www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 09:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Не утерпел до вторника - сгонял, получил печатки.
На первый взгляд качество - супер!


Вложения:
armada_pcb_01.JPG
armada_pcb_01.JPG [ 75.38 KiB | Просмотров: 7001 ]
armada_pcb_03.JPG
armada_pcb_03.JPG [ 77.72 KiB | Просмотров: 7001 ]
armada_pcb_02.JPG
armada_pcb_02.JPG [ 90.73 KiB | Просмотров: 7001 ]

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Приветствую всех, товарищи!

Только сейчас я сподвигся зарегистрироваться на этом форуме. В данный момент я тоже разрабатываю свою лазертаг-систему. Название для неё пока не придумал. Изредка заглядываю в этот тред и понимаю, что идем параллельным курсом! Моя система также на ARM, основной контроллер для оружия и головной повязки - stm32f103ret6.

На данный момент моя система умеет весь базовый функцинал современного лазертаг-девайса:
- Стреляй-убивай, Miles Tag 2. Пока поддерживаются не все 100% возможностей, да и не вижу смысла в многих из них
- 6 независимых зон поражения, каждая - со своим вибромотором
- Поддерживается как лазер, так и светодиодный излучатель
- Звуки выстрелов с SD-карты, в том числе несколько вариантов для одного и того же действия
- Беспроводная связь повязки с оружием (NFR24L01, никаких блютузов). Связь с базой и ретрансляторами будет через эти же модули. Головная повязка оснащена более мощной версией радиомодуля с внешней антенной
- С одним игроком ассоциируется произвольное количество оружия. (+Готовится некое нау-хау для горячей смены оружия в ходе боя, и вообще повышения юзабилити)
- Настройки оружия и игрока полностью изменяемы (на текущий момент - ini-файлы на SD-карте)
- Продвинутый протокол радиообмена позволяет реализовать практически всё. Изменить или запросить любой параметр любой повязки или оружия, вызвать какую-либо функцию - не вопрос. Сбор статистики пока не готов, но это дело недолгого времени, все принципиальные проблемы решены, нужно только время.
- Любое сообщение, передаваемое по радио, может быть передано и по ИК.
- Усилитель звука пока на отдельной плате. В качестве основного варианта - PAM8610. Естественно, class D. Возможность подключения второго динамика для увеличения громкости.

Ну и, наверное, ещё чего-нибудь, что забыл описать. Текущее состояние проекта - работает макет на самодельных платах. Платы головной повязки уже прислал Резонит, жду платы оружия от китайцев. К лету планирую изготовить несколько полнофункционирующих комплектов

Разработку веду с сентября 2014. Естественно, совмещая с работой, так что есть трудности со временем.

Если есть интерес, сделаю отдельный тред про свою систему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Соответственно, думаю, по многим техническим вопросам нам будет, что обсудить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Обалдеть!
Наконец то!
Дождался! ;) :)


Очень интересно!



P.S. Ща за камнями поеду, с понедельника начну собирать.
Обсудить много чего есть.
Можно в закрытой ветке, если что... ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:14 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Alexies писал(а):
основной контроллер для оружия и головной повязки - stm32f103ret6. Беспроводная связь повязки с оружием (NFR24L01, никаких блютузов).

Если есть интерес, сделаю отдельный тред про свою систему.


Сделай отдельную ветку, чтобы не смешивать проекты. В первую очередь интересно OpenHardware схема, выбор узлов почему именно такие, проектные решения. Схему желательно в электроном виде(здесь любят Диптрайс).

Исходники _не_нужны, нужна _одна_готовая_прошивка и программа конфигуратор.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Мне исходники нужны!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:04 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Мне исходники нужны!
Таких людей на форуме в лучшем случае всего 2%, из 696 человек всего 16 cкачиваний последних исходников LTK, при этом пароль для разархивирования спросило 4 человека.И это профильный форум, для общей массы всё ещё грустнее, общаясь с местными прокатчиками, понимаю что у них нет людей которые могут разобраться в исходниках. Итого нам нужна массовая платформа без заморочек: скоприровал/спаял/играем. А уже потом будем делать альтернативные прошивки open software, сейчас они могут только навредить.

При отсутствии исходников получаем следующие плюсы
1. Те кто может написать сам, не будет ленится и придумает свою архитектуру.
2. Автоматически после обнародования кодов выиграет самая понятная и простая, а не та которая раньше всех появилась и к костылям которой все прикипели.

ЗЫ. Мне больше инересны проектные решения, какие битики записывать чтобы таймер включить или как присоеденить к STM библиотеку fatfs ниразу ненужно.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alexies писал(а):
Приветствую всех, товарищи!

Только сейчас я сподвигся зарегистрироваться на этом форуме. В данный момент я тоже разрабатываю свою лазертаг-систему. Название для неё пока не придумал..


Как варианты названия - kARMen, kARMa?
Кармен - вроде ничего... :? сексуально! :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 09:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Запаял контролер на плату. Не так все и сложно.
Главное - не давить жалом паяльника на ножки, только греть олово возле них.
С жала стряхнуть все олово - хватит олова с дорожек.
И много-много жидкого флюса "Глицерин-Гидразин".
Программатор увидел!

Буду мелочевку допаивать...

Переживаю за SD карту - ничего не попутал ли? :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LTArmada
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
Запаял контролер на плату. Не так все и сложно.
Главное - не давить жалом паяльника на ножки, только греть олово возле них.


Я сразу паял LQFP корпус феном с паяльной пастой. Если ножки слипались - чаще всего разлепляются паяльником, на худой конец - оплёткой. Весьма рекомендую! Пасту только нужно наносить шприцом. Да и вообще все SMD-компоненты паяю только пастой теперь. Так гораздо быстрее получается. Плату головной повязки от начала и до конца запаял где-то за час-полтора.

Pingvin писал(а):
Переживаю за SD карту - ничего не попутал ли? :?


Насколько я понимаю по печатке, карта подключена по SDIO? Я тоже переживал, было немного проблем. Например, сначала я не поставил подтягивающие резисторы на ~47k по всем линиям, кроме тактового сигнала, и получилась странная вещь: некоторые операции работали, некоторые - нет. Работало чтение одного блока памяти, не работало чтение нескольких за один раз.

LTagKirov писал(а):
Схему желательно в электроном виде(здесь любят Диптрайс).


Схему выложу, немного позднее, пока руки не доходят. Я для полного цикла разработки использую KiCad - open source, да и привык я к нему как-то, всё про него знаю.
Насчёт печатки - я использую две версии печаток (ну, пока две) для каждого модуля. Для домашнего изготовления и для промышленного. Естественно, промышленную почти нереально дома запилить (переходные отверстия 0.3 мм не очень легко делать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1089 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB