www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Чуствую интерес к проекту с вашей стороны, но не могу понять - в чём именно интерес? Не - я понимаю - охота дешёвого железа. А зачем? Перепрошить и продать в N раз дороже? Такой бизнес-план?
Это же смешно, здесь воробья за 100р по лесу досмерти загоняют, а уж продать нашей искушённой публике _ту_же_самую плату с таким же функционалом как _от_родителя платы, да в тридорога точно никак не получится :))))

Всё гораздо проще, дешовое железо нужно чтобы его покупали и оно распространялось в народ. Поправив LtkV2 на платформу коммерческой Армады, автоматически получим кучу пользователей с пожеланиями, сегодня они играют Армадой завтра Лтк послезавтра Каустиком. Всем кто участвует в открытой платформе будет выгода, кому материальная, кому интересный геймплей.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 19:12 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:46
Сообщений: 60
Pingvin писал(а):
Вы берёте на себя переговоры с ЛВ по открытию протокола обмена?

Да нет там никакого протокола, одно название. Один байт "туда" (0x6E/0x66 - вкл/выкл вибро), и 4 "обратно" (MilesTag команда).
А по цене да, как-то много всего... Сразу видно, "с душой" делали, не экономя на компонентах )).
Минимально рабочая схема (на f1c8t6) у меня получилась около 600р. Без экрана, без датчиков (они в повязке), без флешки (10 сек adpcm звуков влезло прямо в контроллер).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 19:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Чуствую интерес к проекту с вашей стороны, но не могу понять - в чём именно интерес? Не - я понимаю - охота дешёвого железа. А зачем? Перепрошить и продать в N раз дороже? Такой бизнес-план?
Это же смешно, здесь воробья за 100р по лесу досмерти загоняют, а уж продать нашей искушённой публике _ту_же_самую плату с таким же функционалом как _от_родителя платы, да в тридорога точно никак не получится :))))

Всё гораздо проще, дешовое железо нужно чтобы его покупали и оно распространялось в народ. Поправив LtkV2 на платформу коммерческой Армады, автоматически получим кучу пользователей с пожеланиями, сегодня они играют Армадой завтра Лтк послезавтра Каустиком. Всем кто участвует в открытой платформе будет выгода, кому материальная, кому интересный геймплей.


Тогда какие проблемы?
Плата ядра общая будет у ARMada и Caustic - чем не основа платформы?
Её себестоимость уложится <= 500 р., пологаю.
Шилды и прошивку каждый будет свои делать (пока, дальше - видно будет).
И у Вас будет выбор - либо свои шилды разводить, либо использовать шилды Caustic или ARMada.

Что опять не так?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Последний раз редактировалось Pingvin 30 окт 2015, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 19:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
onegray писал(а):
Pingvin писал(а):
Вы берёте на себя переговоры с ЛВ по открытию протокола обмена?

Да нет там никакого протокола, одно название. Один байт "туда" (0x6E/0x66 - вкл/выкл вибро), и 4 "обратно" (MilesTag команда).
А по цене да, как-то много всего... Сразу видно, "с душой" делали, не экономя на компонентах )).
Минимально рабочая схема (на f1c8t6) у меня получилась около 600р. Без экрана, без датчиков (они в повязке), без флешки (10 сек adpcm звуков влезло прямо в контроллер).

Возможность заложена, но никто не заставляет весь функционал использовать на 100%

Пожалуйста - печатка 150 р. + контроллер 320 = 470 р.
Будет работать! :)
Но
Цитата:
Без экрана, без датчиков (они в повязке), без флешки



А это все мы проходили (звуки во флеше) ещё в самом первом Аскете! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Её себестоимость уложится <= 500 р., пологаю.


Я вообще полагаю, что без коммерческого интереса ни один проект не пойдет в массы.

Допустим на рынке появился продавец который:

1) Предлагает готовую схему + прошивку + большие возможности
2) Предлагает готовую плату за N рублей

Угадайте каких больше плат будет через год: по первому варианту или по-второму :)

Про поводу же, что Армада составит конкуренцию ЛВ и заставит их снизить цены.... как то не верится.... Ну появились Сиблазертаг и Форпост... и что ? Никаких снижений пока не видно.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Про поводу же, что Армада составит конкуренцию ЛВ и заставит их снизить цены.... как то не верится.... Ну появились Сиблазертаг и Форпост... и что ? Никаких снижений пока не видно.....


Откуда мы можем знать, какие бы цены были, будь ЛВ монополистом?
Так что ваше утверждение совсем не очевидно!

Что касается рынков, при нынешнем курсе валюты надо ориентироваться на буржуев.
Они более зажиточны и менее избалованы ассортиментом.
Это если о коммерции говорить.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Я вот думаю, что надо мне тоже переходить на подключение датчиков поражения на шлейфе и IDC-разъёмах. Это и вправду удобно, хоть и немного больше габариты.
Давайте унифицируем распиновку такого шлейфа? Это важный шаг на пути к унификации железа, можно будет одинаковые датчики делать!

Я ситуацию вижу так: у меня на данный момент используется 8 проводов без какого-либо разъёма:
земля, +силовой (с батареи без понижения), +3.3 для TSOP, R, G, B, вибропривод, выход TSOP. Диоды и вибрик включаются подтягиванием к земле соответствующего провода.
Ещё нужно предусмотреть провод для ИК-диода на датчике (вещь нужная), и ещё один - резервный. Итого, 10 пинов.

Как сделано у Вас, и какой порядок проводов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
За унификацию всеми конечностями!!!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Последний раз редактировалось Pingvin 02 ноя 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 03:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Ну вот - все свои ноу-хау выложил, как на духу. :)

Если согласитесь перейти на такую схему, буду очень рад! (чую - сейчас начнется "перетягивание одеяла" :lol: )


Спасибо за подробные разъяснения!
Не, тянуть к себе не буду :) У Вас действительно здорово сделано. И действительно трудно сказать, что лучше, "простая" схема, как у меня, или "сложная", как у Вас.
Есть свои плюсы и минусы.

Пока мой вариант ("простой") мне нравится больше: можно использовать аппаратный ШИМ на диодах, не нужно устанавливать перемычек, чтобы задать зону (у меня зоны разделяются сразу в головной повязке - разные каналы вибро и TSOP-ов, всего до 6 зон), легко делать на коленке из куска текстолита, желудей и спичек, а также совместимо (насколько я понимаю) с большинством повязок от производителей (если мои R, G, B скрутить вместе). Единственное, что я теряю - это что все зоны мигают одновременно при попадании... Не уверен, что стрелку важно знать, в какую часть тела он попал. Лучше сделать хорошую "обратную связь".
Но это - субъективно, может быть я и не прав.
Pingvin писал(а):
Я больше скажу - коробушка с платой так же отстегивается от шлейфа.
Жду зарплату и комплектуху - все покажу. ;) :)

А какие корпуса для датчиков планируете? Я заказал на пробу немного LW-шных.
Pingvin писал(а):
P.S. Я даже не против объеденить наши два проекта в один и поработать в команде. ;) Тут, конечно - возможны сложности . Но свои вкусняшки есть и в том и другом, если их объединить - будет бомба! ;) :)

Звучит заманчиво, но мне кажется, для пользы лазертага лучше двигаться параллельно. Некоторые наши фишки не совместимы между собой. Вы будете развивать одни, я - другие, в итоге будет большее разнообразие. В итоге оба проекта вберут в себя лучшее.

Насчёт эффективности объединения я, если честно, пессимистичен. Иногда кажется, что посади двух программистов за один проект, и работа пойдёт в 2 раза быстрее. Но это - далеко не всегда так. Во-первых, у нас проект хардварный, а работать придётся дистанционно, при том в режиме частичной занятости. Производительность будет низкой (придётся много обсуждать варианты реализации тех или иных вещей, иначе будет хаос). Во-вторых, у наших проектов на данный момент различная архитектура, мы даже на разных языках программирования пишем, применяем разные парадигмы. Если объединяться, придётся подгонять один проект под другой, code reuse будет низким, а значит и смысл объединения теряется. Затем, усложняется рефакторинг и придётся более подробно документировать код, откуда потеря времени.

Лучше будем просто делиться знаниями)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 06:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
"Тянуть одеяло" - я имел ввиду, что каждый будет отстаивать именно свою схему. ;) Боюсь Вы меня не правильно поняли...


Alexies писал(а):
Не уверен, что стрелку важно знать, в какую часть тела он попал. Лучше сделать хорошую "обратную связь".

Ну у меня не совсем так - игрок будет знать (приблизительно) - с какой стороны плюха прилетела.
У меня разделение на сектора на головной повязке. ;)
Ради этой фишки, можно сказать - все и затевалось.

Цитата:
А какие корпуса для датчиков планируете? Я заказал на пробу немного LW-шных.


Аналогично - хочу попробовать корпуса датчиков ЛВ

Цитата:
Насчёт эффективности объединения я, если честно, пессимистичен.
....
Лучше будем просто делиться знаниями)


Пусть будет так. ;) :)

P.S.Потру свой пост с подробностями, чтобы глаза не мозолил. ;) :) Информация дошла до того, кому была адресована.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB