www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
tommy писал(а):
Pingvin писал(а):
Указанный Вами клуб на LTagKirov играет.
http://open-tag.kh.ua/mastery.html
Аскет может на любой стандартной частоте работать.
О! прикольно! только у них прошивка старая на сайте выложена, LTK тож на любой частоте работать может, да и играть они могут с любыми клубами даж на старой прошивке.


Играть они могут, но лишь после смены датчиков и перепрошивки. А это видимо не так просто. Надо ЗАНОВО разобрать собранные тушки, перепрошить проц и заново все собрать. А этих ружей уже 14. Вот я и думаю : какая это популяризация, если на деле происходит фактически разделение ?

Ну повязку сменить - вообще не вопрос.
По прошивке - у "Аскета" бутлоадер можно залить (правда глючит иногда).
Не надо таг разбирать.
А если беспроводка - то и шнура не надо.
Её и сменить то всего раз надо.


Но даже прошивку менять не обязательно!
Можно сделать выбор частоты несущей в настройках.

Проблема надуманна!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Не в бровь, а в глаз!
Верно, mail_robot? ;) :lol:


Так я это уже давно пытаюсь доказать ;) .

"Вербуйте" сторонников в свои ряды, создавайте собственную "паутину"...Вот и будет популяризация лазертага.
Простой пример - http://www.lasertagparts.com. Уж настолько очевиден, что и напоминать неприлично... Все открыто, бесплатно, но не исключает и прямых продаж полуготовых и готовых компонентов.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:30 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Но даже прошивку менять не обязательно!
Можно сделать выбор частоты несущей в настройках.

Проблема надуманна!


Вот сразу видно, что у Вас нет опыта игры.... ;)

Вы рассуждаете как теоретик, а на практике люди хотели сменить частоту еще месяца 4 назад и насколько мне известно пока этого еще не сделали.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:30 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
1. Не кажется ли Вам, что это уже вчерашний день - проводные платы ? Стоит ли конкурировать на рынке устаревающего морально оборудования ? Т.е. догонять ушедший поезд....


Зачем кого-то догонять: коммерсанты на беспроводке, а опенсорс он сам по себе на проводах, с последующим апгрейдом через блютуф без необходимости покупки новой платы.


tayatlas писал(а):
3. Что заставит перейти ? Тут надо или определенные вложения на продвижение и быть готовым к острой конкурентной борьбе или продвигать Аскета через "добровольных" помощников, т.е. тех людей, которые занимаются интеграцией электроники в корпуса.


Судя по вашим тезисам, самое главное всётаки ЦЕНА, а всякий функционал так довесочек 8-)


Подытожим сложности задачи: программу не пишут , потому что система Аскет не массовая и распростронённой ей не стать без коммерции. Причём похоже единственный вариант массовости это демпинг: жестокий и беспощадный в лучших традициях подвальчика дедушки Сунь Выня (платы односторонние на вонючем гетинаксе, провода из рисовой шелухи и тд), народ любит "задёшево" :P

Вязавшись в коммерцию Аскет станет ещё одной закрытой системой и потеряет всю свою душевность...
Какое всётаки будущее ждёт опенсорсный лазертаг ?

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Не в бровь, а в глаз!
Верно, mail_robot? ;) :lol:


Так я это уже давно пытаюсь доказать ;) .

"Вербуйте" сторонников в свои ряды, создавайте собственную "паутину"...Вот и будет популяризация лазертага.
Простой пример - http://www.lasertagparts.com. Уж настолько очевиден, что и напоминать неприлично... Все открыто, бесплатно, но не исключает и прямых продаж полуготовых и готовых компонентов.


Разве исходники прошивки открыты?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Вязавшись в коммерцию Аскет станет ещё одной закрытой системой и потеряет всю свою душевность...
Какое всётаки будущее ждёт опенсорсный лазертаг ?


Заблуждение!
Не станет он закрытым.

Заказы на изготовление готовых плат есть!
Но я пока отказываю, не хочу ввязываться.

Если кто сможет клепать не в ущерб себе - только удачи пожелаю!

Хорошее будущее у опенсорс лазертаг! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:35 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Вот я и думаю : какая это популяризация, если на деле происходит фактически разделение ?

Опенсорс Аскет можно прошить и в тот вариант схемы, значить как минимум платы не выбросят, а попробуют апгрейдить когда понадобится

ЗЫ. Какая движуха в теме (см статусную строку) 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Судя по вашим тезисам, самое главное всётаки ЦЕНА, а всякий функционал так довесочек 8-)


Именно так. Почти в точку.

Я только чуть подправлю : минимальный устраивающий набор функционала. К примеру выкиньте из платы звуковой проц и даже за 1000 грн я не буду покупать такую электронику, а продолжу брать за 1600. В тоже время 6000 считаю слишком высокой ценой за в общем то полезный функционал (беспроводка) и я также ДЛЯ СЕБЯ по такой цене пока не буду брать.

С Аскетом получается парадоксальная ситуация : пока он в разработках другие потихоньку подтягиваются. И не исключено, что пока Аскет выйдет в массы он уже будет морально "устаревшим", а точнее уступающим по функционалу нынешним производителям. Еще 2 года назад ЛТК имели возможность выйти на рынок и успешно продаваться. Сегодня уже цены остальных упали настолько, что вклиниться в нишу очень и очень проблематично. Пройдет еще год и Аскету возможно также не останется места на рынке.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 16:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):

С Аскетом получается парадоксальная ситуация : пока он в разработках другие потихоньку подтягиваются. И не исключено, что пока Аскет выйдет в массы он уже будет морально "устаревшим", а точнее уступающим по функционалу нынешним производителям. Еще 2 года назад ЛТК имели возможность выйти на рынок и успешно продаваться. Сегодня уже цены остальных упали настолько, что вклиниться в нишу очень и очень проблематично. Пройдет еще год и Аскету возможно также не останется места на рынке.


Ржунемогу! :lol:

Все не могут "Аскета" присторить, бедолаги.
Я и то так не переживаю. :lol:

"LtagKirov", "Аскет" и прочие подобные проекты не дают "производителю" заплыть жирком и заставляют хоть как то шевелиться, держат в тонусе.
И на цену косвенно влияют, все равно.

Так что даже если они и не захватят вселенною, все равно заслуживают, чтобы им сказали "спасибо, что вы есть" даже потребители продукции "от производителя".

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытая электроника
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Pingvin писал(а):
tayatlas писал(а):
И мое мнение : Смоленск победил в конкурентной борьбе именно потому, что начал реализовывать КИТы. Масса людей приобретя их стали невольными продвиженцами и защитниками их торговой марки.


Не в бровь, а в глаз!
Верно, mail_robot? ;) :lol:


незнаю, но с точки зрения маркетинга они явно выиграли. Народ голосует рублем, и это в конце концов сказывается на уклон рынка. А остальные игроки идут уже просто на поводке, потому как нет смысла становиться белой вороной. Цепная реакция..

в Хабаровске например уже никто даже и не думает о покупке чего то отличного о ЛВ. Так уж сложилось. Иначе просто играть будет нескем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB