www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:53
Сообщений: 3
Здрасте) Поддерживаю ваш энтузиазм в плане лазертека) Молодцы))) Надеюсь скоро здесь будет много народу.

А пока возникли некоторые вопросы:

1) при частоте модуляции 38 или 40, какой длинны импульсы (1,0 пауза хедер)
2) какая частоты самая распространенная? какую используете вы?
3) MilesTag и MilesTag|| дружат между собой? и в чем их отличие?
4) В чем отличие плат CORE от MINI?
5) Где вы брали линзы? подойдут ли линзы от луп? нужно фиксированное число дптр или настраивать расстоянием?
6) Кто-нибудь писал альтернативные прошивки? типа для ARDUINO? поделитесь опытом создания самодельных пушек)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:53
Сообщений: 3
Кстати, не думали делать гранаты, растяжки, аптечки? Я смотрю протокол позволяет таких клевых штук наделать что оёёёй)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:53
Сообщений: 3
я определился с параметрами: Miles||\56k, поэтому вопрос про остальные частоты отпадает...
Почему вы решили заказывать платы, если их себестоимость равна 10-20 уе, а при таком количестве, это дело вообще на поток поставить можно (печатные платы на заводе можно заказывать в оптовых количествах)...припаять комплектуху 2 часа и все, можно целый арсенал собрать) Остался нерешенным только вопрос с прошивкой...я собираюсь платы делать сам, в силу того что интересно, да и покупные идут долго и стоят дорого (относительно)...так что если найдутся единомышленники, пишите, будем делиться опытом)

Самым большим вопросом остается макет оружия. Из чего будете делать его вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Alex писал(а):
я определился с параметрами: Miles||\56k, поэтому вопрос про остальные частоты отпадает...
Почему вы решили заказывать платы, если их себестоимость равна 10-20 уе, а при таком количестве, это дело вообще на поток поставить можно (печатные платы на заводе можно заказывать в оптовых количествах)...припаять комплектуху 2 часа и все, можно целый арсенал собрать) Остался нерешенным только вопрос с прошивкой...я собираюсь платы делать сам, в силу того что интересно, да и покупные идут долго и стоят дорого (относительно)...так что если найдутся единомышленники, пишите, будем делиться опытом)

Самым большим вопросом остается макет оружия. Из чего будете делать его вы?

Привет! Поздравляем с регистрацией.
Начнем по пунктам.
Платы решили покупать, поскольку из членов клуба на данный момент только один более или менее (скорее менее) владеет паяльником. Пробовали собирать платы попроще, слишком много времени уходит на сборку. Насчет 2-х, 3-х часов только кажется. Для арсенала пригодного к использованию в рамках клуба (самый необходимый минимум 10 комплектов) уходит слишком много времени. Плюс качество сборки хромает. Однако, если есть опыт - дерзай. Насчет дороговизны готовых плат - каждый решает для себя (у нас стоимость одного комплекта + комплектующие) установилась в районе 120-150 $. По сравнению с другими производителями - не так дорого.
Насчет макетов. Материалы разнообразные. Фанера, листовой дюралюминий, алюминиевый профиль, композиты на основе эпоксидки - народ в поиске. Надеемся в течении месяца-другого закончить 3-4 макета. Выложим технологию.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 00:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Рад приветствовать Alex!

По поводу самостоятельного изготовления стоит рассмотреть схему Сергея Токаревских из Кирова, сейчас он развёл и заказал новую, довольно продвинутую, мы договорились взять пару, для экспериментов. Вообще же, этому посвящена целая ветка на лазертагфоруме - http://www.lasertagforum.org/viewforum.php?f=21

О прошивке для ARDUINO можно найти здесь - http://lasertagparts.com/forum/index.php

Мины, гранаты, растяжки делать будем, идей, по этому поводу много, но сначала хотим закончить макеты.

По материалу макетов много думали, остановились на фанере, как на основном и листовом дюралюминии и алюминиевом профиле как дополнительных. На излучатели взяли дюралевые трубки, но можно обойтись и без них - крепить диод и линзу соосно внутри макета. Основные причины такого выбора - лёгкость обработки, малый вес и при этом хорошие прочностные характеристики. Принцип изготовления - вырезаем из 10 мм фанеры детали и клеим до нужной толщины, полости для размещения начинки закладываем сразу, дюраль и профиль стягиваем болтами и заклёпками, к фанерной части крепим шурупами - всё просто и надёжно. Необходимые инструменты: электролобзик, дрель, несколько струбцин, заклёпочник, рашпили и наждачка.

Линзы пойдут любые, настраивать лучше экспериментально, сначала с видимым светом, потом с ИК( с ИК фокусное расстояние больше), сейчас пишем статью про излучатели, как закончим выложим - может пригодится.

Накопилось много чертежей бластеров, пока нет времени упорядочить, но если нужно что-то конкретное - вышлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:07
Сообщений: 6
Откуда: Новочеркасск
Привет единомышленникам!:)
Не так давно появилось желание изготовить своими руками несколько комплектов для лазер тага и зарубится с друзьями в каком-нибудь полуразрушенном пионерлагере)) Так же как и вы остановился на протоколе MilesTagII.
Так как дружу с паяльником, платы решил собирать сам)) В данный момент занимаюсь закупкой деталюшек на пробный экземпляр и разводкой платы для RevH. На сайте разработчика есть очень хорошее фото данной платы, но только с одной стороны...Это, конечно, не проблема) можно разобраться по принципиалке...Но, для ускорения процесса, не могли бы Вы сфотографировать и выложить обратную сторону платы MilesTag CORE (Rev-H) :)
Буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Приветствую!
Ссылки на фото выслал в личку.

Вопрос, где собираетесь брать компоненты? Некоторые непросто найти у нас. В частности - TSOP 4856. Мы, подходящее по цене, предложение, нашли в США.
Платы в ручную будете травить, или заказывать?

Удачи в работе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:07
Сообщений: 6
Откуда: Новочеркасск
Большое спасибо!
Отвечаю по порядку:
Компоненты покупаю на радиорынке в Ростове, благо тут не далеко.
ИК приёмники еще не искал. Конкретно TSOP 4856 может и не найдется, но по параметрам, думаю, подберем что-нибудь.
Платы буду травить сам (ну опытный образец точно :) ).

Вообщем начало положено, но работы еще много. О достижениях буду отписыватся :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
4atlanin писал(а):
Компоненты покупаю на радиорынке в Ростове, благо тут не далеко.


У нас тут только Юный Техник, с весьма ограниченным выбором. Недели через две тоже собираюсь в Ростов, заодно заеду и на радиорынок.

4atlanin писал(а):
ИК приёмники еще не искал. Конкретно TSOP 4856 может и не найдется, но по параметрам, думаю, подберем что-нибудь.
Платы буду травить сам (ну опытный образец точно :) ).
Вообщем начало положено, но работы еще много. О достижениях буду отписыватся :)


Для обсуждения технических вопросов, можно будет создать специальную тему. Думаю это многим будет интересно.

А что думаете по изготовлению макетов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по протоколам
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:01 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:07
Сообщений: 6
Откуда: Новочеркасск
4atlanin писал(а):
А что думаете по изготовлению макетов?

ММГ дороговаты оказались)) так что придется что-то делать своими руками. В качестве материала думаю использовать пластиковые трубы PVC, дерево, алюминиевые трубы.... Буду шерстить просторы интернета на этот счет. Ну и конечно жду Ваших статей ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB