www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 17:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Мне и по блютуске прошивку и звуки менять, не разбирая ничего - не претит. ;) :)


:)
Сергею Павловичу Королеву думаю тоже ничего не стоило сказать: "Мне в космос человека запустить - плевое дело!"...... Но мы то говорим об обычных людях, а не о единичных талантливых специалистах, не так ли ?

И еще несколько замечаний....

1) В 30 % случаев при слете прошивки проц приходится все-таки отправлять "на свалку". Так что все равно разбираем-собираем.... правда обходимся таки без пайки (хотя справедливости ради стоит отметить, что и атмегу наверно можно в дип-корпусе ставить?) ... правда вопрос дешевого и ПРОСТОГО программатора остается

2) Прошивка звуков в звуковую плату ? Хм... Сдается мне производители несколько э-э-э.....недоговаривают (или умалчивают) ;) ..... для записи звука в ISD мне кажется достаточно всего лишь добавить при монтаже один доп.разьем на корпус макета, а на него подать землю и вывод с одной из ножек карты. Правда это все-таки решение не совсем для чайников..... но тут производители логично хотят продать решение подороже... на то они и бизнесмены.... Но реение достаточно простое и оно существует

3) Осталась "проблема" прошивки пика не разбирая макет ? Хм.. немноно подумав решение найдется на поверхности. Опять же на корпус макета выводится 5-контактный разъем под ..... думается дальше уже понятно..... под ту же самую распайку простого и дешевого програматора, а дальше как обычно.... Это даже для чайников доступно (если он "догадался" :) через какие ноги шьется пик, то и выводы на плате найдет сам)

Лишняя морока и труд присутствуют ? Конечно... Через блютус "шить" несомненно и удобнее и легче и.....и еще 1000 преимуществ.. с этим не поспоришь. Вот только одно большое но..... Как это сделать простому чайнику ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Мне и по блютуске прошивку и звуки менять, не разбирая ничего - не претит. ;) :)


:)
Сергею Павловичу Королеву думаю тоже ничего не стоило сказать: "Мне в космос человека запустить - плевое дело!"...... Но мы то говорим об обычных людях, а не о единичных талантливых специалистах, не так ли ?

И еще несколько замечаний....

1) В 30 % случаев при слете прошивки проц приходится все-таки отправлять "на свалку". Так что все равно разбираем-собираем.... правда обходимся таки без пайки (хотя справедливости ради стоит отметить, что и атмегу наверно можно в дип-корпусе ставить?) ... правда вопрос дешевого и ПРОСТОГО программатора остается

2) Прошивка звуков в звуковую плату ? Хм... Сдается мне производители несколько э-э-э.....недоговаривают (или умалчивают) ;) ..... для записи звука в ISD мне кажется достаточно всего лишь добавить при монтаже один доп.разьем на корпус макета, а на него подать землю и вывод с одной из ножек карты. Правда это все-таки решение не совсем для чайников..... но тут производители логично хотят продать решение подороже... на то они и бизнесмены.... Но реение достаточно простое и оно существует

3) Осталась "проблема" прошивки пика не разбирая макет ? Хм.. немноно подумав решение найдется на поверхности. Опять же на корпус макета выводится 5-контактный разъем под ..... думается дальше уже понятно..... под ту же самую распайку простого и дешевого програматора, а дальше как обычно.... Это даже для чайников доступно (если он "догадался" :) через какие ноги шьется пик, то и выводы на плате найдет сам)

Лишняя морока и труд присутствуют ? Конечно... Через блютус "шить" несомненно и удобнее и легче и.....и еще 1000 преимуществ.. с этим не поспоришь. Вот только одно большое но..... Как это сделать простому чайнику ?



1. Игровой практики мало, конечно, но ещё ни одна прошивка не слетела. C внутренней eeprom были косяки, были косяки с UART при использовании бутлоадера (не у меня, не знаю что там произошло) - все решалось перепрошивкой по SPI не выпаивая контроллер. Ни одна прошивка не переставала работать, тем более "намертво", ни один камень не выкинул из-за этого.

2. Согласен, но не все так просто, без правки прошивки ничего не выйдет. И все равно не технологично аналог писать.


Чего сложного для "чайника" в прошивке по блютус?

SPI программатор для Атмеги - 200р. на USB

Сколько стоит контроллер от LW?

Даже если сгорит... мне в 300 р. платка обходится, и ковырять не буду - выкину и забуду (усилок только вытащу ), новую поставлю.

У меня единственная проблема - корпуса, курки, тубусы, повязки.

Деньга появится - куплю "Хищника" на пробу.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 22:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Даже если сгорит... мне в 300 р. платка обходится, и ковырять не буду - выкину и забуду (усилок только вытащу ), новую поставлю.

У меня единственная проблема - корпуса, курки, тубусы, повязки.


:D У нас с Вами проблемы прямо противоположные..... Корпуса, тубусы и т.п. - это как раз имею.....Я наоборот, ищу простую и готовую электронику.... И с простым и понятным языком "общения" с чайником..... Или хотя бы простой и подробной инструкцией.....
Но вот пока объективно реальных альтернатив производителям нет.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 06:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Даже если сгорит... мне в 300 р. платка обходится, и ковырять не буду - выкину и забуду (усилок только вытащу ), новую поставлю.

У меня единственная проблема - корпуса, курки, тубусы, повязки.


:D У нас с Вами проблемы прямо противоположные..... Корпуса, тубусы и т.п. - это как раз имею.....Я наоборот, ищу простую и готовую электронику.... И с простым и понятным языком "общения" с чайником..... Или хотя бы простой и подробной инструкцией.....
Но вот пока объективно реальных альтернатив производителям нет.


Да не то, чтобы не было альтернативы по железу, нет пока альтернативы по сервису.

Выпуск готовых девайсов можно наладить, а вот поддержка, сопровождение и прочее - для это люди нужны.


Но опять же - Вы смотрите с колокольни прокатчика, что не есть ХСЛ, ИМХО.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:43 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Но опять же - Вы смотрите с колокольни прокатчика, что не есть ХСЛ, ИМХО.


Хм... да прокатчика.... только вот на счет "это не есть HSL..". - это не совсем верно.

У меня в клубе ВСЕ макеты собранные своими руками. Немало макетов сделаны вообще с нулевого цикла. Покупная сейчас - только плата электроники.

Кроме того, я также помогал в сборке макетов (в ольшинстве своем также моего собственного изготовления) далеко не единому клубу. Общее количество таких давно перевалило за сотню.....(макетов конечно, не клубов ;) ).

Это то и позволяет мне сделать простые логические выводы что именно нужно массовому пользователю. А ему нужно в первую очередь простой недорогой игровой девайс.

Во вторую очередь - притязательный внешний вид

И лишь на третьем месте стоят крутые навороты.

Ну разумеется, как Вы уже отметили, для всех трех "очередей" СЕРВИС - обязателен.

Вот к примеру давно говорят, что мол рынок лазертага почти себя исчерпал, что мол кто хотел купить - уже давно купил и т.п....... Нет !!!! Потенциал рынка использован лишь процентов на 30-40 (а может и того меньше).... да плюс еще т.н. эффект домино.....В общем потенциал для продаж еще огромен.....

Но удивительное дело - все производители фактически продолжают работать в уже образованном сегменте продаж, который в 2-3 раза меньше потенциально возможного !И даже вновь появляющиеся лезут туда же, пытаясь растолкать локтями "стариков" :) .....

И вот тут бы мог прийти HSL. Но.....в силу разных причин пока этого нет. Есть успешные работы, попытки... А вот системы нет ! Время идет, и как говорится "свято место пусто не бывает" - могут и производители коммерсанты додуматься до простых истин и спокойно занять эту нишу...... Мне вот даже интересно: кто будет первый: HSL или изначально коммерц-производители ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Но удивительное дело - все производители фактически продолжают работать в уже образованном сегменте продаж, который в 2-3 раза меньше потенциально возможного !И даже вновь появляющиеся лезут туда же, пытаясь растолкать локтями "стариков" :) .....

И вот тут бы мог прийти HSL. Но.....в силу разных причин пока этого нет. Есть успешные работы, попытки... А вот системы нет ! Время идет, и как говорится "свято место пусто не бывает" - могут и производители коммерсанты додуматься до простых истин и спокойно занять эту нишу...... Мне вот даже интересно: кто будет первый: HSL или изначально коммерц-производители ?


Можно поразвернутей - какой системы нет?
И в чем надо быть первым?

И как Вы представляете "сервис" некоммерческого проекта?

Я готов наладить серийный выпуск тех же "Аскетов", только что мне с ними делать потом?
Куда девать?
Нужны доступные недорогие корпуса, можно было бы попробовать выпускать уже готовые полностью таги.

А плач по электронике я не понял! :?
Не нравятся открытые проекты - бери у коммерсантов, цены как никогда низкие.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 14:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Pingvin писал(а):
Нужны доступные недорогие корпуса, можно было бы попробовать выпускать уже готовые полностью таги.

Вам контакты дать г. Киров??? :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 15:25 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Я конечно не хочу никого опускать с небес на землю.

Но при малосерийном производстве или недорого, или качественно. Комбинации невозможны впринципе.

Конечно можно вспомнить коробок, но я так и не увидел дешевизны, да и конструктор. При начилии готового корпуса со стапелей Ижевска, ненужен, чуть более чем полностью (именно из-за того, что конструктор)

Для личного тага, вообще хватит пластикового бодика из игрущечного магазина (год с таким бегал). А дальше народ переходит на страйкбольные привода (единицы на ММГ или Пневматы). Это конечно по моим скромным наблюдениям.


У меня 50% на пневматах и 50% на страйках в клубе. Уже 2 года живут, и всё ОК (тьфу-тьфу во все стороны). А ХЛСники в основном именно или пневматы (дешего и сердито) или страйки (антуражней).

Самое, что пичальное не хватает "оборота" на закупку у производителей на прямую. Там цена с доставкой и растаможкой копеецная реально выходит. Таг на базе тойже цимы можно в 3 тысячи уложить, если в китае все делать средней партией.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 18:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Можно поразвернутей - какой системы нет?
И в чем надо быть первым?

И как Вы представляете "сервис" некоммерческого проекта?

Я готов наладить серийный выпуск тех же "Аскетов", только что мне с ними делать потом?
Куда девать?
Нужны доступные недорогие корпуса, можно было бы попробовать выпускать уже готовые полностью таги.

А плач по электронике я не понял! :?
Не нравятся открытые проекты - бери у коммерсантов, цены как никогда низкие.


Давайте перейдем в закрытый раздел - viewtopic.php?f=15&t=176&p=37840#p37840.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ascet-configurator на Андроид
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 20:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Продуктивненько сегодня поработал! ;) :)

Нащупал кое какие решения, шаблон готов. :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB