www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
мне лично пики нравятся только за то, что у меня есть PICkit ))) В остальном мне атмелки симпатичнее. Кстати пришел мне ICD3, так он зараза оказался таким привередливым. Полностью отлаженный и рабочий код просто отказывается дебажить. Все шьет, сам тестится. Но когда дело доходит до отладки пишет либо Process Halted, либо что у меня конфигурационные биты не в порядке. Хотя я там менял все во всех возможных комбинациях в пределах разумного. Подключаю пиккит - все дебажится на ура. Хрень какая то этот ICD

после Process Halted кстати входит в режим пошаговой отладки иногда, но показывает что проц постоянно ресетится при изменении регистра OPTION или любой записи в TRISC. Если их закоментить, то отлаживает кое как. Всю голову уже сломал, не могу заставить работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Отладка в железе на ПИК - тот еще гемморой :). Крайне редко использую, так как почти всегда "отваливается" дебагер

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
PICkit кстати ни разу еще не отваливался. И что интересно, он у меня 2, который мплабом не поддерживается никак, в отличие от хваленого ICD.
и на сколько мне известно атмелки все содержат отладочный модуль внутри чипа, а у пиков на нем зачем то сэкономили. Только с 28 ног он есть в корпусе, а до этого надо специальный шилд подтыкать, который кстати стоит недешево. Шняга эти пики... Архитектура неплохая, но реализация - кал
с точки зрения программера конечно. Для юзера разницы никакой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
протестил сейчас. Работает нормально. даже когда одновременно с двух таггеров при свете люминисцентных ламп палю. Отрабатывает прием нормально, без ошибок. теперь у меня есть и прием и передача толковые. Можно городить девайсы какие душеньке угодно. Но только на 886 проце. Остальные шибко затратные по дополнительному железу для разработки.
мишени, аптечки, трубы, ну и всякую подобную чепуху. Мало ли кому пригодится.

Сейчас дописываю интерфейс трубы и можно запускать в работу пилотный образец. Скроллинг во время игры решил пока не делать. Оставил только функцию пролистывания оставшегося времени по окончании игры, чтобы было видно кто сколько не успел ) Часики тикают нормально, индикация команды есть. Детектор победы и переключения счетчиков времени тоже есть. Осталось немного. Оформить мигание индикатора в конце игры, процедуру пролистывания по кнопкам вверх-вниз и рестарт с аптечки командой NEW GAME, чтобы не выключать постоянно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
не, на таггеры я замахиваться не хочу. По крайне мере до тех пор пока не расшифрую протокол обмена базы с таггером от LW. Иначе смысла нету. Да и потом смысла особого тоже нету - при стоимости готовой платы в 1600 рэ. Сильно затратно по времени по отношении к полученному выхлопу. А вот мелкие девайсы становятся по настоящему выгодными, при их стоимости от производителя. ИМХО - слишком завышенные цены у них на это дело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB