www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
DiBor писал(а):
О у нас есть электроника (тагер) которую мы пока не можем прицепить к смартфону, но так хотелось бы взаимодействовать со смартфоном и его квест ПО.


А есть ли в этом необходимость ? ;)

Представим, что к смартфону попытались бы "прицепить" футбол ? Или русскую лапту ? Или еще какую устоявшуюся игру ? :D

Почему лазертаг не рассматривается как самодостаточная игра ?

Попробуйте опровергнуть мои доводы ПРОТИВ смартфона:

1) Увы, 98 % игр - это банальный прокат на площадках 100х50 метров (и это еще хорошо, чаще и того меньше). Вам нужно геопозиционирование игрока на таких местностях (там погрешности будут до 10 % + и так в принципе игроки несложно находятся

2) Самостоятельные настройки на больших играх ? Тут от пультиков стонут, а вы предлагаете читерский девайс вручить каждому ?

3) Новые сценарии и новые игры ? Увы, это теория. Время игры (оплаченное) ограничено. А выслушивать правила сценария по 10-15 минут не каждый пожелает..... скажу даже больше: ВСЕ игроки предпочитают ПРОСТЫЕ сценарии в стиле "стреляй-беги".

Если есть желание скрестить бульдога с носорогом ;) , то следует наверно четко понимать - это будет НЕ лазертаг, а скорее какая-то новая игра. Если вы это делаете просто ради спортивного интереса - это одно. Если же вы надеетесь на коммерческий успех - надо четко понимать, что РАСКРУЧИВАТЬ новую игру вам придется самостоятельно за свои кровные средства и тратя собственные время и силы.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Посмотрел описание андроид приложения, цитата "От поддержки версий 4.1 - 4.3 пришлось отказаться" )))
У меня без дела валяются два смартфона 4.0 и 4.1 которые невозможно перешить на новые версии андроид. С новым телефоном я "под ёлку" не полезу там у меня все контакты по работе и тд , а эти можно было бы приклеить к макету эпоксидкой но нет смартфончикам путь только на помоечку ))))

Что собственно и требовалось доказать: вот такой он адроид лазертаг не заработет на том оборудовании которое для него собственно положенно :mrgreen:


Не дочитали до конца - будет две версии приложения - для старых и для новых смартфонов.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
DiBor писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
А я тут на форуме разве еще не рекламировал приложение ГеоТактика?!
З.Ы. Люди уже делают на ней страйкбольные игры, ролевухи и вон, городкие развлекухи , типа покемонов )

Да несомненно это интересно. НО у нас есть электроника (тагер) которую мы пока не можем прицепить к смартфону, но так хотелось бы взаимодействовать со смартфоном и его квест ПО.


Почему не можем?
Очень даже можем, если смартфон "в центре".
Но в этом, кажется - проблема и была.
Не помню точно.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:16 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
tayatlas писал(а):
- это будет НЕ лазертаг, а скорее какая-то новая игра. Если вы это делаете просто ради спортивного интереса - это одно. Если же вы надеетесь на коммерческий успех - надо четко понимать, что РАСКРУЧИВАТЬ новую игру вам придется самостоятельно за свои кровные средства и тратя собственные время и силы.

Да-да я это как раз понимаю и поэтому не прочь принять в этом участие, пока как спортивный интерес а там посмотрим. Связать физическую игру и виртуальную, разве это не интересно? Да, возможно это уже будет не лазертаг. Но при таких возможностях можно не хилые квесты мутить в своем городе. Пока в моем представлении это выглядит как спортивная квест игра с военной подготовкой. Но можно сделать и чисто квест с физическими электронными объектами, которые реализуют различные действия с вашем (ПДА) планшетом, либо еще каким то личным электронным устройством, в нашем случаи это тагер.

Данный форум все же рассчитан больше на самодельную разработку идей, а не на обогащение. Хотя этим не брезгают производители ЛТ оборудования. Я думаю что виртуальная игра совместно с физической это круто и на это будет спрос.

Вот вам пример моей идеи, я его выкладывал уже в соц сети. Если мы скрестили смартфон с тагером и использовали GPS тогда можно реализовать ныне популярную игру например в жанре «Королевская битва»: шутеры типа PUBG Battlegrounds. Тут думать не надо, зона в которой ты находишься со временем сужается, если ты будешь за пределами этой зоны то потихоньку умираешь. Так же на карте ищешь места с виртуальным оружием. В нашем случаи это пресеты, добежал до нужной точки на карте получился из тагера дробовик, добежал до другой автомат. Ну и с боеприпасами и аптечками так же. В итоге зона не дает сидеть на месте и сталкивает игроков, тем самым ограничивает время игры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:25 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Pingvin писал(а):
DiBor писал(а):
НО у нас есть электроника (тагер) которую мы пока не можем прицепить к смартфону, но так хотелось бы взаимодействовать со смартфоном и его квест ПО.


Почему не можем?
Очень даже можем, если смартфон "в центре".

Не совсем понял, что значит "если смартфон "в центре""?
И я имел в виду говоря что провести игру на данных набросках ПО не получится. Ведь на данный момент это только наброски ПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Android Лазертаг система
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 05:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Сами модули поддерживают соединение только точка-точка.
Смартфон же может держать до 7 соединений по блютусу.
То есть если смартфон будет в центре "звезды" - то получим топологию сети "семиконечная звезда" со смартфоном в центре.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB