www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перезарядка на затвор
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:44
Сообщений: 4
Здравствуйте! Прикупил себе страйкболовский АС ВАЛ от китайской фирмы AY и заказал кит-набор от лазервара. Думаю интегрировать сам. Делать буду первый раз, паяльник в руках держал редко, но небольшой опыт был. В схемах особо не силен - уровень не профильных предметов в Вузе типа электротехники, автоматики и тд. Пока единственный вопрос: Как сделать перезарядку на затвор? Где-то видел тему в группе в контакте, но сейчас найти ее не могу.
Может у кого-то есть примеры в фотографиях интеграции всей электроники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезарядка на затвор
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 22:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
в страйки на базе АЕГ перезарядка на затвор - это игра в угадайку .. угадай когда затвор перестанет работать. Там стоит обыная шторка из сплава, наши игроки умулрились на страйк приводе Магнитки (металл + приваренная рукоять) отламывать рукоять и продавливать заслонку...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезарядка на затвор
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:09 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 12:10
Сообщений: 22
Как правило это зависит от конструкции каждого конкретного привода и того как там этот самый затвор сделан. Вообще это больше вопрос не столько электроники, сколько механики и конструкторских навыков того кто делает. Чаще всего используются либо концевики (концевые переключатели) либо герконы (герметичные контакты) и магнит, а уж как там все это разместить, закрепить и добиться что-бы работало, это уже зависит от конструктивных особенностей данной модели привода, в каждой модели это делается по своему, потому скорее всего придется сидеть думать и экспериментировать.
G-man писал(а):
в страйки на базе АЕГ перезарядка на затвор - это игра в угадайку .. угадай когда затвор перестанет работать.

В корне не согласен с этим утверждением, если все хорошо продумать и сделать нормально, то все будет работать, я делал на страйкбольном корпусе FN SCAR от AGM перезарядку и на затвор и на магазин, самая первая конструкция развалилась на первой же игре, после анализа ошибок и небольшой доработки напильником все стало работать как надо, получилась простая и надежная конструкция, хотя подумать пришлось немало, да и без трехэтажных матюгов тоже не обошлось. Есть те кто собрал уже не один таггер, а есть и те кто уже и не первый десяток, и все у них работает. Так что усидчивость и терпение и все получится.

_________________
Молимся богу машин ! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезарядка на затвор
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 18:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
На любо АЕГ страйке затворная группа это фикция - ширма для прикрытия камеры хоп-апа. Т.е. конструктивно ОООЧЕНЬ редко где затвор предполагает иную функцию отлиную от доступа к хоп-апу. А занит там стоит довольно хлипкая ручка + слабенькая пружина.
У страйков затвор самый лучший у однозаряных пневматов/болтовок, затем идут ГББ варианты . Все остальное рано или поздно ломается. За все время из толковых АЕГов где затвор не развалился сразу это был СИГ556 и р90. Все вариации эмок и калашоидов имели унылые затворы чуть более чем полностью. Видел в деле отзвывы про АУг и геху - там все зависит от производителя.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перезарядка на затвор
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 07:27 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
У АУГа нормальный затвор, хорошая конструкция для реализации перезарядки. Я сделал на герконе. Тушка вроде AGS.
У G36СV в принципе нормальная конструкция, но я бы реализацию сделал не как у ЛВ.
Давно хочу пощупать что нибудь из арсенала П64, именно реализацию интеграции и концевиков, но пока не довелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB