www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
LTagKirov писал(а):
Итого 3500р

не совсем так
тех кто может сделать собственный тагер из сотни игроков пятеро, ну десяток округлим чтоб точняк не ошибиться. Остальным как быть?
Тубус вовсе не бесплатен, даже если делать самому. Я вот сам делаю (не за станком конечно)

Тубус делаем сами... ну чтож, у каждого из этих условных 10 есть свой станок и они умеют грамотно водить резцом.
Реалии немного иные
Нормальный тубус, если он правда нормальный а не из подножного хлама на скотче будет стоить примерно 2000...2300
в эту цену входят:
линза (600 р). Это нормальная линза с нормальным пятном и геометрией. Очковые линзы проходили уже
материалы
Алюминиевая труба и круг, примерно граммов 200 с технологическими обтходами. Кило условного алюминия (Д16Т) у нас гдето 800 р. Итого 200 грубо на метериал с бензином который вы сожгли в погоне за ним.
краска + грунт. Они не бесплатные. Гдето 150р на тубус. Грунт дорогой по алюминию. Без него краска облупится через неделю
работа нормального токаря 1500. Не знаю как там у вас на западе берут, у нас нормочас не меньше 500 р. В основном 750.
итого посчитайте
и не забывайте что придется еще нарыть гдето метчик М14х1 левый
какие то другие тубусы лепить мне лично просто стыдно. Мне потом в глаза еще смотреть тем людям, кому я все это отдаю. И ко мне идут, причем толпами в очередь (сейчас вот только 6 лежит на интеграции, правда ни одного ММГ), а еще просят таггеры личной подписью подписывать. Потому как это считается типа круто. Я лично хз почему, но просьбу мне эту выполнить несложно. Правда пришлось царапульку изготовить из твердосплава, чтобы аккуратно было

зарядка от сотового не зарядит свинцовый аккум, да и литий тоже без контроллера зарядки
цены на комплектующие взяты из магазина региона ДВ и учитывают доставку сюда. К сожалению тут это норма жизни

так что ваш расчет немного ошибается. Ну по крайней мере для Хабаровска )
на электронику я доставку не посчитал. На 3 комплекта гдето 1000, то есть +350 на брата. Иначе месяца полтора будет ехать

если подытожить, то людей которые сотворят таггер сами целиком - единицы на тысячу. Спаять, выточить, сварить. О какой массовости при таком подходе может идти речь... Бюджетных таггеров не будет никогда, пока ктото из нас их не предложит уже готовым изделием, ну или хотябы полуфабрикатом. Судя по тому что здесь пишется это пока не удалось еще никому. И не думайте что я не думаю на эту тему. Вопрос больной. Но какого то нормального решения (подчеркиваю - нормального) я пока не могу озвучить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
iranklim писал(а):
Себестоимость hitman 120 $ со всем всем всем... (включая техпотдержку Пингвина) но я не считаю своей работы а ее было реально "... вооон да того столба" (с) :-D


вы работу считали? или занимаетесь благотворительностью?
готовы бросить основное место работы и заниматься только производством и продажей хитмана? Экономическая неграмотность она ведет к бедности обычно
себестоимость, она включает и трудозатраты тоже. Если на один экземпляр хитмана у вас уходит неделя, то добавьте к цене еще долларов 200. Это без учета накладных - свет, бензин, износ инструмента. Хотя это люди обычно не замечают, а потом удивляются, как это они вкалывают вкалывают, а квартиру купить не могут
а потом получится еще что такой таггер не допустят к турнирным или сценарным играм, потому как неизвестно какие там задержки и никак не изменить его конфиг в поле. А такое необходимо в подавляющем большинстве сценарок


Последний раз редактировалось mail_robot 30 янв 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
вы работу считали? или занимаетесь благотворительностью? Хотя это люди обычно не замечают, а потом удивляются, как это они вкалывают вкалывают, а квартиру купить не могут


Если бы я любил деньги, то вообще бы несвязывался с лазертагом :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
однако семья, дети и кушать приходится. Если все время гонять в драных портках, жена не поймет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:18 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
однако семья, дети и кушать приходится. Если все время гонять в драных портках, жена не поймет

Потому и не выпускаю LTK в виде комерческого предложения: "драные портки" не моя мечта 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
ну я тоже много чего делаю даром. Могу себе позволить.
Но не тагеры. Они уже задолбали если честно. Не дают заниматься творчеством. А отказывать людям желающим играть не могу. Поэтому и ограничиваю очередь в мавзолей таким нехитрым способом. Хотя этих 3-х рублей, которые берутся за интеграцию не хватает даже на заправку моего крокодила. Раз заехал, 100 литров 95-го )) И на неделю с натягом. А времени на тагер бывает и больше чем неделя уходит. Хотя в основном дня 2-3, если это страйк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
сейчас вот параллельно разрабатываю систему для полевых тренировок. Придумал как сделать систему активных мишеней для полосы препятствий, типа как в полицейской академии. Очень востребованная штука. Но пока молчу о деталях. Сколько стоит разработка такой штуки лучше даже не думать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
Придумал как сделать систему активных мишеней для полосы препятствий,


ха у меня один товарищ спрашивал что то похожее для детей :lol:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
оно универсальное в принципе должно быть. Я ж грю - востребованная вещ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
По поводу массовости - две заготовки платок разошлись - это 96 штук.
Вторая ушла чуть ли ни в течение месяца.
Еще заказ не сформирован на 10-15 плат.
Плюс парень, что корпуса обещал - "в долю" подписался (сделаем заказ пополам в складчину). ;) :)
Сам сижу без плат! :shock: :lol:

Все реально, но почему то большинство предпочитают потрындеть да на судьбу пожаловаться, вместо того, чтобы взять, да организовать производство.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB