www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 15:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Ох, любите Вы нетрадиционную медицину :)
Jabber, конечно, лучше, чем самодельный протокол на сокетах. Но он хорош для обмена информацией между устройством и человеком. Например, когда ваш сервер непрерывной интеграции посылает сообщение о том, что билд завершен, или датчик по запросу выдаёт значение измеряемой величины на другом конце города. Jabber-боты общаются непосредственно с человеком.

Но для обмена данными между двумя приложениями это тоже велосипедизм. Ведь в мире web всё давно изобретено! Для любого языка программирования есть библиотеки, которые умеют делать http-запрос на любой веб-сервер. В том числе Qt это прекрасно делает. REST API сейчас везде, он лучше подходит для таких задач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Ох, любите Вы нетрадиционную медицину :)
Jabber, конечно, лучше, чем самодельный протокол на сокетах. Но он хорош для обмена информацией между устройством и человеком. Например, когда ваш сервер непрерывной интеграции посылает сообщение о том, что билд завершен, или датчик по запросу выдаёт значение измеряемой величины на другом конце города. Jabber-боты общаются непосредственно с человеком.

Но для обмена данными между двумя приложениями это тоже велосипедизм. Ведь в мире web всё давно изобретено! Для любого языка программирования есть библиотеки, которые умеют делать http-запрос на любой веб-сервер. В том числе Qt это прекрасно делает. REST API сейчас везде, он лучше подходит для таких задач.

Проблема в том - что нужен web-сервер!
Это ещё пол беды - нужен белый IP, либо хостинг покупать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Тестировать можно и в локальной сети. Ведь никакой разницы нет с технической точки зрения... А ещё лучше - настроить сервер в docker-контейнере, потом залить его на хостинг. Хотя я сам так никогда не делал.

У меня дома провайдер Дом.ру, он белый динамический IP за бесплатно даёт. Статический - да, за деньги. Но это и не нужно, ведь есть Dynamic DNS, полно бесплатных сервисов. Таким образом к своему домашнему серваку я имею доступ отовсюду.

Мне кажется, из-за этого точно не стоит делать выбор в пользу менее удобной технологии.

Я сам с хостингами давно не разбирался, но знаю, что сайт нашей лаборатории нам обходится в 2300 р/год. Могу узнать у коллеги, где хостинг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 18:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Спасибо, не стоит. :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 16:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
jabber клиент собрался под Андроид, а главное - сообщения отправляются и принимаются! ;) :)
Пока зарегистрировал два аккаунта на jabber.ru

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 15:50 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
Друзья,
возникла необходимость в ик-пульте для лазертаг нужд, т.е. для передачи сигнала формата MT2, частота 56кГц.
Полагая, что отдельное устройство - лишнее, думаю пульт должен базироваться на Android устройстве+надстройка со светодиодом, генератором и источником питания.
Как понимаю на рынке представлены устройства на 36 -38 кГц, поэтому хотел спросить является ли схема ниже велосипедом (схема абстрактная) :) и следует ли еще поискать в сети?
Вложение:
Schema android.png
Schema android.png [ 8.09 KiB | Просмотров: 10423 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 16:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Ansat писал(а):
хотел спросить ... (схема абстрактная) :)
Схема на 555 + детектор огибающей + ключ для ИК диода, всё это скопом труднее настроить(чем измерять частоту будете) и сложнее спаять(деталей больше), чем сделать полноценный пульт на тини или таг8-пульт.

ЗЫ. Кстати занимательная головоломка для развлечения в схемотехнике: извернутся и на 555 без внешних транзисторов придумать схему, с условием использовать меньше деталей, по сравнению со схемой на микроконтроллере.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 17:51 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
Минусом тинипульта вижу - надо прикручивать экран и клавиатуру для количественных настроек (колво патронов, степень урона и т.п.), особенно если я хочу :mrgreen: расширенные возможности от него. Также необходимость перепрошивки если я изобрету новую команду :lol:

Согласен с основным минусом androidпульта - генерация/калибровка несущей. Тут я думал обзавестись китайским частотометром (200-300 р за пакетик с детальками).

И вот сейчас решаю какой путь избрать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Вчера был в DNS.
Смартфончики новые от 1500 р.
Тема становится ещё актуальней.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 02:29 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:45
Сообщений: 192
А чем не нравиться тема смарт с ик портом и прога RCoid, это я конкретно про пульт говорю.
Любую команду можно добавить на лету .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB