя по отзывам капризная функция. А вот звук добавит реалистичности. Так, пошел копать интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
Mehanik писал(а):
Claw писал(а):
по поводу модульности имхо базовые необходимые модули - это сенсор на маркере (он нужен всё-таки для самодельшиков, ну и заодно для базы) и модуль звука - отдельное усиление\проигрывание


А ведь это по идее хороший способ апнуть таг8 до уровня производителей! В экранчик во время игры никто не смотрит, количество оставшихся жизней легко помнить и в уме, их же не 50. Беспроводка, судя по отзывам капризная функция. А вот звук добавит реалистичности. Так, пошел копать интернет.

Толку копать ног для управления нет все равно.ISDхххх spi или i2c ,ну или кнопками.Мини MP3 плейеры с али ,uart или кнопками.Как вариант еще один модуль с контроллером и памятью,но опять надо как то им управлять(spi,i2c,uart).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 15:11 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Я так понял без изменения прошивки подходит только мп3 плеер отдельно от таг8? Надо подумать как бы синхронизировать с выстрелом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 17:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Не забывайте, что дополнительные навороты ведут к усложнению схемы, а значит:
- возможные траблы и нестабильность работы, капризы в эксплуатации
- меньшая надежность
- ухудшение ремонтопригодности
- увеличение цены (+ стоимость возможного ремонта)
- сложность монтажа платы (сборки)

За все приходится платить.... ;)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:14 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Тут такое дело... Еле собрал Таг8, так как знаний явно нехватало по началу. Друзьям советовал не заморачиваться и покупать у производителя, не буду называть какого) Им для клуба надо было. Теперь получилось так что они бегают с нормальными тагерами, а я с электроникой которая вместо выстрела говорит "бдыщ". Хоть на игре разница в уровне электроники не сказывается ни как, но... Макет у меня допилен до уровня "почти что взаправду", а звук выстрела портит весь антураж)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 10:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
tayatlas писал(а):
Не забывайте, что дополнительные навороты ведут к усложнению схемы, а значит:
- возможные траблы и нестабильность работы, капризы в эксплуатации
- меньшая надежность
- ухудшение ремонтопригодности
- увеличение цены (+ стоимость возможного ремонта)
- сложность монтажа платы (сборки)

За все приходится платить.... ;)

Тут имелось ввиду допмодуль пришпандорить,а не всю схему переделывать..Если нужен ставишь если нет,играешь как есть.Но вопрос с ножками так останется открытым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:45 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Тут такое дело... Еле собрал Таг8, так как знаний явно нехватало по началу. Друзьям советовал не заморачиваться и покупать у производителя, не буду называть какого) Им для клуба надо было. Теперь получилось так что они бегают с нормальными тагерами, а я с электроникой которая вместо выстрела говорит "бдыщ". Хоть на игре разница в уровне электроники не сказывается ни как, но... Макет у меня допилен до уровня "почти что взаправду", а звук выстрела портит весь антураж)


Понты - это всего лишь психология :). Вы же сами говорите, что по уровню электроники и покупные таггеры и вам практически равны - а значит всё остальное - "перламутровые пуговицы" - меняете взгляд на вещи и наслаждаетесь игрой :D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 13:06 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
У меня есть электроника и от производителя, дал просто поиграть друзьям. Наворотить Таг8 спортивный интерес, на сколько можно расскачать пионерскую плату. Ну и не без того что хочется уже поиграть с оружием озвученным нормально. Было бы больше знаний в этой области или больше свободного времени для изучения, я бы тут совета не спрашивал. Elliot кстати не отговаривал, а указал в каком направлении нужно "копать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 14:11 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Совсем отдельно не выйдет. "Свежеубитый" игрок с мигающей повязкой и не стреляющим оружием может продолжать жать на курок и тарахтеть во всю. Какая-то связь с микроконтроллером все же нужна. Интересно, а вывод микроконтроллера на динамик можно использовать для управления ISD?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB