www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
У кого какие части таггера вызывают наибольшие затраты времени/денег при изготовлении?
На наших бластерах - это спусковой крючок и прицельные приспособления (планку пикатини в домашних условиях изготовить так и не получилось).

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 11:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Спусковой крючок как таковой сложно выточить или весь блок, который тут в Мастерской описывали (лично мне второй вариант ужасно нравиться)? В чем "подводные камини"?

У меня больше всего времени занимают литые из эпоксидного компаунда детали, т.к. весь процесс начинается с изготовления мастер-модели, потом снятие силиконовой формы, потом создание гипсового саркофага и лишь потом отливка. Для единичного экземпляра неприемлемо долго,НО я то нацеливаюсь на исследование массового производства, а вот повторяемость на готовой форме отличная. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Блок целиком, особенно если задумываться о массовом производстве :D. Подводные камни в массовом вытачивании спусковых крючков. Второй вариант проще, чем первый, как по запчастям (в первом варианте проблема найти пружину), так и в производстве, однако первый вариант получился компактнее.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так а в чем там особая сложность? Наоборот, все базируется на алюминиевом швеллере, отверстия по шаблону... Думаю основное время уходит на вытачивание спускового крючка? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Именно. Правда вариант 2 изготавливает, в основном Gaspar, но насколько мне известно, вытачивание 1 спускового крючка занимает от часа.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 18:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Больше, но для самостоятельного изготовления это не проблема. Главная проблема - отсутствие времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Gaspar писал(а):
Больше, но для самостоятельного изготовления это не проблема. Главная проблема - отсутствие времени.


ПРедставляю, поэтому давно задумался над тем чтобы попробовать отливать из эпоксидного компаунда спусковой крючок армированный стальным проволочным сердечником. Застывает он конечно дольше чем час (пару суток, если быть точным), но зато их можно залить сразу десяток и идти заниматься своими делами ;) Кроме того к ним зимой пальцы примерзать не будут ;)

Так же обдумываю вариант спускового крючка, согнутого из жестяной выкройки в П-образный профиль. Жесткости должно хватить, основная проблема сделать такой крючок закругленным, если это очень понадобиться (т.к. в этом случае не обойтись без разрезов на боковых сторонах, либо изгибать его ковкой молотком ;) ). Помню, на старых советских игрушечных жестяных пистолетах с пистонами были именно такие спусковые крючки. Что-то типа этого

Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 23 окт 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К стати, а чем плохи многочисленные кнопки для электро всяких там дрелей и прочих перфораторов? Они и оформлены зачастую как гашетки да и выполняют как раз функции коммутации. Специально производимые устройства для этого!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Во-первых, если электроника чувствительна в дребезгу контактов специализированные устройства подходят мало, они рассчитаны на высокое напряжение и значительный ток. Соответственно дребезг контактов будет неизбежен.
Во-вторых, специализированные устройства достаточно габаритны, а проблему нехватки места в лазертаг-бластере еще никто не отменял.
В-третьих, они не всегда вписываются в дизайн оружия.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
kindats писал(а):
Во-первых, если электроника чувствительна в дребезгу контактов специализированные устройства подходят мало, они рассчитаны на высокое напряжение и значительный ток. Соответственно дребезг контактов будет неизбежен.
Во-вторых, специализированные устройства достаточно габаритны, а проблему нехватки места в лазертаг-бластере еще никто не отменял.
В-третьих, они не всегда вписываются в дизайн оружия.


Про дребезг ничего не скажу, т.к. опыта нет в таких вещах, а вот габариты бывают весьма небольшие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB