www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Дайте хоть заценить звуки то! ) Все обещают обещают видоообзор ТАГ8...;)
Даже на LTk v1 в последних версиях прошивки был шумоподобный звук выстрела, вполне себе нормальный. Я все уламывал Полигон впилить такой в их Первую версию платы, но... ;)


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 30 окт 2015, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 01:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
MidnightDreamer писал(а):
Дайте хоть заценить звуки то! ) Все обещают обещают видоообзор ТАГ8...;)
Даже на LTk v1 в последних версиях прошивки был шумоподобный звук выстрела, вполне себе нормальный. Я все уламывал Полигон впилить такой в из Первую версию платы, но... ;)

Так соберите и послушайте "вживую" :). Делов то - на три бутылки пива по стоимости :D

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 06:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Неужели для себя не соберёте десяток-другой?


Скажу лично за себя...

Нет, не соберу. Учиться осваивать смд-монтаж ради одной-трех плат ? Перелопатить пять сотен страниц данного форума + наверно раз в пять больше страниц в инете ради опять же пяти плат ?


Вы опять все пропустили! Специально для Вас продублирую


Цитата:
У проекта "ARMada" и проекта "Caustic" будет общее ядро!
Да - это та же плата,
Изображение

только скопирована в DipTrace.

Надеюсь - это первый шаг на пути создания общей открытой аппаратной платформы HSL
Да ещё с открытой архитектурой.
Различный функционал будет достигаться подключением соответствующих шилдов от разных разработчиков.
Так же надеюсь, что реализация этих модулей в свободной продаже понизит порог вхождения в самостоятельную разработку лазертаг систем.
Так как основной сдерживающий фактор - это как раз пайка контроллеров в SMD корпусах.

По сути своей - это 40-ногий ДИП контроллер, да ещё с обвязкой и SD картой.




Это есть шаг навстречу таким как Вы!

Цитата:
Купить готовое... да может быть в зависимости от цены. Только вот уже вижу, что продажная цена никак не будет ниже ЛВ, а значит менять шило на мыло..... смысл ?


Где Вы это увидели - в фантазиях LTKirov?
И почему это, интересно - она должна быть ниже, чем у ... ?
Или мы живем в разных рыночных и экономических реалиях?

Если все же ARMada появится в свободной продаже даже по цене наборов LW - это обострит конкуренцию, будут ценовые войны, и ваши любимые КИТы от LW могут подешеветь - скажите "спасибо" ARMada хотя бы за это!


Цитата:
Я до сих пор использую проводное оборудование в прокате. Знаете почему ? Потому что оно простое до безобразия и практически не требует никакой техподдержки !!! Оно НЕ ЛОМАЕТСЯ (электронная плата). А беспроводка постоянно то повязка не работает, то основная плата.... в 90 % случаев причина - проблемы прошивки контроллера БТ-модуля, который как прошить ? Зачем мне лишние проблемы ? Вот для чего нужна простота.


ARMada может работать и в проводном варианте.

Цитата:
А тут просматриваю тему про Армаду и другие наработки и постоянно читаю: "исправлен баг в прошивке", "подкорректирована некорректная работа модуля", "обнаружена проблемка там то.....". Да вы что.... куда мне такая "сырая" электроника... У меня просто не будет времени в ней ковыряться.


Убийственный аргумент!
А в каком проекте обходится без багов?
Тем более проект новый, и, не побоюсь этого слова - новаторский.
Даже Таг8 - какая по счету ревизия прошивки?
К тому же никаких серьёзных багов в ARMada пока не выявлено.

Цитата:
в 90 % случаев причина - проблемы прошивки контроллера БТ-модуля, который как прошить ?


В ARMada не надо "шить" блютус-модули!
Просто в ini-файле прописываете мак адрес модуля, с которым нужно коннектится.
ARMada сама все настроит, не успеете кофе в чашку налить!

Саму же прошивку можно обновить, не вынимая SD карты - подключаете к USB порту, подаете питание - в системе появится новый диск. Это и будет SD карта, на самом деле. Копируете туда (на появившийся диск) hex-файл с новой прошивкой, переименовываете в update.hex Отмантируйте диск (безопасное извлечение устройства), отключаете устройство от USB порта, выключаете, вновь подаёте питание. Армада сама себя прошьет и запустит новую прошивку.

Это Вам по силам, или шибко сложно? :lol: :lol: :lol:

Я не собираюсь ничего рекламировать, но не надо гнать пургу на проект. ;) :)

Цитата:
Откуда время на изучение теории по той же Армаде ? Вот и весь секрет ее непопулярности и сегодня и в будущем. ;)


Но коммент! :lol: :lol: :lol:

Да меня уже задергали - "когда, когда..."
18 печаток уже пристроил, хотя ещё и релиза нет!
;) :)

Я ценю Ваше мнение, но оно в мире не единственное, увы.
Могу кучу цитат привести с диаметрально противоположенным мнением, но не буду, не скромно получится. ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:45 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Цитата:
Купить готовое... да может быть в зависимости от цены.
И почему это, интересно - она должна быть ниже, чем у ... ? Если все же ARMada появится в продаже, и ваши любимые КИТы от LW могут подешеветь - скажите "спасибо" ARMada хотя бы за это!
Функционал _действительно_полезный_ тот же: не больше, цена как минимум должна быть не выше. Ещё пример ЛСД, стоит дешевле и что-то невидно чтобы они сильно переманивали народ с ЛВ.

Самых волшебных вещей как небыло так и нет, за что платить ?
Аптечек, контрольных точек срабатывающих при пробегания рядом без манипуляций со стороны игрока нет и пока невидно. В устройстве просто нет таких датчиков, радиомодулей и тд. Поддержка множественого оружия тоже не реализована, а у ЛВ это уже есть. Статистика как не собиралась так и не собирается, а у ЛВ пусть ущербно но уже есть...

Это не критика Армады, просто надо понимать что сейчас Армада не может ценовой войной даже попугать LW и LSD. Они ориентированны на продажи - Армада ориентированна на модные технические штуки "и побольше, побольше"... 'ля сколько можно писать в стол ?! Короче прекращайте дурю маяться, установите срок две недели, приводите армаду к коммерческому виду и пишите объявление: "мы предлагаем самые самые олимпийские технологии, теперь повязки от ЛВ совместимы с армадой, а ещё подарим серебрЯнную кнопку (неважно что там всего 0,5мг серебра намазано - серебрянная же)"

PS.Зачем я всё это пишу: мне нужны готовые платы за адекватную цену на которые можно портироваться. А пока Армада ржавеет в гараже невидать мне этих устройств как своих ушей.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Скоро только кошки родятся!
Вы не сравнивайте возможности "производителя №1" и любителя одиночки!
Все будет!

Армада официально ещё не отрелизилась, нет ещё ни одной 100% собранной платы (комплектуха держит) - а уже "ржавеет"?

Устройтесь удобней на боку и ждите дешёвого железа, на которое можно портироваться!
Может с небес посыпется! :lol:

А смысл в портировании на чужое железо?
Кому то кроме Вас это нужно? :?

Цитата:
невидать мне этих устройств как своих ушей.


наиболее вероятное развитие событий.

Цитата:
Короче прекращайте дурю маяться, установите срок две недели, приводите армаду к коммерческому виду и пишите объявление


Я что - должен взять под козырёк?! :lol:

Цитата:
теперь повязки от ЛВ совместимы с армадой


Вы берёте на себя переговоры с ЛВ по открытию протокола обмена?
Лично меня - послали, может я лицом не вышел...


Каждый мнит себя стратегом... :lol:
Без обид! ;) :)

P.S. Я думал - Вы разработчик, а Вы коммерсант, оказывается. :? :(

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Скоро только кошки родятся! А смысл в портировании на чужое железо?
Аскет со сроками в дикий долгострой вышел и результат оконечный несильно заметен большинству народа.
А смысл писать проги под андроид, телефон то не мы делаем ?

Pingvin писал(а):
Цитата:
теперь повязки от ЛВ совместимы с армадой
Вы берёте на себя переговоры с ЛВ по открытию протокола обмена? Лично меня - послали, может я лицом не вышел...
Поклёп на Ремика наводите, он на форуме чётко заявлял снимайте протокол с повязки и пользуйте сколько влезет, в отличии от Полигона в позу не вставал.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Аскет со сроками в дикий долгострой вышел и результат оконечный несильно заметен большинству народа.

Аскет давно уже "построен".
Чего там кому не видно?
Кому надо - тот все увидит.
Насильно никого "пересаживать" не собираюсь, какого рожна?
Много или мало - мне от этого ни холодно, ни жарко.

Хотя ... частично Вы правы - сайт так и "не достроил".


Цитата:
А смысл писать проги под андроид, телефон то не мы делаем ?


Чего?
Так я беру готовые, что есть на рынке и не выдвигаю условия производителям телефонов и не учу их жить. Дорого... цена должна быть не выше... кнопочки не те... Срали они на мои хотелки!


Pingvin писал(а):
Поклёп на Ремика наводите, он на форуме чётко заявлял снимайте протокол с повязки и пользуйте сколько влезет, в отличии от Полигона в позу не вставал.


У меня была личная переписка с Ремик ещё в 201... - лохматом году!
Ничего я "снимать" не собираюсь.
Если это официальная позиция ЛВ - дайте нормальное описание протокола.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Последний раз редактировалось Pingvin 30 окт 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Мне прям интересно стало - почему я тут "оправдывающаяся" сторона? :shock: :?
У нас с Вами, LTKirov - какие то разные статусы или обязательства?

А почему бы мне все ваши "пожелания" не вернуть обратно?
Что скажете? ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 14:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Мне прям интересно стало - почему я тут "оправдывающаяся" сторона? :shock: :?
А почему бы мне все ваши "пожелания" не вернуть обратно? Что скажете? ;)
Ничего не скажу, я уже джВа года не пишу прошивки для лазертага, невижу возможности сделать LtkV2 доступным простым игрокам, кроме как через коммерциализацию, но предполагаемый мной от этого доход не вдохновляет на начинание :) http://open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=417&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0&start=340#p30478

В вашем случае запал горит, не гаснет, и всё что нужно - просто дожать до конца, а вы опять идёте по кругу "с вифи и блюпуп" :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 15:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Мне прям интересно стало - почему я тут "оправдывающаяся" сторона? :shock: :?
А почему бы мне все ваши "пожелания" не вернуть обратно? Что скажете? ;)
Ничего не скажу, я уже джВа года не пишу прошивки для лазертага, невижу возможности сделать LtkV2 доступным простым игрокам, кроме как через коммерциализацию, но предполагаемый мной от этого доход не вдохновляет на начинание :) http://open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=417&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B0&start=340#p30478

В вашем случае запал горит, не гаснет, и всё что нужно - просто дожать до конца, а вы опять идёте по кругу "с вифи и блюпуп" :P

Проще говоря, Pingvin - тот самый "дурачёк за 4 сольдо?" ;) :?:

Чуствую интерес к проету с вашей стороны, но не могу понять - в чём именно итерес?
:?
Вы что то явно не договариваете...

Не - я понимаю - охота дешёвого железа. А зачем?
Явно не для себя с друзьями поиграть.
Перепрошить и продать в N раз дороже?
Такой бизнес-план?
Давайте на чистоту...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB