www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 14:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
LTagKirov писал(а):
...Идеал ХСЛ: дип корпус в 8 ногах + пара ключей и несколько светодиодов.

Не Ваши случайно слова? ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pacifist писал(а):
LTagKirov писал(а):
...Идеал ХСЛ: дип корпус в 8 ногах + пара ключей и несколько светодиодов.

Не Ваши случайно слова? ;)


Абсолютно мои - но методы для достижения цели выбираются вами неправильные 8-)
Надо смотреть на тех для кого это всё делается: если решили для пионеров - так и делайте для пионеров, а не для прокатчиков и чтоб подешевле :mrgreen:

Никак не могу найти ветку с лазертагом на 8ногой атмеге, там она померла помоему от нежелания автора выложить исходники...
Аскет в Атини85 вполне можно втолкать 8кб думаю достаточно места, ЛТК не встанет без переделок там привязка к таймеру звука, вывода которого нет в тинке.

ЗЫ. Текущее увлечение СС2541 нравится програмить, но я точно понимаю ни один "пионер" программатор за 49уе покупать не будет. Идём на рыбалку - берём червей, хотя сами предпочитаем колбаску с батончиком ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 09 апр 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:20 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
1. Кому нравится ПИК ? - Тем у кого уже всё есть для работы с ними !


Я не знаю где как, но у нас в городе есть минимум два магазина радиодеталей, которые без проблем прошьют ПИК... кажется даже бесплатно.

LTagKirov писал(а):
2. Кому нежить ни быть нужен античит ?
Правильно - прокатчикам ;)


Мне было бы очень неприятно играть с человеком у которого давным-давно оборван провод. И обманывает он всех не потому, что плохой, а потому что схема несовершенна.
А при выезде на большую игру (организаторами которой практически всегда являются прокатчики) его вообще могут не допустить!

LTagKirov писал(а):
Может ли прокатчик быть "пионером" ? Да может.
Есть ли у него время писать программки - нет - он занимается прокатом :D


Есть еще третий вариант: любительский клуб. Зачем тратить собственные деньги на развитие клуба (оборудование площадки, поездки в другие города и т.п. - а это все немало стоит) когда их можно заработать ? Просто йпример - коллекционирование: несмотря на хобби практически 100 % коллекционеров так или иначе вовлечены в свое хобби и как бизнесмены.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:29 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
не знаю где как, но у нас в городе есть минимум два магазина радиодеталей, которые без проблем прошьют ПИК... кажется даже бесплатно.

И будете бегать отлаживать программу в магазин ? шЮтка, конечно купите программатор или сразу два в одном - ардуино ;)
Пионеру всё равно пик или ардуино он выберет то что модно !


tayatlas писал(а):
Мне было бы очень неприятно играть с человеком у которого давным-давно оборван провод. И обманывает он всех не потому, что плохой, а потому что схема несовершенна.


Есть концепция "электроника в повязке": у джима она называется Атом, у нас за неё Пингвин агитировал.
В повязке всё стоит и пьезоизлучатель тоже, если оторвутся провода до маркера то получим или невозможность выстрела или перезарядки, и никаких античитов - трудность решена без программирования вообще :idea:


tayatlas писал(а):
Есть еще третий вариант: любительский клуб. Зачем тратить собственные деньги на развитие клуба

Угумс затраты на коммерческую электронику +1тр с каждой платы отбивается за одни выходные (500р час игры), как ни крути клуб в любом случае начнёт проводить прокатные игры...

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 16:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Пожалуй соглашусь - Тиньки они и подешевле были и намного популярнее. С ПИК-ом то разбираться нужно, в каждом кристалле свои модули, свои особенности, думать чаще надо. А на АВР-е всё намного проще. Да и про программатор тоже всё верно - LPT пока есть на многих стационарных. Единственное что вечный гемор будет с криками "я не так поставил фьюзы и теперь ничего не работает". :)

Но раз проект уже начат и часть кода написана - то всё равно будет доведён до конца. Таков феншуй.
А там посмотрим надо ли вообще это кому :)

Про Атом вообще интересно. Надо почитать, не слышал. Из таких вариантов слышал только про "заложника" у ЛВ в виде единственной повязки. Но оно без ружжа, ибо какое нах ружжо у заложника :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 17:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pacifist писал(а):
Про Атом вообще интересно.

http://www.lasertagparts.com/mtatom.htm
Изображение

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Да, уже нашёл.
Схему/прошивку не нашёл. Так понимаю - та же пьезо-микра?

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 21:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
LTagKirov писал(а):
Pacifist писал(а):
Про Атом вообще интересно.

http://www.lasertagparts.com/mtatom.htm
Изображение


Остается прикрутить ISD в СМД исполнении и будет полноценная лазертаг плата в оружие.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 21:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Поскольку мы в очередной раз плавно перешли к обсуждению "почему форумные разработки никому не нужны", то я попытаюсь в .... надцатый раз пояснить.

99,5 % любителей лазертага понятия не имеют о радиоэлектронике. В том числе и я. Все мои знания - это скорее следствие тесного "общения" с лазертагом в течении последних лет. Поэтому когда встал вопрос о чем то простом и недорогом, то.... я выбрал для пробной сборки джимовскую пьезу.
Почему ?
- а попробуйте найти "правильную" схему Аскета или Атома или Армады или еще чего то (сотни страниц описания с постоянными правками, исправлением багов и т.п.... где же "правильная"? :) )
- где найти опять же правильную версию прошивки
- где найти ЧЕМ и КАК прошивать контроллер ? При этом выставляя еще какие то фьюзы, биты и т.п. (поверьте, эти слова - темный лес для чайника)
- чем прошивать параметры оружия (ТТХ) ? Есть программка какая или .... ?

Судя по описаниям джимовская плата - это прошлых век в сравнении с форумными наработками, но !!! Джимовская плата - вот она - http://lasertagparts.com/mtmicro.htm. Все в одном месте, актуальное, работоспособное и простое.

Мне вот форумчане даже предлагали бесплатно дать две-три платы собственной разработки, но.... подумав немного я так и не решался.... Ну не смогу я "перелопатить" 400 гектар темного леса и выйти на светлую дорогу ..... :) Вот и выбрал архаизм....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tag8, или чем проще - тем лучше
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
99,5 % любителей лазертага понятия не имеют о радиоэлектронике. Поэтому когда встал вопрос о чем то простом и недорогом, то.... я выбрал для пробной сборки джимовскую пьезу.


> Почему ?
> - а попробуйте найти "правильную" схему

Репозитарий аскета Github или спросить автора по е-почте

> где найти опять же правильную версию прошивки
Репозитарий аскета Github или спросить автора по е-почте

> где найти ЧЕМ и КАК прошивать контроллер ?
> При этом выставляя еще какие то фьюзы, биты и т.п. (поверьте, эти слова - темный лес для чайника)
Во первых это разжёвано до состояния жидкой кашицы на всех электронных форумах.
Во вторых никакие фьюзы кроме переключения на внешний квац менять ненадо, это всего 2 бита и они указаны в...
Репозитарии аскета Github или спросить автора по е-почте

> чем прошивать параметры оружия (ТТХ) ? Есть программка какая или .... ?
Зачем этот пункт для ХСЛ ? За прокатными фишками добро пожаловать к remiku или гадзилычу.
Но для аскета есть таки вариант, наверное уже догадались сами: смотри репозитарий аскета Github или спросить автора по е-почте 8-)

Вот какие слова надо впечатать в поисковый сайт
http://yandex.ru/yandsearch?lr=46&text=%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%20Github%20%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B3%20%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82

Ну если совсем никак то просто перейти по ссылке https://github.com/PingvinOpenTag/LTAscetic

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB