www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 02:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
МММ да посмотрел на яндекс маркете фиг найдешь дешевый с irda портом и на андрюше.)))
Минимум что нашел на маркете Смартфон KREZ SM503B8 DUO LTE -4600р+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 05:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Я не про пульт (это частность), я в целом про систему.
Матрешка или упрощенный Аскет (как повязка), Аскет, можно урощенный, без звука и внешней eeprom - дешевле будет (как таг) и сматрфон за 1500 р, получим что то вроде этого

https://www.youtube.com/watch?v=FZUC7DnpZjU

С GPS, WIFI, 3G, большим сенсорным экраном и прочими плюшками.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 15:03 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Я не про пульт (это частность), я в целом про систему. С GPS, WIFI, 3G, большим сенсорным экраном и прочими плюшками.
Зачем эти функции для игры в воскресенье под шашлычки ? Если пользовать андроид телефон то нужно придумывать игру офлайн шутер go-lasertag без необходимости что либо вообще паять покупать кроме телефона :ugeek: Даже Ик канал встроенный в телефоне ненужен в такой игре, только усложнение геймплея.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:16 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Я не про пульт (это частность), я в целом про систему. С GPS, WIFI, 3G, большим сенсорным экраном и прочими плюшками.
Зачем эти функции для игры в воскресенье под шашлычки ? Если пользовать андроид телефон то нужно придумывать игру офлайн шутер go-lasertag без необходимости что либо вообще паять покупать кроме телефона :ugeek: Даже Ик канал встроенный в телефоне ненужен в такой игре, только усложнение геймплея.

Речь как раз и идет о сценарных играх и соответствующего функционала, сбор виртуальных артефактах и урона например через GPS но с привязкой к тагеру. Уже был разговор с одним разработчиком такого ПО Телепорт, и я и Pingvin общались с ними, чтобы привязать электронику к их ПО. Но как выяснилось есть конфликт интересов. А так бы СТАЛКЕР с Аскетом получился бы зачетный. Вот ссылка для ознакомление.
"Teleport. Games" - платформа для организации и проведения мероприятий с помощью дополненной реальности.
https://vk.com/teleportgames
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Да нет конфликта интересов.
Просто по их задумкам мне сложнее будет реализовать.
Ну и окошко с текущими игровыми параметрами (здоровье, патроны, обоймы) - тоже не понятно, как реализовать.
Можно попробовать, не вопрос.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 18:11 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Pingvin писал(а):
Да нет конфликта интересов.
Просто по их задумкам мне сложнее будет реализовать.
Ну и окошко с текущими игровыми параметрами (здоровье, патроны, обоймы) - тоже не понятно, как реализовать.
Можно попробовать, не вопрос.

Да можно начать с малого. Пример привязка к GPS, подошел по координатам к нужной точки, телефон через BT передал данные тагеру прибавить здоровья, пришел на базу прибавились патроны, попал под радиацию потихоньку умераеш. А если нет подключения к телефону тагер регистрируется как читер. Ну а дальше уже и артефакты можно придумать и квест задания разные. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 20:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Посмотрел описание андроид приложения, цитата "От поддержки версий 4.1 - 4.3 пришлось отказаться" )))
У меня без дела валяются два смартфона 4.0 и 4.1 которые невозможно перешить на новые версии андроид. С новым телефоном я "под ёлку" не полезу там у меня все контакты по работе и тд , а эти можно было бы приклеить к макету эпоксидкой но нет смартфончикам путь только на помоечку ))))

Что собственно и требовалось доказать: вот такой он адроид лазертаг не заработет на том оборудовании которое для него собственно положенно :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 20:49 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Посмотрел описание андроид приложения, цитата "От поддержки версий 4.1 - 4.3 пришлось отказаться" )))
У меня без дела валяются два смартфона 4.0 и 4.1 которые невозможно перешить на новые версии андроид. С новым телефоном я "под ёлку" не полезу там у меня все контакты по работе и тд , а эти можно было бы приклеить к макету эпоксидкой но нет смартфончикам путь только на помоечку ))))

Что собственно и требовалось доказать: вот такой он адроид лазертаг не заработет на том оборудовании которое для него собственно положенно :mrgreen:

Sad but true.
Хотя до недавнего времени я вообще 2.3.6 успешно использовал - и у него был несомненный плюс - ватерпруфность и нежелание умирать насильственной смертью.
Для лазертага имхо его мощности хватило бы с головой, как , впрочем, мощности любого смартфона с GPS

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 00:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А я тут на форуме разве еще не рекламировал приложение ГеоТактика?!
https://vk.com/geotaktika
http://geotaktika.com/

https://www.youtube.com/watch?v=9LnnIIM5YPc
https://www.youtube.com/watch?v=CKVfoekg9ic

GPS позиционирование игроков, разбиение по группам/командам, взаимодействие с виртуальными объектами/областями на карте, редактор игровых скриптов для создания своих сценариев, библиотека сценариев, для переделки под свои полигоны или создания новых. Чат игроков внутри группы. Возможность загружать свои иконки для игровых объектов (если не нашли подходящих в библиотеке)
И самое главное, система подразумевает создание реальных дивайсов, которые подцепляются в общий сценарий. Авторы готовы предоставлять всем желающим спецификации. ;)

З.Ы. Люди уже делают на ней страйкбольные игры, ролевухи и вон, городкие развлекухи , типа покемонов )


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 1014.61 KiB | Просмотров: 8306 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 07:35 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
MidnightDreamer писал(а):
А я тут на форуме разве еще не рекламировал приложение ГеоТактика?!
З.Ы. Люди уже делают на ней страйкбольные игры, ролевухи и вон, городкие развлекухи , типа покемонов )

Да несомненно это интересно. НО у нас есть электроника (тагер) которую мы пока не можем прицепить к смартфону, но так хотелось бы взаимодействовать со смартфоном и его квест ПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB