www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
ну я на эту тему все время вспоминаю плату LW за 1600. Она начисто убивает все желание паять чтото самому. Пусть она с проводами, но зато проблем никаких.


Простейшая смена прошивки (обновление), выливается в задачу по подключению и изучению программатора, отсылке процессора производителю или покупке нового поколения плат :mrgreen: У многих слетевшие процессоры просто так лежат мёртвым грузом. Полигон в этом плане во много раз душевнее устроен. Поймите правильно , я не хочу сказать что эта плата "какашка", но это уровень HSL, а никак не профессионального коммерческого оборудования.

Паять что то самодельно в количестве больше 1..2 единиц, невозможно. Вариант с удешевлением открытия лазертаг прокатного бизнеса платы путём пайки это маразм :mrgreen: Пусть даже комплект беспроводки будет итого получатся дешевле в два раза чем есть по рынку, для прокатчиков это невариант (сам бы таким не стал заморачиватся, отдал бы на сборку ;) ) Опентаг рассчитан прежде всего на студентов, людей для кого это хобби, а не бизнес.


mail_robot писал(а):
длинная и узкая очень хорошо встает во всякие полости и магазины. Удачный конструктив я считаю. HSL-щикам надо стремиться именно к такому


HSL надо стремится к нормальным корпуса, а не перепиливанию ММГ 8-)


zverev.perm писал(а):
последняя ревизия 4.9 платы mini 82*20мм - прекрасно влезает даже в рукоятки пистолетов вместе платкой BT и аккумулятором.


Для проекта "родителя" нам удалось сделать плату 16,5мм х 54мм входит в отсек для АКБ 18650 (без радиомодуля), тока нафига такое извращение, в нормальном макете заточеном для лазертага места девать некуда, взять тот же Дестроер - приклад даже при наличи там динамика вообще можно сказать пустой.

Размер платы логичнее выбирать по размеру динамика: ну невозможно заставить громко звучать динамик в 20мм диаметром. Итого плату ужимали-ужимали, а динамик нормальный все равно в магазин не входит :P

viewtopic.php?f=5&t=1565&hilit=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&start=2890

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
мне нравится что габарит у этих платок очень удобный. Она длинная и узкая. Пусть квадратная платка аскета будет и равной по площади, но этот типоразмер совершенно неудобный для установки в большинство тесных тагов параллельно с аккумуляторами. А длинная и узкая очень хорошо встает во всякие полости и магазины. Удачный конструктив я считаю. HSL-щикам надо стремиться именно к такому

О какой именно "плате "Аскета"" речь?
Вот полнофункциональный "Аскет" от furhunter размером 15,5ммx42 мм
Изображение

К чему нам ещё стремиться, кеп?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
К чему нам ещё стремиться, кеп?


На СМД-компонентах ;) . Мы говорим о "массовости" при этом забывая, что и обычный навесной монтаж "по картинкам" осилят не более 30 % любителей. А СМД сколько ? 1 % ?

Тем более, что обычные навесные радиодетали еще можно купить в обычном же радиомагазине поштучно. Купить же СМД компоненты... да еще поштучно.... даже в нашем городке 300-сот-тысячнике - это скорее фантастика. Заказывать поштучно в инете - еще более не выход.

Так что это еще один довод в пользу коммерческого распространения открытого проекта в виде готовые плат/комплектов.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):

Так что это еще один довод в пользу коммерческого распространения открытого проекта в виде готовые плат/комплектов.


Согласен абсолютно.
Давайте попробуем.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Цитата:
mail_robot писал(а):
мне нравится что габарит у этих платок очень удобный. Она длинная и узкая. Пусть квадратная платка аскета будет и равной по площади, но этот типоразмер совершенно неудобный для установки в большинство тесных тагов параллельно с аккумуляторами. А длинная и узкая очень хорошо встает во всякие полости и магазины. Удачный конструктив я считаю. HSL-щикам надо стремиться именно к такому


Меилу нравится все но только не аскет и то что с ним связано. :) хотя в темах про аскета активно принимает участие Хз... почему так.
И судя по его сообщением о функционале аскета вобще не осведомлен.

Продажа готовой електроники аскета это правильный ход в развитии.
Не все люди играющие в ЛТ електронщики есть те кто просто хочет поиграть с друзьями но не хочет собирать самому или искать тех кто смог бы ему собрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:40 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Я узнавал - это все реально. По безналу заказывал партию печаток пробную. Там же договорился с промышленной напайкой. Дело встало за созданием 10 пушек. Тубусы выточить токарь не все доделал. И корпуса из стектоволокна очень медленно делаю. Хочу освоить технологию полиуретанового жижкого пластика и попробовать сделать с монтажными отверстиями под крепление плат.
Но это втовой этап после запуска клуба на аскете, а для этого осталось совсем немножко. Пульт почти готов. Контрольную точку и аптечки пингвин думаю поможет. Со всем геморроем думаю вложиться в 1200 $ на 10 игровых полнофункциональных с прицелами и сопутствующими девайсами. У LW аналог будет около 5000 $. Неплохой профит ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
iranklim писал(а):
И корпуса из стектоволокна очень медленно делаю.


А почему бы не попробовать дерево/металл ? Металлические профиля под корпуса и дерево/фанера под ручки/приклады... Может и быстрее бы выходило ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Насчет размеров плат, мы тоже не стоим на месте.
Новая партия блютус модулей готова, она еще меньше, поработали над питанием модуля основательно, заменили стабилизатор, вместо керамики только тантал, уменьшили размеры модуля на пару мм еще по длине и ширине. теперь в пистолеты еще проще монтировать. Скоро запустим новостью на сайте...

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 05:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
iranklim писал(а):
Я узнавал - это все реально. По безналу заказывал партию печаток пробную. Там же договорился с промышленной напайкой.

Про напайку хотелось бы подробней узнать.
Можно в личку.
Буть готов к процентам 10% брака (из личного опыта).
Где полярность конденсаторов попутана, где "сопля" где ещё что нибудь...
Все исправимо на 100%.
Но визуальная проверка необходима.

Удачи с клубом - будет нашим испытательным полигоном! ;) :)
Будем проверять и доводить до ума технические новинки и решения.

А корпуса - проблема №1 на сегодня, ИМХО. :(

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Хорошая платка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB