www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
LTagKirov писал(а):
Если хорошо спрятатся маркер никто не увидит, а проигравшему будет без разницы из чего в него попали.


а как же личное эстетическое удовольствие от игры? Ну и не всегда прятаться приходится, иногда же и в кучу народ собирается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:58 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
mail_robot

Узбагойзя!

Мы тут все понимаем, что ты тру покемон или даже рестовратор (терминалогия страйка).

ТОлько есть сегмент спортивного ЛТ. И он значительно больше тактического (милсим).

И хз у нас был небольшой предновогодний чамп. Были все клубы с оборудованием МТ2 и ХЛСники, да народ фапает на ММГи и не любит "пластиковые игрушки".

Но когда приехала ХЛС тима "Пикачу", и натянула почти всех, народ перестал троллировать на тему "пласмассовых игрушек".

Мы на том чампе были как выставочная команда и участвовали только в показательных играх вместе с офф. тимами клубов. Ну и для прессы делали красивые ракурсы. (С теми же Пикачу (на вспомогательной арене) мы сыграли 5-6 (в нашу))

О чем я? Клавное не как ты одет или сколь антуражный у тебя свол, а то как ты играешь.

"Встречают - по эквипу, провожают - по скиллу."
и еще одна:
"Лучше быть хорошим покемоном, чем говенным реставратором"

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
mail_robot писал(а):
LTagKirov писал(а):
Если хорошо спрятатся маркер никто не увидит, а проигравшему будет без разницы из чего в него попали.


а как же личное эстетическое удовольствие от игры? Ну и не всегда прятаться приходится, иногда же и в кучу народ собирается


Я луше сыграю со скилловыми ребятами. которые будут бегать с деревяшками, чем с днищами, которые с ММГ.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
mail_robot писал(а):
LTagKirov писал(а):
Если хорошо спрятатся маркер никто не увидит, а проигравшему будет без разницы из чего в него попали.


а как же личное эстетическое удовольствие от игры? Ну и не всегда прятаться приходится, иногда же и в кучу народ собирается


Ну можно ЛСД попинать :) за ВСС. и это производитель ЛТ оборудования :)

Оружие должно быть удобным и функциональным. Аутентичным только в случае наличия реального прототипа :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
DanGion писал(а):
mail_robot писал(а):
LTagKirov писал(а):
Если хорошо спрятатся маркер никто не увидит, а проигравшему будет без разницы из чего в него попали.


а как же личное эстетическое удовольствие от игры? Ну и не всегда прятаться приходится, иногда же и в кучу народ собирается


Я луше сыграю со скилловыми ребятами. которые будут бегать с деревяшками, чем с днищами, которые с ММГ.


да я не против покемонства, однако если ты серьезно чем то занимаешься, так и занимайся серьезно ) Если ты лучший на арене, можно добавить к этому немного эстетики и все будет еще лучше. А привлекательность пушек с точки зрения обывателя играет весьма не последнюю роль в плане привлечения массового игрока в зону лазертага. Вот я о чем. Парни приехавшие поиграть в войнушку и которым дали в руки дестроер вернутся повторно с меньшей вероятностью. Детишки другое дело, и вообще пофигу, лишь бы экшэна побольше. А для клуба толкового всетки резонно иметь больше аутентичных ружбаев.

Наша тима кстати лучшая из лучших в нашем регионе. И мы вдесятером выстаивали с победой против 35 если что )) И это были совсем не "днища". Просто у нас тренировки 2 раза в неделю. Бегали когдато с чем попало, потом пришли к выводу, что ради пропаганды лазертага лучше всетки как то быть похожими на правду. А так в общем то да - бегайте с чем хотите, если совсем на все чихать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:40 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
Парни приехавшие поиграть в войнушку и которым дали в руки дестроер вернутся повторно с меньшей вероятностью. Детишки другое дело, и вообще пофигу, лишь бы экшэна побольше.


Про прокатчиков и процесс "наживы" ничего не скажу, в этом не участвую. Но мне вот больше нравится М4 страйкбольный , чем АК ММГ. А если нет М4 то лучше дестроер чем АК. У дестроера огромный плюс -малый вес, вижу только один недостаток он весь пластмассовый, нет ощущения жёсткости, субъективно но что-то такое есть, конечно для дистанций 50..100м некритично. В то-же время АК крайне не энергономичен, а в варианте ММГ ещё и тяжёлый без надобности. Ещё сильно мешается непонятно зачем (в лазертаге ;)) приделаный магазин, патронов в нём нет, опять только лишний вес и габариты.

ММГ больше для утешения собственного эго, чем для игры нужен. Хочется настоящего оружия из металла с порохом и дымом - получай лицензию стреляй в тире, сейчас это доступно 8-) После стрельбы его ещё и чистить надо, часа два потеряно гарантированно, наиграетесь со сборкой разборкой, так что и доставать из сейфа незахочется ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 30 янв 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
вы узко мыслите о вопросе "наживы". Далеко не все игроки постоянщики могут себе позволить свой личный тагер. А если их не станет, то и играть будет нескем. А рубиться 2 на 2 быстро надоест. А клуб вещ универсальная должна быть. Он должен жить учитывая интересы всех игроков в очень широкой степени. А не будет клуба, не будет и игр. Все взаимосвязано. У нас в городе 9 клубов. 6 основных, остальные так. И я просто смотрю за тенденциями их развития, так как по роду занятий сталкиваюсь со всеми. И передаю что вижу, не более того. Возможно гдето все иначе, спорить не буду. Направление развития клубов отражает в первую очередь что? - хотелки игроков. А кто в магазине главный? Продавец или покупатель?

дык вот если обобщить, то от дестроеров никто не отказывается, но их стало ограниченное количество. Так же как и МП и всяких дроздов. МП вымирают по причине того, что их тяжеловато обслуживать. Дрозды так вообще полная опа разбирать. Я уже несколько штук электроники из них перетряхнул в ММГ-шки. Вся эта техника здорово развлекает детский сад и пьяные корпоративы. Не жалко. Но гдето 80% стволов именно аутентики. Из них примерно 50% ММГ (и их все больше), остальные страйки. Но они потихоньку вымирают в связи с естественной убылью. В частных руках больше всего страйков. Примерно процентов 90. Статистика собрана по 200 стволам оборачивающимся на играх в городе


Последний раз редактировалось mail_robot 30 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
Далеко не все игроки постоянщики могут себе позволить свой личный тагер.
А если их не станет, то и играть будет нескем.


Так надо над этим работать 8-)
Сейчас лазертаг выглядит как пейнтбол - нет клуба нет игр,
а должен стать как страйкбол есть тусовка - присоединяйся.

ММГ повышает порог входа и больше мешает массовости чем помогает. Страйкбольщики могли бы помочь, но большинство вариантов интеграции нарушают гирбокс и стволик, чем опять таки отпугивают пользователей.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 30 янв 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
страйк и лазертаг это очень разные категории, и люди туда идут далеко не за одним и тем же. Я на страйк играх тоже был. И отметил очень большую разницу. Как бы там ни было входной билет в страйк и лазертаг гдето одинаковый по цене. Но лазертаг местами доступнее изза проката. Однако не так интересен определенным категориям игроков, которым важна именно аутентичность игры вплоть до наличия пуль. Это существенно сужает рынок. А раз рынок узкий, денег в нем меньше. Удельный входной билет дорожает. Цена средненького тагера вылезает примерно в 13 тыс без стоимости самого макета. И тут выбор - либо платить, либо иметь очень хорошо заточенные руки чтобы собрать свой. Но из этих 13 рублей львиная доля вовсе не электроника. Поэтому дешевле определенной суммы войти все равно не получится. Я бы сказал что самый наибюджетнейший вариант входного билета с готовый тагом - 10 рублей. Это минимум к сожалению
если я сильно извернусь, я могу построить таггер по себестоимости гдето рубля 3-4. Но это будет скорее страшный сон, чем радужная мечта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HSL маркер "Коробок"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
страйк и лазертаг это очень разные категории, Но лазертаг местами доступнее изза проката.


Да очень верно подметили, по определённым причинам страйкбол почти неработает в прокате, а антуражу и ММГшности там хоть отбавляй. Выходит не так это железо и нужно игрокам...


mail_robot писал(а):
Я бы сказал что самый наибюджетнейший вариант входного билета с готовый тагом - 10 рублей.
Это минимум к сожалению. если я сильно извернусь, я могу построить таггер по себестоимости гдето рубля 3-4. Но это будет скорее страшный сон, чем радужная мечта


400р за пластмассовый спринг
+1600р за плату от LW
повязка 1500р
тубус самодельный.

итого 3500р + 500р на мелочёвку, где здесь 10тр ?
Самодельщик всегда соберёт подходящий комплект.

Входным порогом сейчас является отсутствие недорогих готовых макетов.
Собирать производителям их невыгодно, а дома на коленке невозможно для большинства желающих.

Почему это должен получатся страшный сон ?
Не из пластелина же такой маркер будет делатся 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB