www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 23 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 07:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Эх - сейчас жалею, что SPI1 на разъём не вывел. :(
Можно было бы всякой хрени понацеплять (ЖКИ, радиомодуль и пр.).
Умная мысля приходит опосля...
Ну учтем во втором релизе.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 10:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Сергей, мое упоминание возмущенных голосов на МЛТ о "читерах с гибридами" было в контексте утверждения, что поначалу любое качественное усовершенствование всегда бывает воспринято как появление убергана у избранных, тут ничего не поделаешь.


Я видимо ранее не обратил внимание на это замечание.... А в чем суть возмущений по гибридам ? Вроде как они наоборот в ТЕОРИИ позиционируются как "шаг к равенству и честности" ;) ..... И вдруг их владельцев моментально записали в читеры... Как так ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Голову ломаю - как обрабатывать попадания? :?
Отображать все попадания, или только те, которые засчитаны будут?
Если только которые засчитаны - сложнее будет направление определять, наверно (если прилетело "по диагонали" и два тсопа сработали).
А может так - мигаем цветом команды попавшего в любом случае, а если засчитываем, ещё и белым цветом мигнём после?

О!
Любые попадания подсвечиваем белым, и лишь которые засчитываем - раскрасим цветом команды попавшего.
Попробуем так.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пингвин -Я бы и рад, но в подробности не вникал:( В общем и целом, считаю, что повторяете ошибки моих друзей - схватились за модернизацию и улучшения, не доведя до готовности свой же, пусть и более простой, базовый продукта - Аскет. Прекрасно понимаю как лениво доделывать скучную работу по доводке, когда в голове уже куча новых идей! Прекрасно! Возможно более, чем кто-либо, - поскольку сам был ровно в той же ситуации полгода назад, когда вымучивал тестовую серию Густавов, в то время, как уже давно придумал и как сделать их лучше и еще пару новых прототипов! Но я все чаще убеждаюсь, что генерация идей - не только не более почетная, но и откровенно более легкая часть, чем реализация уже принятых решений и их отработка. Тем более, что у вас условия разработок заметно хуже, чем у друзей - нет команды и нет тестовой обработки того, что наваяли, а без последнего ценность системы резко падает - именно отработка практикой в связи с реакцией разработчика на всплывающие проблемы, составляет наибольший кусок труда и дает наиболее ценный результат. Без них - получится как у клованов, вроде в каждой бочке затычка, а продукт все равно сырой и еще очень долго таким останется, т.к. нет ни желания, ни умения делать выводы и доводить до ума - увлеклись урыванием прибыли "пока не началось" и борьбой с мифическими конкурентами путем косметических улучшений. Понимаете к чему клоню? По-моему задача номер 1 - довести Аскета до момента взлета у самостройщиков. Понизить планку знаний для входа. Усилием воли заставить себя сесть и допилить. А уж потом работать над "версией 2.0". В идеале бы еще найти хоть кого-то, готового регулярно пользоваться и внятно описывать всплывающие проблемы. Огромный объем работ, но я в вас верю.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Zorand писал(а):
2Пингвин -Я бы и рад, но в подробности не вникал:( В общем и целом, считаю, что повторяете ошибки моих друзей - схватились за модернизацию и улучшения, не доведя до готовности свой же, пусть и более простой, базовый продукта - Аскет. Прекрасно понимаю как лениво доделывать скучную работу по доводке, когда в голове уже куча новых идей! Прекрасно! Возможно более, чем кто-либо, - поскольку сам был ровно в той же ситуации полгода назад, когда вымучивал тестовую серию Густавов, в то время, как уже давно придумал и как сделать их лучше и еще пару новых прототипов! Но я все чаще убеждаюсь, что генерация идей - не только не более почетная, но и откровенно более легкая часть, чем реализация уже принятых решений и их отработка. Тем более, что у вас условия разработок заметно хуже, чем у друзей - нет команды и нет тестовой обработки того, что наваяли, а без последнего ценность системы резко падает - именно отработка практикой в связи с реакцией разработчика на всплывающие проблемы, составляет наибольший кусок труда и дает наиболее ценный результат. Без них - получится как у клованов, вроде в каждой бочке затычка, а продукт все равно сырой и еще очень долго таким останется, т.к. нет ни желания, ни умения делать выводы и доводить до ума - увлеклись урыванием прибыли "пока не началось" и борьбой с мифическими конкурентами путем косметических улучшений. Понимаете к чему клоню? По-моему задача номер 1 - довести Аскета до момента взлета у самостройщиков. Понизить планку знаний для входа. Усилием воли заставить себя сесть и допилить. А уж потом работать над "версией 2.0". В идеале бы еще найти хоть кого-то, готового регулярно пользоваться и внятно описывать всплывающие проблемы. Огромный объем работ, но я в вас верю.

Спасибо, что выразили своё авторитетное мнение.
Будем доводить Аскета, по мере возможности.
Хотя на мой взгляд - доведен на 90%, лично для меня все что нужно - уже есть, не хватает только документации для широкой публики, хотя вся тех. документация есть в репозитории, скорее мануала не хватает.

Но Армада открывает совершенно новые возможности, тут можно попытаться реализовать те вещи, которые на Аскете нельзя сделать в принципе.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 14:01 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
По-моему задача номер 1 - довести ХХХ до момента взлета у самостройщиков. Понизить планку знаний для входа. Усилием воли заставить себя сесть и допилить.
Терзают некоторые сомнения... Вот например хорошая вещь Tag8, всё сделано и доведено до логического конца http://www.open-tag.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4093, но публики что-то не особенно наблюдается :?:

Есть мнение с точностью до наоборот, чем более экзотично тем лучше: true HSL электронику не изготавливают в количестве больше чем 2..3шт (максимум 5..6шт). Чтобы самодельщик начал быть особенным моментом на игре с типовым оборудованием у него должна быть "пушка-нагибушка". Какие-то относительно честные способы получить заметное игровое преимущество :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ЛТагКиров -Про таг8: так прошло-то всего ничего! Вы серьезно думали, что тут же набегут толпы желающих? -Да 3/4 людей в россии вообще про лазертаг разве что краем уха слышали, а уж возможность его самому сделать - вызовет разве что недоверчивую ухмылку, потому что 9/10 из этих 3/4 озабочены совсем другими вопросами. К тому же - возвращаясь к тезису про практику и отработку: вы правда настолько уверены, что не всплывут неожиданности и глюки, что полагаете систему ГОТОВОЙ?
Нужно рекламироваться. Причем даже если не планируете продавать. Просто для того, чтобы у вас были тестеры - придется самому потратиться, а они еще и недовольны будут. И это здорово может отбить желание продолжать. Гениальность решения сп...дить готовое, как клованы сделали - еще и в том, что основной этап работ сделал "кто-то другой", впрочем - это же одновременно и проблема, т.к. "всех обхитрив и купив диплом (а в данном случае - просто "скачав с интернета")" хитрецы сталкиваются с тем, что "а потом начинают задавать вопросы и критиковать", на этом они сейчас и горят;)). Так вот, когда ты сам выстрадал, принес, а тебе говорят "нуичо?" - это может очень сильно подорвать "веру в человечество". К сожалению его еще и убеждать приходится, что это круто и ему это нужно. Т.ч. и таг8 и вот там юноша свою систему тоже "сделал" недавно - это очень здорово, но пока ниочем, как и Аскет, к сожалению, - я знаю, что это может быть здорово, вы знаете, что это здорово, еще 5-10 человек знают, но у всех есть причины не заниматься доводкой, а остальным и демоверсия клоунов пойдет - заплатил 20 долларов за игру, потом кинул грязную игрушку в общую кучу и домой пошел, рассказывать как хорошо время провел. Вы не хуже меня все это знаете, по идее.
Про пушку-нагибатор - это вообще про другое. -Модель успешная, нивапрос, донатство - краеугольный камень страйка, да и пейнта. Но я уверен, что в первую очередь оно вызывает (как и задумано) стимуляцию желания заплатить, а не ПОДУМАТЬ и СДЕЛАТЬ.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
А стоит ли пытаться "осчастливить все человечество"?
Почему все поголовно должны пользоваться нашими разработками?
Тем более - если не коммерческие проекты.
Реклама и продвижение - да, нужны, чтобы люди знали, что такое есть.
Но "уговаривать" кого то - зачем?
Кто захочет - повторит, все для этого есть.
Или купит готовое.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:29 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:29
Сообщений: 23
Pingvin писал(а):
Zorand писал(а):
2Пингвин -Я бы и рад, но в подробности не вникал:( В общем и целом, считаю, что повторяете ошибки моих друзей - схватились за модернизацию и улучшения, не доведя до готовности свой же, пусть и более простой, базовый продукта - Аскет. Прекрасно понимаю как лениво доделывать скучную работу по доводке, когда в голове уже куча новых идей! Прекрасно! Возможно более, чем кто-либо, - поскольку сам был ровно в той же ситуации полгода назад, когда вымучивал тестовую серию Густавов, в то время, как уже давно придумал и как сделать их лучше и еще пару новых прототипов! Но я все чаще убеждаюсь, что генерация идей - не только не более почетная, но и откровенно более легкая часть, чем реализация уже принятых решений и их отработка. Тем более, что у вас условия разработок заметно хуже, чем у друзей - нет команды и нет тестовой обработки того, что наваяли, а без последнего ценность системы резко падает - именно отработка практикой в связи с реакцией разработчика на всплывающие проблемы, составляет наибольший кусок труда и дает наиболее ценный результат. Без них - получится как у клованов, вроде в каждой бочке затычка, а продукт все равно сырой и еще очень долго таким останется, т.к. нет ни желания, ни умения делать выводы и доводить до ума - увлеклись урыванием прибыли "пока не началось" и борьбой с мифическими конкурентами путем косметических улучшений. Понимаете к чему клоню? По-моему задача номер 1 - довести Аскета до момента взлета у самостройщиков. Понизить планку знаний для входа. Усилием воли заставить себя сесть и допилить. А уж потом работать над "версией 2.0". В идеале бы еще найти хоть кого-то, готового регулярно пользоваться и внятно описывать всплывающие проблемы. Огромный объем работ, но я в вас верю.

Спасибо, что выразили своё авторитетное мнение.
Будем доводить Аскета, по мере возможности.
Хотя на мой взгляд - доведен на 90%, лично для меня все что нужно - уже есть, не хватает только документации для широкой публики, хотя вся тех. документация есть в репозитории, скорее мануала не хватает.

Но Армада открывает совершенно новые возможности, тут можно попытаться реализовать те вещи, которые на Аскете нельзя сделать в принципе.

если чо, есть работающий клуб, есть клиенты, есть комплекты которые готов отдать Вам на безвозмездную переделку под Вашу электронику. Буду иметь его (оборудование с Вашей электроникой) в хвост и гриву, замучаю гарантией и просьбами доработать. Вообщем получите тестовую площадку для всех ваших нововведений)) от вас желание, и письмо в личку ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Асербус -Вот это деловой разговор, Вы молодец. Про свою систему тоже не забывайте, особено про хвост, гриву и тщательную фиксацию недостатков.

2Пингвин -Уговаривать не нужно, лезть в уши как клованы тоже. А вот на рассказе о реальных преимуществах и возможностях, всем, кто ХОЧЕТ слушать или может захотеть, ни в коем случае не стоит экономить.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB