www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
tayatlas писал(а):
Sabbah писал(а):
Странно, вот сижу вечерами паяю и канифоль нюхаю и как-то начинаю замечать, а ведь мне это нравится!!!


Вот они ключевые слова!!! Вам нравится паять, мне нравится играть ! Чувствуете разницу ?

Вот отсюда и идет непонимание теоретиков и практиков. Теоретики увлеченно обсуждают как лучше паять, собирать, какие детали использовать, но сама игра как процесс им чаще всего неинтересна. Практиков же интересуют исключительно готовые совместимые решения, а теория мало волнует.

Два лагеря получается с разными интересами. :D

Меня еще и в теоретики записали :D Я паять сел то от безысходности, так как поиграл пару раз в лазертаг в другом городе и больше нет возможности. А писал, что мне это нравится о том, что у всех свои увлечения, кто-то на велике рассекает, а кто-то паяет. А оторванность была есть и будет, редко бывает, чтобы человек был увлечен сразу чем-то двум. Вот пока не замечал оторванности аскета от реальности, пока как я вижу все идет в нужном направлении. Ну во всяком случае все мои минимальные хотелки уже почти все исполнились. Вот предложили бы игроки электронщикам чего же им так не хватает, то я думаю все было бы нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:01 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Последний вопрос вообще не понял - а сейчас с кем играете?


Я имел в виду, что даже теоретически собрав Аскет не факт, что удастся поиграть с каким-нибудь клубом. Ни одного успешного совместного "сражения" пока не зафиксировано. А значит не факт, что потратив массу времени на выходе удастся получить желаемый результат.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Да никто не обязан обслуживать хотелки "клубников".
Пусть нанимают фрилансеров, или идут лесом с таким отношением!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 23:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Последний вопрос вообще не понял - а сейчас с кем играете?


Я имел в виду, что даже теоретически собрав Аскет не факт, что удастся поиграть с каким-нибудь клубом. Ни одного успешного совместного "сражения" пока не зафиксировано. А значит не факт, что потратив массу времени на выходе удастся получить желаемый результат.


Берегите своё драгоценное время!
Скоро Вам на блюдечке все принесут - обязаны же просто!
Ещё и умолять будут попробовать!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 02:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Pingvin писал(а):
Да никто не обязан обслуживать хотелки "клубников".
Пусть нанимают фрилансеров, или идут лесом с таким отношением!

без "клубников" лазертага не будет так же как и без нормального производителя оборудования. Так что вам молиться надо на тех и на других. Только в связке это хоть как то двигает ЛТ направление в России. Умиляет, что такой, вроде бы неглупый человек, не понимает таких элементарных вещей. Это примерно как рассуждать - зачем мне магазины, когда я сам смогу все вырастить на своем огороде.

А то что направления развития лазертага должны определяться практиками - полностью поддерживаю. А теоретики могут нафантазировать вагон с горкой и тележку на прицепе. Нынче техника это позволяет.
А что нужно от таггера то?
1. Надежность. Он должен как минимум 8-10 часов жить, нырять в грязь, попадать под дождик, падать с высоты в полтора метра и так далее, но быть живым и готовым в любую секунду произвести выстрел.
2. Простота. Минимум лишнего снаружи. Никаких лампочек и поменьше кнопочек. В идеале их вообще быть не должно. Терпимо если снаружи только разъем питания и кнопка перезарядки. Все остальное резко ухудшает пункт 1.
3. Удобство. Все должно быть быстро и понятно даже не очень опытному игроку. Быстрая смена цвета у целой команды одним нажатием кнопки на пульте к примеру. Простая аптечка, простая смена настроек без участия игрока по сути. И главное - чтобы это все было быстро. Тягомотина на площадке резко снижает интерес к игре и шанс что человек приедет повторно.
4. Ремонтопригодность. Все в таггере должно быть легко заменяемо и желательно без пайки. И если не все, то хотябы 3 элемента - процессор, динамик, аккумулятор. Три вещи, которые чаще всего выходят из строя. Желательно чтобы на ремонт таггера уходило не более 30 минут, включая сборку и разборку. Иначе эксплуатация превращается в ад. А ломается ВСЕ. Даже АК74 ММГ и суперкрепкие дестроеры.

вот и все хотелки, а дальше фантазируйте как хотите, но все решат именно эти 4 пункта. И чем вы там набьете свой таггер внутри уже всем будет далеко по барабану. И мне в том числе. Хоть аскетом, хоть майлсом, хоть ядерным реактором

и в качестве PS. обвинять когото в том что он имеет приверженность к какой то одной марке оборудования ЛТ так же глупо как устраивать срач между айфоном и андроидом. Мне лично главное чтобы звонил, прямо сейчас и в любой другой момент когда я пожелаю надежно и просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 03:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
.. лучшее - враг хорошего...
Так и здесь. К чему лишние споры. Все желающие на сегодняшний день имеют рабочую платформу (с возможностью купить заводскую печатку), + немного недоработанную прошивку.
По прошивке несколько дней назад весьма наглядно Пингвином было показано что и как править для совместимости с майлсом.
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое. А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)

ЗЫ1: Ремик обязательно ответит на этот пост в стиле " все супер - поддерживаю ХСЛ на 100%, заходите на наш сайт - у нас все равно дешевле"
ЗЫ2: полигоновцы не пропустят ни одного поста ремика и напишут глубокомысленную философскую фразу в стиле ".. черное - не излучает, если это не абсолютно черное тело, а кто не понял - ЛВ - кокашка..."
ЗЫ3: мы будем поддерживать флуд, пока не появится в форуме нормальный модератор :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Последний раз редактировалось Pacifist 09 окт 2013, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 03:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
то есть иными словами - надо уже играть, а воз и ныне там


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 03:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Воз там же, но вскорее мы его сможем нарисовать в 3D и отрендерить в высоком качестве ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
то есть иными словами - надо уже играть, а воз и ныне там

Да!
Да!
Только с чего Вы решили, что имеете право понужать? :? :shock:
Что Вам придает такую уверенность?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Pacifist писал(а):
.. лучшее - враг хорошего...
Так и здесь. К чему лишние споры. Все желающие на сегодняшний день имеют рабочую платформу (с возможностью купить заводскую печатку), + немного недоработанную прошивку.
По прошивке несколько дней назад весьма наглядно Пингвином было показано что и как править для совместимости с майлсом.
Весь негатив (ИМХО) - из-за того, что "халявщики" ждут от Пингвина готовой прошивки на 100% совместимой с майлсом. Пингвин же, как создатель платформы, дал шаблон и сказал "делайте сами" :). А самим лень. Ждем готовое. А Пингвину уже не интересно - задача в принципе решена, а на горизонте есть намного интереснее для разработчика... А проэкт не завершен.. но открыт - дописать может каждый.. но всем лень.. хотим чтоб Пингвин написал... а если он не так напишет - мы дружно кинемся критиковать...
Как то так :)

ЗЫ1: Ремик обязательно ответит на этот пост в стиле " все супер - поддерживаю ХСЛ на 100%, заходите на наш сайт - у нас все равно дешевле"
ЗЫ2: полигоновцы не пропустят ни одного поста ремика и напишут глубокомысленную философскую фразу в стиле ".. черное - не излучает, если это не абсолютно черное тело, а кто не понял - ЛВ - кокашка..."
ЗЫ3: мы будем поддерживать флуд, пока не появится в форуме нормальный модератор :)


Спасибо за понимание!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB