www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
А нужна ли вообще линза ? Пистолет - это оружие ближнего боя и без линзы на одном диоде вполне можно обеспечить дальность в 30-40 м. Неужели этого мало для пистолета ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:31 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:18
Сообщений: 12
tayatlas писал(а):
А нужна ли вообще линза ? Пистолет - это оружие ближнего боя и без линзы на одном диоде вполне можно обеспечить дальность в 30-40 м. Неужели этого мало для пистолета ?


будет очень большой разброс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:35 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:18
Сообщений: 12
ЮрийГру писал(а):
Инквизитор писал(а):
Вот тут я писал статейку про принципы тубуса :
http://lt76.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=15&Itemid=75

И у пистолета от Юры Гру - тубуса в привычном понимании нет, он диаметра 10 мм и ВНУТРИ тушки.


То что использовал я имеет внешний диаметр 18 мм, и выходную линзу 15мм. Пятно получилось процентов на 25 - 30 больше чем у ЛВ тубусов для штурмовых винтовок, т.е. 135 - 140 см в диаметре на расстоянии 50 метров, зимой, днём, в пасмурную погоду.
У глока 17 на сколько помню затвор покороче будет чем у Стечкина или Кольта и "ствол-тубус" придётся смещать в сторону казённой части, тем самым сокращая место для всего остального. С другой стороны там в рукояти умещается двухрядный магазин и места под электронику и аккумы должно хватить. По крайней мере в спринговой версии HK USP хватает. Может руки и до него как ни будь дойдут.


у меня CYMA Glock 17 Electric, магазин увеличенный, питание и плата помещается без проблем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Макей писал(а):
tayatlas писал(а):
А нужна ли вообще линза ? Пистолет - это оружие ближнего боя и без линзы на одном диоде вполне можно обеспечить дальность в 30-40 м. Неужели этого мало для пистолета ?


будет очень большой разброс


Если голый светодиод будет торчать из макета, то да, будет широкое пятно. Для этого светодиод помещают в трубку (или просто углубляют в заднюю часть макета)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:45 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:18
Сообщений: 12
MidnightDreamer писал(а):
Макей писал(а):
tayatlas писал(а):
А нужна ли вообще линза ? Пистолет - это оружие ближнего боя и без линзы на одном диоде вполне можно обеспечить дальность в 30-40 м. Неужели этого мало для пистолета ?


будет очень большой разброс


Если голый светодиод будет торчать из макета, то да, будет широкое пятно. Для этого светодиод помещают в трубку (или просто углубляют в заднюю часть макета)


вот тогда следующие вопросы: на какую глубину помещать диод во внутрь; внутренние стенки должны быть матовые и глянцевые; при попадании во внутрь стволика чего либо (грязь, снег, капли воды...) чем осуществлять чистку, разборкой ствола на месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Макей писал(а):
вот тогда следующие вопросы: на какую глубину помещать диод во внутрь; внутренние стенки должны быть матовые и глянцевые; при попадании во внутрь стволика чего либо (грязь, снег, капли воды...) чем осуществлять чистку, разборкой ствола на месте?


Чем более узкое хотите получить пятно - тем глубже.

От грязи - в переднюю часть вставьте ОБЫЧНОЕ стекло (не линзу).

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:04
Сообщений: 32
Откуда: Ярославль
Макей писал(а):
G-man писал(а):
Таско прицел. Есть там маааааленькие линзы. Дальность в неидеальных в 50м не обещаю, но дык и не надо :)

Макей писал(а):
рассматривал и такой вариант, но пока у себя в городе не нашел где его купить


Делай как Юрий предложил. Я сам сделал из RTI 4x15. Все спокойно уместилось в МР-655К. Кстати очень удачный макет получается из МР-655. Сегодня дальность проверил - так вот на 160м четкие попадания. На 180м уже 4 из 10 (рука дрожит :D ). Сам удивлен таким результатом :shock: Так что не придумывай ничего больше. Это самый,я считаю, лучший вариант. Спасибо Юрию!!! Карандаш покупал через интернет. Вышло 250р с доставкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
dmitrogon писал(а):
Макей писал(а):
G-man писал(а):
Таско прицел. Есть там маааааленькие линзы. Дальность в неидеальных в 50м не обещаю, но дык и не надо :)

Макей писал(а):
рассматривал и такой вариант, но пока у себя в городе не нашел где его купить


Делай как Юрий предложил. Я сам сделал из RTI 4x15. Все спокойно уместилось в МР-655К. Кстати очень удачный макет получается из МР-655. Сегодня дальность проверил - так вот на 160м четкие попадания. На 180м уже 4 из 10 (рука дрожит :D ). Сам удивлен таким результатом :shock: Так что не придумывай ничего больше. Это самый,я считаю, лучший вариант. Спасибо Юрию!!! Карандаш покупал через интернет. Вышло 250р с доставкой.

МР-655 довольно прочный должен быть. Насколько там собирать/разбирать удобно?

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:04
Сообщений: 32
Откуда: Ярославль
ЮрийГру писал(а):
МР-655 довольно прочный должен быть. Насколько там собирать/разбирать удобно?


Да, прочный получился. Собирать не сложно, да и разбирать тоже. Только немного напильником поработал, чтобы тубус в затворную раму вошел. Могу фото сделать, но позже. ЮрийГру, тебе отдельное спасибо еще раз за тубус!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:57
Сообщений: 29
от себя порекомендую нарыть бинокль, разобрать окуляр и вытащить оттуда 4 линзы диаметром гдето 8 мм. одна из них будет двояковыпуклой. на ней вполне можно соорудить толковый тубус с фокусом гдето 20 мм


было два окуляра от бинокля и от то ли прицела то ли еще от чего-то, там линзы 12 мм. толщина порядка 4-5мм. фокусное расстояние 30 мм. проверил на сверхъярком диоде, собираю пистолет, с полной интеграцией на базе "штурма"

_________________
"вес - это надежность, если кончились патроны, всегда можно врезать по голове!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB