www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей. Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
с чего вы взяли что призводитель не может? и что это кастрат? В базе уже вполне толковая вещь.


Я о плате, что ничего не может, а не о производителе.
Хотя и производителем не впечатлен, уж если на чистоту...

В какой базе, уточните, и склько она стоит?

То что прислали мне - кастрат, однозначно.

mail_robot писал(а):
По поводу дисплея - я играю уже 2 года и года полтора собираю таггеры. За это время дисплей не понадобился ни одному из игроков. Хотя у нас есть с десяток дестроеров с дисплеем. Берут их почемуто только в саааамом крайнем случае.
Менять звуки тоже нафик не надо. Они итак нормальные.
Всякие кнопочки и пимпочки тоже нафик не нужны. Наоборот просят чтобы на корпусе ни одной кнопки небыло, максимум внетренней интеграции для аутентичности внешнего вида макета.

Да, да - нафига виноград, он же кислый!
Где то я это уже слышал! ;)


mail_robot писал(а):
А пульт стоит рубль, и база есть в клубе. Нафига ее покупать. Один раз прошился и бегай хоть сто лет, настройки не меняются


Опять Вы со своим "клубом"?
А то, что разнообразия Вы не любите, я уже подметил!

mail_robot писал(а):
Прошить контроллер.... ну так и атмега как бы этого требует. Так что тут паритет однозначно.


Ну так "Аскета" и можно прошить, имея лишь шнур на COM-порт, или даже без него по Блютусу (беспроводку).
А как поменять прошивку на плате LW?

mail_robot писал(а):
И самое главное - люди хотят ЭТО покупать и ВСЕХ устраивает. А это уже показатель

Кто против - покупайте! Как то толерантно...

mail_robot писал(а):
ИМХО - никакой выгоды не увидел.


Тут я не помогу!

mail_robot писал(а):
Спорить о лазертаге уместно наверное только тогда, когда ты сам поиграл в лазертаг на нормальном уровне хотябы с месяцок. А у вас как я понял опыта вообще нет, одни хотелки.


Ещё подскажите, где в нашем городе можно поиграть "хотя бы месяцок"?
Ась????!!!! :?:

Как то попытался разок с ребенком поиграть - сказали приводи 6 человек минимум и минимум на 2 часа.
Все бросил побежал толпу собирать!

Реалии везде разные!
Вам повезло, это не означает, что везде так.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
везет тому, у кого петух несет, а мы стараемся в меру сил и возможностей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
везет тому, у кого петух несет, а мы стараемся в меру сил и возможностей

А мы, конечно - ни .уя не делаем!
Пардон за мой французский!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Кажется как у ЛВ ЕСТЬ Зоранд, так у Аскета появился Майл-робот ... "Ребята, давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Sabbah писал(а):
Странно, вот сижу вечерами паяю и канифоль нюхаю и как-то начинаю замечать, а ведь мне это нравится!!!


Вот они ключевые слова!!! Вам нравится паять, мне нравится играть ! Чувствуете разницу ?

Вот отсюда и идет непонимание теоретиков и практиков. Теоретики увлеченно обсуждают как лучше паять, собирать, какие детали использовать, но сама игра как процесс им чаще всего неинтересна. Практиков же интересуют исключительно готовые совместимые решения, а теория мало волнует.

Два лагеря получается с разными интересами. :D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:13 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 339
Откуда: токмак
Вот есть тема
viewtopic.php?f=5&t=2175
Игроки могут написать что им не хватает в лазертаге, разработчиками это будет учтено и может через какое-то время у вас в руках будет тагер вашей мечты ;)

Я согласен что у разработчика скудное представление о игре.
но разработчик не обидеться если игрок ему подскажет нужное направление. а вот если игрок начнет ***м поливать то не кому это не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Sabbah писал(а):
Странно, вот сижу вечерами паяю и канифоль нюхаю и как-то начинаю замечать, а ведь мне это нравится!!!


Вот они ключевые слова!!! Вам нравится паять, мне нравится играть ! Чувствуете разницу ?

Вот отсюда и идет непонимание теоретиков и практиков. Теоретики увлеченно обсуждают как лучше паять, собирать, какие детали использовать, но сама игра как процесс им чаще всего неинтересна. Практиков же интересуют исключительно готовые совместимые решения, а теория мало волнует.

Два лагеря получается с разными интересами. :D


С классификацией согласен!
Сам ещё года два назад классифицировал как "ремесленников" и "воинов".
Вот только про "разные интересы" - не согласен!
Интересы как раз совпадают - недорогая электроника и открытая прошивка.
Просто непонятны нападки некоторых "практиков".
Тот же mail_robot высмеял предложенные мною идеи о настройке тага и снятию статистики по Блютус с использованием планшетника или смартфона.
Пяткой в грудь себя бьёт, уверяет, что это никому не надо.

Случайно зашел на сайт его любимого производителя.
И что я вижу?

Цитата:
Чтение статистики через BT

Было бы классно. Круто было бы сделать считывание статистики через него. Плюсы - мобильники, планшеты, нетбуки (в них во всех есть блютус), в связи с чем - на полигоне игроки получают полный отчёт.
...
Данный проект уже на техническом задании, так что думаю к 1 августа уже будет реализован!
К тому же будет реализована программа на андройд платформе для считывания статистики.
Огромное спасибо за ваши идеи, они будут постоянно добавляться.
...
На данный момент еще ведется разработка, к сожалению ускорить это нельзя, так как, у нашей компании параллельно этому ведется разработка пятого поколения оборудования на принципиально новых принципах. На все время не хватает, особенно в летнее время, когда много заказов.

http://l_w.reformal.ru/proj/?ia=422835

Оказывается, Pingvin не такой уж оторванный от жизни?

И как только производитель это реализует (или просто подождет, пока другие сделают да выложат? некогда ведь им...), тот же mail_robot будет слюнями брызгать, доказывая, как это круто и как давно все об этом мечтали.

В "Аскете" все для этого уже давно есть, просто не хватает времени все это реализовать (написать код).
Вот и занялся бы лучше этим!

Я не сторонник консперологических теорий, но ... мож он там региональным диллером от LW заделался? Скидки и маржу имеет?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Интересы как раз совпадают - недорогая электроника и открытая прошивка.

Тот же mail_robot высмеял предложенные мною идеи о настройке тага и снятию статистики по Блютус с использованием планшетника или смартфона.


Вы не находите, что в Ваших же словах есть противоречия ? НЕдорогая электроника и НЕдешевый смартфон в одних руках ?


P.S.

Нападок то как раз никаких нет. Просто "практики" всеми способами пытаются донести одну простую вещь: теория без практики не имеет будущего. Попробуйте играть и станет ясно, что 95 % обсуждаемых в теории "прибамбасов" просто не требуются простому смертному игроку.
А идея дешевого лазертага за 300-500 рублей за три года с момента рождения так и осталась такой же далекой мечтой. И аргументы типа "бери и собирай" увы не действуют... А играть то с кем ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tayatlas писал(а):
Pingvin писал(а):
Интересы как раз совпадают - недорогая электроника и открытая прошивка.

Тот же mail_robot высмеял предложенные мною идеи о настройке тага и снятию статистики по Блютус с использованием планшетника или смартфона.


Вы не находите, что в Ваших же словах есть противоречия ? НЕдорогая электроника и НЕдешевый смартфон в одних руках ?


P.S.

Нападок то как раз никаких нет. Просто "практики" всеми способами пытаются донести одну простую вещь: теория без практики не имеет будущего. Попробуйте играть и станет ясно, что 95 % обсуждаемых в теории "прибамбасов" просто не требуются простому смертному игроку.
А идея дешевого лазертага за 300-500 рублей за три года с момента рождения так и осталась такой же далекой мечтой. И аргументы типа "бери и собирай" увы не действуют... А играть то с кем ?


Не вижу противоречий!
Почему смартфон не может быть недорогим?
Для Вас лазертаг за 300-500 рублей мечта, для меня - будни!
Не собирайте, никто не силует!
Последний вопрос вообще не понял - а сейчас с кем играете?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Цитата:
ИНДИКАТОР УРОВНЯ ЖИЗНИ
Идея такова...предлагаю чтобы у игрока был индикатор уровня жизни (в процентах или в делениях), чтобы игрок мог постоянно знать свое "здоровье" и при "последних издыханиях" бежал к аптечке...
Официальный ответАлексей, 24.02.2013
Идея хорошая и определенном виде она уже реализована, когда у вас остается последняя жизнь ружье вам об этом напоминает звуковым сообщением "Последняя жизнь", а когда в вас просто попали и это не последняя жизнь ружье сообщает "Вы ранены"
На ЛСД дисплее видны всегда ваши жизни.


http://l_w.reformal.ru/?page=2

А сколько придирок к светодиодам жизни на Аскете! :x

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB