www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 06:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Pingvin
а с чего вы взяли что именно я кого то понуждаю?
я просто обсуждаю и делаю выводы. Чем занять свое свободное время, это личное дело каждого. Вам нравится паять, мне нравится играть. Всех дел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
mail_robot писал(а):
Мне лично эти прошивки нужны только для того, чтобы обслуживать уже готовые стволы, которых весьма много. Так если по скромному, то в неделю штук 5-6 пролетает стабильно, потому как общий парк стволов в нашем городе уже давно перевалил за 200 штук. Постоянно чтото комуто надо.


Какие все таки милые представители ЛВ :) И это как я понимаю только косяки с прошивкой, раз в ее контексте был пост.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Pacifist писал(а):
.. лучшее - враг хорошего...
Так и здесь. К чему лишние споры. Все желающие на сегодняшний день имеют рабочую платформу (с возможностью купить заводскую печатку), + немного недоработанную прошивку.
По прошивке несколько дней назад весьма наглядно Пингвином было показано что и как править для совместимости с майлсом.
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое. А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)

ЗЫ1: Ремик обязательно ответит на этот пост в стиле " все супер - поддерживаю ХСЛ на 100%, заходите на наш сайт - у нас все равно дешевле"
ЗЫ2: полигоновцы не пропустят ни одного поста ремика и напишут глубокомысленную философскую фразу в стиле ".. черное - не излучает, если это не абсолютно черное тело, а кто не понял - ЛВ - кокашка..."
ЗЫ3: мы будем поддерживать флуд, пока не появится в форуме нормальный модератор :)


Блин, я согласен с Пацифистом... Надо что то срочно что то принять , меры какие-нить, пойти почитать посты Сергея что ли... обычно помогает....

Проект "Аскет" открыт, все желающие могут оставить в нем свой след и реализовать многое уже сейчас, а то что не могут обычн ос помощью Отца делают, но ведь никто не хочет... все халявы хотят.
Вот зачем нужен "Аскет" под майлз? ведь не только с целью популяризации, а еще чтоб в клуб себе его завести и плюшками пользоваться - это ж явный профит для ЛВ клуба, хоть они и утверждают обратное...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ох нифига себе нафлудили! -Три страницы в сутки!%-// Ну и я добавлю. -Наконец-то форум вырос и возмужал, я уж прям забеспокоился было - как же так, где же срач между потребителями и творцами! -Все форумы моделистов через этот этап проходят рано или поздно, всегда всплывает вот это вот типичное "Да пока вы со всей этой фигней возитесь, я купил готовое и уже 20 часов налетал!". А в ответ - "Покупное - отстой и ширпотреб, мне нравится сделать самому! -Материальные затраты меньше, а свою работу я не учитываю, потому что мне нравится этим заниматься!". Только тут должна быть серьезная поправка на то, что отрасль совсем молодая, а в российском сегменте рынка еще и нет альтернативы "игрушечному лазертагу" вообще. Поэтому аргументы "Покупное - надежнее и дешевле, в плане долговременного использования" - это обычно сильные аргументы, но не в нашем случае. Потому что "покупное" пока что - ХУЖЕ. Т.к. что бы там ни заливали эти самые "производители" - у них ровно тот же самый сырой и игрушечный продукт, к тому же основанный на устаревшей, да еще и криво украденной платформе. Клу-убы, прока-ат... Ребята, Аскета довести до уровня ЛВ - как два пальца, он УЖЕ на этом уровне и обладает БОЛЬШИМ потенциалом. А не берется никто потому, что нужно быть беспринципным торгашом, а не разработчиком. Осталась тупая и грязная работа - организовать логистику, вешать лапшу на уши и лезть без мыла в каждую щель. Пример Смоленска не может вдохновить никого, хоть сколько-нибудь уважающего себя. Есть и другой путь - довести лазертаг до НОРМАЛЬНОГО уровня, тогда в гнилой "рекламе" просто не будет необходимости - преимущество будет просто очевидно. И это вполне реально, потому и коммерсы так визжат и клубников накручивают и цены ломят - УСПЕТЬ! УРВАТЬ! "-Пока не началось!". Эволюция эта неизбежна, не Аскет, так что-нибудь другое. -Может даже и ЛВ повезет где-нибудь подрезать какую-нибудь новинку и удержаться на плаву. Даже Майлс, в общем-то на месте не стоит. Т.ч. предлагаю всем любителям "И так все хорошо!" - пойти... поиграть. -Чего вас, собственно, так задевает чужое хобби-то? У вас же все "И так хорошо!"..

2ремик2010 -Вы, вроде бы всячески поддерживали инициативу запрета представителям "коммерсантов" писать в других темах! Или это, опять - "Тихий час, для всех кроме нас!"?
-Вы там, случаем в Единую Россию не вступили? -А то какие-то характерные речи пошли, содержащие квасной патриотизм и жалобы на отсутствие загородной недвижимости и дорогих автомобилей. -Так вы не переживайте, вы на верном пути, все у вас будет! Если успеете конечно...
Прошу, перестаньте вешать знающим людям лапшу на уши о ваших "заботе" и "разработках" и всюду пихать вашу игрушечную лабуду! Я серьезно!

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
Посудите сами (возьмем для примера аскет). Ну стоит он по себестоимости пускай 500 рублей. Но чтобы его даже собрать у меня уйдет минимум день.



Почему вообще возникает вопрос про стабильную совместимую прошивку ? Аскет это платформа вроде ардуино: позиция пингвина вроде предельно проста и понятна - "схема проверена, а прошивку сами доделайте кому надо". Клубам собирать платы некогда, программу писать неумеют - вопрос "знатокам" что они тогда в этой ветке делают 8-) ?

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:22 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pacifist писал(а):
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое. А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)


Нет, не так.

Т.к. клубы уже давно поняли, что НЕ будет ДЕШЕВОЙ электроники НИ ОТ КОГО. Т.к. (в двадцатый раз пишу) лишь 0,1 % сможет что-то собрать самостоятельно, а остальным придется также покупать самосборные платы в стоимость которых, кроме материалов будет заложена и стоимость ТРУДА по их сборке/настройке. На выходе выйдет сопоставимая цена с ныне уже продающимися.

А "боятся" клубы одного: появления новой электроники НЕ совместимой на играх с уже имеющейся клубной. Т.е. появление еще одного несовместимого виртуального "производителя". Т.е. углубления деления лазертаг-сообщества. Только и всего !

А по поводу неприятия некоторыми коллегами "барыжничества" - я приведу еще совсем свежий пример.
Еще не так давно на форуме прекрасные изделия демонстрировал товарищ Alim. На мой взгляд это были лучшие образцы макетов за все время существования ресурса. А сейчас ? "Талант" фактически "зарыт в землю", т.е. человеку видимо нужно искать заработок для себя и семьи. А если бы все-таки был небольшой спрос ? И продавались бы его макеты ? Возможно мы бы еще увидели и немало новых примеров для подражания..... Кто в данном случае проиграл ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pacifist писал(а):
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое. А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)


Нет, не так.

Т.к. клубы уже давно поняли, что НЕ будет ДЕШЕВОЙ электроники НИ ОТ КОГО. Т.к. (в двадцатый раз пишу) лишь 0,1 % сможет что-то собрать самостоятельно, а остальным придется также покупать самосборные платы в стоимость которых, кроме материалов будет заложена и стоимость ТРУДА по их сборке/настройке. На выходе выйдет сопоставимая цена с ныне уже продающимися.

А "боятся" клубы одного: появления новой электроники НЕ совместимой на играх с уже имеющейся клубной. Т.е. появление еще одного несовместимого виртуального "производителя". Т.е. углубления деления лазертаг-сообщества. Только и всего !

А по поводу неприятия некоторыми коллегами "барыжничества" - я приведу еще совсем свежий пример.
Еще не так давно на форуме прекрасные изделия демонстрировал товарищ Alim. На мой взгляд это были лучшие образцы макетов за все время существования ресурса. А сейчас ? "Талант" фактически "зарыт в землю", т.е. человеку видимо нужно искать заработок для себя и семьи. А если бы все-таки был небольшой спрос ? И продавались бы его макеты ? Возможно мы бы еще увидели и немало новых примеров для подражания..... Кто в данном случае проиграл ?


Нет, не так!

Хрен с ней с электроникой - вопрос цены не принципиальный!

Никто не против коммерциализации.

Но откуда страхи о несовместимости?

На чем они основаны?

Протокол открыт?
Открыт!

Исходники отрыты?
Открыты!

Так что или кто мешает сделать совместимым?

Лень? Не умеете? - заплатите денежку фрилансерам!

А?!

И делать ничего не хотим, и денежек жалко?

Как то так, выходит! ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:43 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
mail_robot писал(а):
без "клубников" лазертага не будет так же как и без нормального производителя оборудования. Так что вам молиться надо на тех и на других. Только в связке это хоть как то двигает ЛТ направление в России. Умиляет, что такой, вроде бы неглупый человек, не понимает таких элементарных вещей. Это примерно как рассуждать - зачем мне магазины, когда я сам смогу все вырастить на своем огороде.

А то что направления развития лазертага должны определяться практиками - полностью поддерживаю. А теоретики могут нафантазировать вагон с горкой и тележку на прицепе. Нынче техника это позволяет.
А что нужно от таггера то?
1. Надежность. Он должен как минимум 8-10 часов жить, нырять в грязь, попадать под дождик, падать с высоты в полтора метра и так далее, но быть живым и готовым в любую секунду произвести выстрел.
2. Простота. Минимум лишнего снаружи. Никаких лампочек и поменьше кнопочек. В идеале их вообще быть не должно. Терпимо если снаружи только разъем питания и кнопка перезарядки. Все остальное резко ухудшает пункт 1.
3. Удобство. Все должно быть быстро и понятно даже не очень опытному игроку. Быстрая смена цвета у целой команды одним нажатием кнопки на пульте к примеру. Простая аптечка, простая смена настроек без участия игрока по сути. И главное - чтобы это все было быстро. Тягомотина на площадке резко снижает интерес к игре и шанс что человек приедет повторно.
4. Ремонтопригодность. Все в таггере должно быть легко заменяемо и желательно без пайки. И если не все, то хотябы 3 элемента - процессор, динамик, аккумулятор. Три вещи, которые чаще всего выходят из строя. Желательно чтобы на ремонт таггера уходило не более 30 минут, включая сборку и разборку. Иначе эксплуатация превращается в ад. А ломается ВСЕ. Даже АК74 ММГ и суперкрепкие дестроеры.

вот и все хотелки, а дальше фантазируйте как хотите, но все решат именно эти 4 пункта. И чем вы там набьете свой таггер внутри уже всем будет далеко по барабану. И мне в том числе. Хоть аскетом, хоть майлсом, хоть ядерным реактором

Согласен с каждой буквой. Отмечу только что "А что нужно от таггера то?" это больше вопросы к интеграции, но с другой стороны именно под такой практичный минимализм мне казалось должен быть заточен проект под названием Аскет. Если хотите знать именно название меня больше всего привлекло в проекте. только оно не совсем соответствует содержанию.

Pacifist писал(а):
.. лучшее - враг хорошего...
Все желающие на сегодняшний день имеют рабочую платформу (с возможностью купить заводскую печатку), + немного недоработанную прошивку.

На практике эта платформа должна быть обкатана. Есть куча отличных схем\плат которые на практике не терпят влаги, тряски, подсаженых акумуляторов, мороза, требуют бережного отношения, недолговечны и требовательны к качеству комплектующих.
Цитата:
По прошивке несколько дней назад весьма наглядно Пингвином было показано что и как править для совместимости с майлсом.
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое.

Моё мнение таково, что доводить прошивку нужно под готовое, стабильное железо. тогда не будет статыщвариантов её, и прошивку всегда проще править чем хард. Да и вылизывать её нужно когда будет достаточный парк для тестирования проблем и их решений.
Цитата:
А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)

Пингвин делает то что хочет, как хочет и сколько хочет.Никто от него ничего не требует да и особо не ожидает.
Только то что он делает , имхо, больше нужно ему чем сообществу, вот и всё. Когда проект загнётся, то с т.з. сообщества будет виноват Пингвин - ибо делал не реальный ХСЛ, а то что ему хотелось наворотить с технической тз., а с т.з. Пингвина - сообщество , ибо ленивое и даже на всём полностью готовом не хочет чуть чуть доделать и пользоваться.

ЗЫ Я склонен всегда внимательно изучать и выбирать наиболее надёжные и опробованные решения в таких делах.
Новое как правило сырое и непредсказуемое(Тот же аскет - вон сколько времени прошло, а ошибки до сих пор вылавливаються, или например разводка в которой автоиндукция вылезла - а это только считанные еденицы аскетов собраны и в серьёзной массовой эксплуатации их не было ещё ), старое - морально устарело - майлз оринальный по звуку совсем отстал, не гибок так как мог бы, и элементная база уже изрядно неудобна местами.
Вот и выходит что сейчас, имхо, переходной период..

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
по поводу неприятия некоторыми коллегами "барыжничества"

Еще не так давно на форуме прекрасные изделия демонстрировал товарищ Alim.
На мой взгляд это были лучшие образцы макетов за все время существования ресурса.


Были бы лучшие продавались бы 8-)
По соотношению желаемости/хотючести конечным пользователем - ММГ вне конкуренции.
Предлагаю пари - самоделки никому ненужны :mrgreen:

Если наберётся желающих (деньги за заказ вперёд) на 20 макетов(с тубусом, и курком, но без электроники и без колиматора) типа такого Изображение
(картинка красивее)

Изготовлю их по 6тр за штуку: на каждые 5 макетов - один макет приложу бесплатно 8-)
Почему такая щедрость - никто даже не поинтересуется о подробностях конструкции, не то что закажет :mrgreen:


PS. Предложение реальное, есть доступ к оборудованию для производства корпусов из листового металла: лазерная резка, гибка, порошковая окраска, резьбовые втулки, токарное оборудование и тд.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Последний раз редактировалось LTagKirov 09 окт 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Интересно, чем "Аскет" не соответствует названию? :?
Три микрухи всего на сумму 200 р. - контроллер, усилок, и eeprom.

В чем "роскошь" и избыточность? :? :shock:

А что должно быть - батарейка, резистор, ИК диод и клавиша? :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB