www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Какя, в дупу - теория? :lol:


Я скорее имел в виду доступность для широких народных масс ;) .

Пока - да, к сожалению.
:?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:38
Сообщений: 3
Подскажите пожалуйста назначение 6го (Old IR level field) и 8го (Enable game mode) бита 32го байта в cloning data протокола milestag. В интернете что-то не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Pingvin писал(а):
tayatlas писал(а):
Я скорее имел в виду доступность для широких народных масс ;) .

Пока - да, к сожалению.
:?


У меня примерно такая же ситуация. Caustic "заработал" почти год назад, но ещё не готов. Не стоит недооценивать стадию "доведения до ума", на это всегда больше всего времени уходит. Одних только плат уже 4 ревизии на каждое устройство (оружие и повязка), это если не считать двух прототипов, сделанных на лазерном принтере и одного на макетке, и только последняя версия мне кажется годной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 06:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
alexs963 писал(а):
Подскажите пожалуйста назначение 6го (Old IR level field) и 8го (Enable game mode) бита 32го байта в cloning data протокола milestag. В интернете что-то не нашел.

http://hosting.cmalton.me.uk/chrism/las ... 2Proto.pdf

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 10:46 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:38
Сообщений: 3
Я этим документом и руководствуюсь, но там нет пояснения что делают конкретно эти биты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 13:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
alexs963 писал(а):
Я этим документом и руководствуюсь, но там нет пояснения что делают конкретно эти биты.

Для самого - сплошные ребусы!
:?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:19
Сообщений: 574
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а кто-нибудь в курсе, какую часть этого документа какие производители поддерживают? Учитывая, что смысл многих команд из документа непрозрачен, встаёт вопрос, надо ли их вообще поддерживать. Особенно это касается копирования статистики по ИК. Какие устройства её умеют принимать на сегодняшний день, и какие из них реально используются?

Моя система поддерживает только базовые команды из этого документа, и пока я не планирую реализовывать, например, передачу статистики по ИК, потому что в Caustic это будет работать по радио, что гораздо удобнее. Но может это нужно кому-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 13:18 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
У всех протоколов разный уровень поддержки Майлса. В основном все подерживают Майлс2 на уровне пакета Выстрела и нескольких команд таких как "Новая Игра", "Пауза". А дальше у всех идёт разносортица (команда одна и та же а обрабатывается по разному). У ЛВ есть полный список команд с описанием результата выполнения на сайте кроме обмена для ик клонирования. У ЛСД не знаю нет под рукой тагера для тестов.
Начинал делать сравнительную таблицу по протоколу и его поддержке разными производителями но пока ремонт забирает всё свободное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 17:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Такой вопрос: хочу запитать светодиод напрямую от процессора (pic), ток большой не нужен, проц кажется обеспечивает 40 мА.... вроде достаточно. Можно ли без последствий (для проца разумеется) это делать ? Светодиод будет работать преимущественно в постоянном режиме (НЕ импульсном).... Это первый вопрос

А второй вопрос - усложняем: а если с трех ног процессора одновременно будут работать светодиоды ? Или точнее один светодиод, но RGB ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите начинающему
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 01:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
tayatlas писал(а):
Такой вопрос: хочу запитать светодиод напрямую от процессора (pic), ток большой не нужен, проц кажется обеспечивает 40 мА.... вроде достаточно. Можно ли без последствий (для проца разумеется) это делать ? Светодиод будет работать преимущественно в постоянном режиме (НЕ импульсном).... Это первый вопрос

А второй вопрос - усложняем: а если с трех ног процессора одновременно будут работать светодиоды ? Или точнее один светодиод, но RGB ?

Можно. Обычно до 25 мА на ножку, но не более 200мА суммарно, более точно в даташите на конкретный ПИК гляньте.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB