www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
да я уже две штуки спаял. Подумаю еще на досуге, если мысль не занята будет. Пока и так устраивает
опять же - операционник питания требует. И совсем не 3,7 вольта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
http://aukro.ua/zashchita-dlya-akkumuly ... 90069.html
микросхема DW01 плюс пара полевиков 8205A. Защита от переразряда и защита от перезаряда. Протестил. Работает. Заказал жменьку. Скоро приедет.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 05:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
у меня таких 5 штук есть. Все бы ничего, да только они почемуто имеют одну интересную особенность - иногда просто самопроизвольно выключаются при вполне нормальном аккумуляторе. Помогает только снятие нагрузки. ХЗ мож это мои такие, но на вид один в один. Причем отключаются как попало, систематики не уловил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:29
Сообщений: 507
Откуда: Украина, Энергодар
Ок. Проверю у себя. Почему-то встроенные в аккумы с защитой, а там они, работают надежно.

_________________
Точно попавшая в цель стрела - есть результат тысячи промахов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
да вот в том то и дело что не всегда. Все 5 я отковырял с аккумов в надежде выжать лишние махи. А оно вон оно чо. В итоге теперь балласт. Аккумы правда говно - UltraFire. Никогда их не покупайте. Редкостный кал. Наверное и предохранители от них такие же. Хотя сдается мне что схемка там всетки унифицированная
Свой предохранитель протестил в хвост и в гриву. Никаких глюков. Очень стабильно работает и отсекает прям как по книжке при 2,7 вольта на аккуме под нагрузкой. После отключения подпрыгивает до 3,1 и потом отлично заряжается на полную емкость


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:08 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
у меня таких 5 штук есть. Все бы ничего, да только они почемуто имеют одну интересную особенность - иногда просто самопроизвольно выключаются при вполне нормальном аккумуляторе. Помогает только снятие нагрузки. ХЗ мож это мои такие, но на вид один в один. Причем отключаются как попало, систематики не уловил


Как правильно заметили - это просто производитель такой - гуанообразный...(типа подпольно-гаражный) :D . Если брать нормальный АКБ, то работает все долго и надежно.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
хочется верить... но я больше не рискую

а какие аккумы с предами стоит брать? Я вот сейчас беру самсунги. Но они голые, хотя заявленную емкость выдают на 100 и даже зачастую на 110%. А вот в части остальных я полный дрозд... Неохота тратить деньги на такие эксперименты впустую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Самсунги вполне хорошие батареи.

Но из защищенных (и недорогих) я сейчас стараюсь брать Keeppower. Это не производитель, это упаковщик, но использует в АКБ либо фирменные банки (Панасоник, Сони, Самсунг и т.п.) либо качественный Китай. Из, к примеру. более чем полусотни банок приобретенных мной в последнее время разница по напряжению между различными банками составила в пределах 0,02 В !
Для сравнения : давно как то брал "обычный" Китай, так там иногда разница между банками достигала почти 0,5 В !

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
не понял про разницу. Можно подробнее в каком режиме. В грядке чтоли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Все АКБ при покупке приходят с хранения с каким то определенным уровнем заряда (кажется должно быть ок. 50%). Соответственно напряжение на банках должно быть приблизительно одинаковым и может различаться в одной партии на мизерную величину у нормальных аккумов.

Так вот у Keeppower в купленной партии напряжение после покупки на различных банках составляло к примеру в пределах 3,71-3,73 В, т,е. 0,02 В
Аналогичный показатель у ранее покупавшегося мной TrastFire составлял даже в одной партии от 3,43 В до 4,01 В. Это почти 0,7 В !!! Как я ранее мудохался перед пайкой разряжая/заряжая по одной банке, чтобы выровнять напряжение.

P.S. При пайке банок разбаланс напряжения между ними допускается не более 0,05 В.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB