www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 11:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:25
Сообщений: 36
Исходники не планировал публиковать. Коммерческая тайна ;)
Это Ассемблер - точно разберетесь?
Если есть пожелания незначительные, сам могу для вас поправить. Это касается любых задержек в том числе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
max25 писал(а):
можно увидеть исходник, для переделки под свои нужды?


Если вам ненужны исходники открытых проектов Аскета или ЛТК v1 от Томми, что вы будете делать с закрытым проектом - даже вопрос задать почему не работает будет некому :mrgreen:

Открытым проектам нужны добровольцы, не проходите мимо вас там очень ждут 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:25
Сообщений: 36
Кстати, Сергей, было свободное время и написал код мишени по Вашим пожеланиям, однако время резко кончилось ;) и отладить и протестировать не успел.
В 1 кБ влезло почти все озвученное (прием-передача, 3 кнопки для смены режимов, случайная или по порядку активация, до 31 мишени, адрес присваивается автоматически первой включенной мишенью), кроме индикации смены режимов. И это, в принципе, сделать можно, но, повторюсь, много работы сейчас.
А существуют ли ИК диоды не направленные, с более широким лучем , чем используемые в оружии? Для этого проекта как раз такие бы подошли для обмена информации между мишенями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
dimka1977 писал(а):
было свободное время и написал код мишени по Вашим пожеланиям, однако время резко кончилось ;) и отладить и протестировать не успел.



Загружай сюда схему, hex и описание поведения - потестирую как смогу. Собери ещё варианты для 25, 45, 85 (по возможности), количество тестирующих заметно увеличится. Схема у нас простая - на "белой макетке" можно побыстрому собрать.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:25
Сообщений: 36
Пока я на это пойти не могу. Ни разу программа с первого раза у меня не работала (ну не высокого уровня язык), поэтому пока сам не проверю, что она живая, выкладывать не буду.
Может знаете, как по DebugWire отлаживать? переходник какой нужен на COM? Прежние поделки отлаживал, отправляя служебную информацию по ИК каналу ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:00 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
dimka1977 писал(а):
Пока я на это пойти не могу. Ни разу программа с первого раза у меня не работала


Я уже хотел на казённом принтере со свежим картриджем шаблонов для лута наделать :P
Пойду достану губозакатывающую машинку :cry:

Светодиод ИК в помещении хорошо ловится со всех направлений - нет необходимости искать что-то особенное.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 18:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:20
Сообщений: 6
dimka1977 писал(а):
Исходники не планировал публиковать. Коммерческая тайна ;)
Это Ассемблер - точно разберетесь?
Если есть пожелания незначительные, сам могу для вас поправить. Это касается любых задержек в том числе.


при желании можно во всём разобраться ;)

Хорошо, сделайте пожалуйста такую правку для меня. Никаких задержек, кнопок, только 4 ноги (каждая отвечает за свой цвет), При "попадании" на соответствующей ноге единица, хотя задержка нужна, на 0,5 секунды, затем 0 до следующего попадания. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:31 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
max25 писал(а):
при желании можно во всём разобраться ;)

В аскете данное поведение мишени за 20 минут делается...


ЗЫ.Да и программу с ноля под такое(ни звуков ни выстрела ) за день можно написать :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:25
Сообщений: 36
Так как проект не является в полном смысле открытым, ниже перечислены условия, на которых он распространяется:

1. Все выложенные в данной теме схемы и прошивки распространяются без каких либо гарантий;

2. Если у Вас появляются какие либо идеи или пожелания, касаемые работы описанных в теме устройств, я готов при наличии ресурсов (в первую очередь временных) их реализовать и открыто опубликовать здесь;

3. Условием выполнения пункта 2 является открытая публикация в этой теме идеи и назначение желаемых изменений;

4. Запрещено коммерческое использование проекта путем продажи устройств, которые содержат в своем составе частично или полностью опубликованные здесь прошивки;

5. Если Вас не устраивают вышеперечисленные пункты или ваш вопрос они не охватывают всегда открыт для личного общения ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект на ATtiny13
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 06:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
dimka1977 писал(а):
Так как проект не является в полном смысле открытым, ниже перечислены условия, на которых он распространяется:

1. Все выложенные в данной теме схемы и прошивки распространяются без каких либо гарантий;

2. Если у Вас появляются какие либо идеи или пожелания, касаемые работы описанных в теме устройств, я готов при наличии ресурсов (в первую очередь временных) их реализовать и открыто опубликовать здесь;

3. Условием выполнения пункта 2 является открытая публикация в этой теме идеи и назначение желаемых изменений;

4. Запрещено коммерческое использование проекта путем продажи устройств, которые содержат в своем составе частично или полностью опубликованные здесь прошивки;

5. Если Вас не устраивают вышеперечисленные пункты или ваш вопрос они не охватывают всегда открыт для личного общения ;)


Так все прям кинулись "коммерчески использовать"! :lol: :lol: :lol:
Не в обиду Вам. ;) :)
Даже просто раскрутить проект - уже успех, считаю.
А уж до коммерческого использования...
Не так то это просто сделать.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB